- Литнет
- Фэнтези
- Историческое фэнтези
- Хозяйка Северных гор
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1732613653_34.jpg
50%
Эксклюзив
Хозяйка Северных гор
Адель Хайд
Цикл: Хозяйка
Ограничение: 16+
В тексте есть:попаданка, попаданка в средневе..., литмоб_наследница
Читать
Купить 189 RUB(Только чтение на сайте)
Получите подарок
5 дней доступа за 94.5 ₽(Только текст)
Книга напрокат: 94.5 RUB
Покупка книги
Продажи приостановлены.
Рейтинг:
5890
5890
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#48 в Историческое фэнтези
#141 в Бытовое фэнтези
Полный текст
310 стр.
Публикация:
26.11.2024 — 10.04.2025
Аннотация к книге "Хозяйка Северных гор"
Попала в прошлое, в графиню без графства, сосланную в замок на краю королевства, в суровый край, где длинные зимы и короткое лето. Графиня бы не выжила, а вот «колбасной королеве» есть, где развернуться.
В этой истории ваш ждёт:
#мир без магии
#предприимчивая попаданка
#прогрессорство и быт
#приключения и любовь
#счастливый финал
Книга участвует в литмобе "Наследница"
Книга 2 читать здесь https://litnet.com/shrt/dOt7
В этой истории ваш ждёт:
#мир без магии
#предприимчивая попаданка
#прогрессорство и быт
#приключения и любовь
#счастливый финал
Книга участвует в литмобе "Наследница"
Книга 2 читать здесь https://litnet.com/shrt/dOt7
Другие книги автора
1989 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиСпасибо за продочку. Судя по концовке, Джона убьют, а Марго так и не знает кто тот тайный игрок. Очень жаль. Предполагаю, что это Кентерберийский старший, который святоша. И вел он себя странно при разговоре с братом и с королем они не очень. И как я понимаю, в этой Англии монарх еще не глава англиканской церкви и вынужден целовать ему перстень. Ну вот думаю, что это он. Ради брата может он бы еще пошел на уступки и сохранил жизнь Марго, а так будут убивать. Шрус тоже сказал ОНИ не позволят владеть вам этой землей. Скорее всего это церковь, ее верхушка всегда и во всех конфессиях алчные шакалы, а тем более в средневековье.
Добрый день! Очень рада за леди и лорда Эссекс!
На эшафот или в монастырь, это для леди Эссекс такое чудесное будущее...
Спасибо, дорогая Адель!
Джон лучше Алана, потому что выглядит более надежным. Он может стать смягчающим проводником между гг и королем. А Алан бунтарь и максимально человек той эпохи. Он не даст гг свободы и не даст ей безопасности. Его можно понять, как предводитель своего народа - он молодец, но как партнер в отношениях, он будет не оч, тк всегда на первом месте у него будет его народ, а гг нужен мужчина, который во-первых примет ее такую, какая она есть и не будет загонять в культурные рамки, а во-вторых, который будет обеспечивать ей безопасность, как минимум
Во всей этой ситуации мне больше всего жалко графа Эссекса. Отправит жену на эшафот - все это ляжет пятном на репутацию, отправит в монастырь - на неопределённое время останется без наследников
А я вот перечитала окончание главы, где граф обещает, что никто и не когда не обидит Марго пока он жив, и пожалела его, ему еще придется защищать ее от наветов сына.
Про таких говорят не замужем, а за мужем как за каменной стеной.
Спасибо! Очень интересая книга. Прочитала на одном дыхании за два дня.Интересно, почитать комменты, кто за кого...😊
Родители Маргарет, тоже присягнули королю Англии... И не потому что были слабаками, а потому что не хотели губить своих людей.
Если король шотландцев будет мудрым, то он будет искать компромисс с королем англии, тем более того можно склонить к переговорам. Два короля могут договориться, Да возможно, одну битву и надо выиграть, но только чтобы показать что есть противовес военной силе англичан, но большую войну затевать нельзя. Войну выигрывает более богатая страна.
