Книга. "Хозяйка Северных гор" читать онлайн 50%
Эксклюзив

Хозяйка Северных гор

Цикл: Хозяйка

Ограничение: 16+

В тексте есть:попаданка, попаданка в средневе..., литмоб_наследница

Читать
Рейтинг:
5890
18706 2353951

Текущий рейтинг:
#48 в Историческое фэнтези
#141 в Бытовое фэнтези


Полный текст 310 стр.

26.11.2024 — 10.04.2025


Аннотация к книге "Хозяйка Северных гор"

Попала в прошлое, в графиню без графства, сосланную в замок на краю королевства, в суровый край, где длинные зимы и короткое лето. Графиня бы не выжила, а вот «колбасной королеве» есть, где развернуться.

В этой истории ваш ждёт:

#мир без магии

#предприимчивая попаданка

#прогрессорство и быт

#приключения и любовь

#счастливый финал

Книга участвует в литмобе "Наследница"
Книга 2 читать здесь https://litnet.com/shrt/dOt7

1989 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Мне понравилась реакция и поведение графа Честер на поступок Маргарет. 

Спасибо за продолжение. 

avatar
30.03.2025, 06:40:20

Хороший мужик ,этот граф,будем надеятся!!!

avatar
30.03.2025, 06:10:33

Спасибо за продолжение ))

Вот, леди Эссекс, наконец, показала при всех свою гнилую натуру, а граф Честер и Маргарет поговорили откровенно.

Епископ пока отчалил - но навсегда ли? Ведь земли Маргарет по-прежнему остаются слишком лакомым куском для многих. Как бы там леди Эссекс не спелась снова с епископом, а заодно и с Честером-младшим, которому Маргарет тоже поперек горла. Хм... а можно ли Честера-младшего отправить в какой-нибудь крестовый поход, чтобы у себя дома козни не строил и гадости не творил?

И, кстати, если бы в то время существовала возможность развода, то какая могла бы выйти пара из леди Эссекс и Честера-младшего?

С ледей разобрались, наверно все таки ей монастырь светит, покушение то не удалось , а вот как Честер будет с сынулей разбираться и его поганым языком

очень похоже на прощальный поцелуй...

avatar
30.03.2025, 02:55:52

Думаю граф Честер не доживёт до свадьбы. Слишком много власти не согласной вокруг.

avatar
30.03.2025, 03:52:43

Леди Эссекс можно считать серийной убийцей, если учесть все её попытки убийства Маргарет. Таких нельзя оставлять в обществе, и желание её мужа откупиться привело бы в будущем к очередным  попыткам  леди довершить начатое до конца в убийстве ненавистной соперницы. Хотя соперничкство только в голове леди Эссекс, для Маргарет она пустое место.

Спасибо! 

avatar
30.03.2025, 01:12:32

АААААА!!!!! У неё получилось довериться мужчине!!!! Как же я рада!

avatar
29.03.2025, 21:41:32

Теперь сижу и переживаю! Каждый час проверяю, не появилось ли чего нового!

avatar
29.03.2025, 21:49:16

!!!!!!!!

Спасибо огромное за продолжение!

avatar
28.03.2025, 23:37:52

Если бы Маргарет знала, если бы Маргарет видела...

Да только проблема в том, что ум, здравый смысл и умение нормально разговаривать Алан проявляет лишь в конкретной ситуации и исключительно с мужчинами - своими соратниками, которым он доверяет, от адекватного взаимодействия с которыми зависит исход битвы и будущее королевства. А вот Маргарет для него "Женшина. Касасывый. Мой" (с).

P.S. Присоединяюсь к комментариям: вот бы леди Эссекс себя выдала! Кстати, есть ли у нее с мужем дети - прежде всего, сыновья? Потому что если да, то у нее может быть резон отравить мужа: сделатся регентом в графстве при своем малолетнем сыне. А вот если детей нет или только одни дочери, то леди Эссекс, решив отравив мужа, лишь отрубит сук, на котором сидит.

avatar
28.03.2025, 23:41:16

Вот же ж хладнокровная гадина. 

avatar
28.03.2025, 16:14:33

Ох, как же теперь хочется поскорее продолжение, чтобы насладиться «представлением» за торжественным ужином в замке!!!

avatar
28.03.2025, 21:14:53

Эх, на самом интересном моменте, вот облом!!! Ждём, что дальше будет!!! А гадюку Эссекс пора прижать так, чтоб не вздохнула!!! Спасибо большое Адель!!!

avatar
28.03.2025, 17:29:57

Ой как хочется посмотреть на разоблачение. Адель, ну как так можно? Мы же изведёмся здесь все

avatar
27.03.2025, 05:50:39

Вот что за неугомонная. Теперь служанку подговорила

avatar
26.03.2025, 19:04:06

А почему леди Эссекс, она же пыталась убить Маргарет, здесь шастает? 

avatar
28.03.2025, 15:47:55

Ооооо. Как я жду продолжение. Неужели ледЮ Эссекс настигнет возмездие?! Предполагаю, что Алан победит армию Кантерберийского. Да, он взрослеет, матереет, но что дальше? Противостояние с королевством?