Считаю, что выиграет тот из мужчин, кто покажет Маргарет свою политическую мудрость и гибкость + останется в живых... Пока Алана со счетов не скидываю, возможно в нем разум возьмет верх над геройством. Не хотелось бы той же истории что в нашей реальности. Шотландцы хороший народ, добрый и отзывчивый. Ну может хоть в какой-то реальности мирный разум победит над тестостероном
Очень интересно как автор развернет эту реальность.В Ирен же получилась другая Россия и очень симпатичная получилась империя.
Я ЗА АЛАНА! ОН - огонь, который будет гореть до самой смерти! Он патриот своего народа и своей земли! И неправы те читатели, которые характеризуют его как ненадежного партнера. АБСОЛЮТНО НЕ ВЕРНО! Такой, как он -- верен будет своей половинке всю жизнь! Такие люди преданы не только своему народу и своей земле. Они прнданы во всем! Порода такая! А Джон.... темная лошадка..
И шотландскому народу нужна Маргарет! И СОЮЗ Алан и Маргарет -- это СИЛА!
Граф Честер - тот еще ушлый тип. Вопрос "Почему посторонние проникли в кухню?" должна была задать Маргарет, и не кухарке, а графу, который должен был озаботиться безопасностью. Тем более, когда в замке так много посторонних (да еще и недружелюбно настроенных). Но задним умом он крепок - моментально сообразил, что накосячил, и попытался свалить все на кухарку.
И с какого перепуга он потребовал (да еще в таком тоне) объяснений? Статус "жениха" весьма зыбкий и непрочный, в любой момент все может измениться. Да и не дает этот статус никаких прав на выдвигание "требований". А обещания... Как говорят, "я хозяин своему слову - я дал, я и обратно взял". Могу предположить - если его поставят перед серьезным выбором, то выберет он не Маргарет, а собственную шкурку...
Сколько графу лет?
Граф не так прост как кажется. Всё таки довольно взрослый и опытный интриган приближённый к королю. Эрл Эсекс просто пешка, видимо у него некие договорённости с графом.
Алан ещё не раскрыт в книге. Думаю мы о нём ещё многое узнаем. И он будет добиваться Марго.
Я б сказала бы, что рейтинг даже в три тысячи, слишком низкий для этой истории. Это что-то более основательное, чем главы на сайте. Очень качественная работа, и спасибо за то автора.
И я за Алана.
Всё таки, граф мне кажется более надёжным вариантом, чем Алан. Не уверена, что Алан спокойно отнесется к самостоятельности и независимости Марго.
Все-таки мне нравится этот граф Честер! Настоящий мужчина. Просто он не знает, что Марго попаданка, а наши женщины никогда не пропадут.
Спасибо большое! Граф замечательный человек. Жаль, что наследник его, похоже наш враг.
Вдохновения вам!❤️
Думаю родственницу отправят в монастырь, и всё благодаря мужу. Хотя она не пожалела его и спокойно смотрела как он ест отравленную по её мнению еду
Очень хочется увидеть портреты королей Севера в галерее графа Честера. И портрет Марго в черно-золотом платье и в короне.
Ну всё же защита будет у Маргарет, хоть и не сильная любовь, но в то время без мужа и правда сложно
Странное чувство какое-то... понятно, что в теле юной девушки взрослая женщина и граф Честер ей ближе повозрасту и жизненному опыту, но он ее видит 20летней молодой женщиной, ровестницей сына и отсюда все нотки у него отцовско-покровительственные. Тем более, что сложившаяся ситуация к доверию вообще никакого отношения не имеет. Маргерет не нужно, чтобы за нее кто-то решал ее проблемы или принимал вместо нее решения. Ей не зачем было ставить графа в известность о своих планах, а уж тем более отчитываться перед ним. Тем более, что он себе не хозяин. Завтра король не даст разрешения на их брак и у нее за спиной останется "чужой" ей человек, посвященный в ее семейные тайны. Это не разумно. Это еще не всплыли разборки с его сыном, который в случае брака автоматом становится и ее наследником.
Может Кантерберийский лучше окажется?:)) Но если выбирать из молодого короля и старого графа... В окружении главной героини нет 100%-подходящего ей мужчины. вспоминается песенка, если б я был султан - был бы холостой:))
Доброе утро! Неужели Джон думал, что Маргарет специально это подстроила, как-то даже обидно немного. А ещё сын графа, гулена, пьяница такой же стервец, жди от него беды. Спасибо.
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена