Книга. "Хозяйка Тихой долины" читать онлайн

Хозяйка Тихой долины

Ограничение: 16+

В тексте есть:необычные попаданцы, рыцарь и принцесса, магия души

Рейтинг:
260
438 21882

Текущий рейтинг:
#29602 в Приключенческое фэнтези
#18132 в Попаданцы в другие миры


Ознакомит. фрагмент 326 стр.

11.07.2017 — ...


Аннотация к книге "Хозяйка Тихой долины"

Рыцарь, ведьма и проклятье, что ещё нужно хорошей истории? Девица? Король-деспот? Любовь, преданность и судьба государства оказались в руках хозяйки Тихой долины — ужасной тётушки, единственной в горном Айрате ведьмы! Смекаете? Да-да, единственной! Даже злобные мелы трясутся от её имени. Проклятье наводит ужас! Король в бешенстве, судьба государства на волоске, а преданный рыцарь уже спешит в крепость Тихой долины, и холод собачий пробирает его до самых костей…



124 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
05.01.2019, 10:40:04

Вот что хотите делайте, а выражение ,,изойдутся ядом линяющих по весне гадюк,, забираю в свой повседневный лексикон, буду так на работе про некоторых женщин говорить. Очень точная фраза.

avatar
05.01.2019, 08:54:38

Как вкусно пишете, итак, продолжаю читать, думаю они обе ведьмы, а не только Мира, дальше понятно будет.

avatar
05.01.2019, 09:50:33

У Миры глаза фиолетовые? Во второй главе она стрельнула аметистовым взглядом, а в остальных главах у неё глаза как опалы, у камней есть один похожий цвет, фиолетовый. Интересное сочетание, рыжие волосы и лавандовые глаза, я права?

avatar
04.01.2019, 21:13:50

Вторая глава зашла на ура, жаль нужно ложиться спать, оставляю книгу до завтра.

avatar
04.01.2019, 20:15:00

прочитала первую главу, класс, просто шикарно пишете, богато, обороты речи, образы, замечательный слог, спасибо за приглашение, читаю дальше.

Явился вредный читатель.

Сразу скажу, согласна с комментарием ниже, пишете вкусно. Но читать это тяжело. Иногда приходится перечитывать, чтобы понять. В среднем читается в два раза медленнее, чем другие книги. Впрочем, стилизация интересная.

По первой главе (я ее еще читаю).
Господин рыцарь думает, что в башне ведьмы разбойники. Что им там делать, если на предыдущей странице говорится, что конь три дня питался только травой? Получается, что места дикие. Кого тут грабить-то? Если ведьму, то получается, что рыцарь чересчур впечатлительный и суеверный... немного смутил этот момент.
Но за ведьму, которая ведьма, а не современное в ЛФР лайк. Я в нее верю.

P.S. Я еще вернусь ^^

avatar
03.01.2019, 22:24:40

Очень вку-у-с-сно пишете....Читать в удовольствие! Спасибо!

avatar
03.01.2019, 12:31:14

спасибо за проду... как же все не просто

avatar
03.01.2019, 10:57:58

И снова продолжение истории. Жертвенность и надежда...
Приятного чтения.

avatar
03.01.2019, 02:10:44

Дорогой автор! Начала знакомство с Вами с этой книги. Сказать честно читать тяжеловато, особенно вначале. Но! Сюжет ОЧЕНЬ интересный. С каждой главой хочется знать, а что же будет дальше. Спасибо за приглашение)

avatar
03.01.2019, 01:30:39

спасибо за проду... Всех и автора с Новым годом и Рождеством
По книге... очень хочется хэппи энда но мало путей (.хотя есть и есть подсказка) ...
Жалко и "Темного пламени" сами они не просили их вызвали вынули из их мира они потеряли себя...
Книга не оставляет меня равнодушной ...
я обращаю внимание на грамматику, но поправлять не считаю нужным...абсолютная грамотность - не есть сестра таланта , но это проявление образованности и уважения к читателю ... Так что учиться никогда не поздно...
Очень оригинальная идея называть главы строками стихотворения - к сожалению, забыла, как называется этот прием ...
А по сюжету я бы отправила обратно самую опасную , а этих двух можно и оставить они более человечные, если они остаться захотят...

Ловите блох: "смердящий трупп" - "п" лишняя; "уперла ладони в добротную коту" - "т" пропустили. ;)

Навеяло при чтении…
Севериан: Кукушка, сколько жизни накукуешь?
Кукушка: Ку!.. И ку, и ку, и ку! Ы-ы-ы! (с) :D

avatar
30.12.2018, 11:16:20

Немного выспренный слог, но интересно

Какой "огромный блох": "Душа взАвъётся к небесам". )))) Тут же назрел вопрос, почему читатели вас до сих пор не поправили? Это я одна такая грамар-наци? =)))) *поправляет фуражку с неправильным солярным знаком*

avatar
29.12.2018, 20:59:46

Всех с наступающим новым годом! Кто то его будет праздновать под китайским тотемом свиньи)))) Ну, а те кому дороги традиции предков, встретит его под тотемом парящего орла)))) Алексей желаю Вам творческого оптимизма, новых проектов, побольше времени и сил, успехов в работе, здоровья и семейной гармонии. Читателям Ваших произведений хочу пожелать терпения, понимания и поддержки автора, а так же счастья в каждый угол вашего дома, здоровья в каждый орган тела, и денежной массы в каждый карман вашего гардероба))))
.............★
............’**`
..........’♥**♥`
.........*•*♥*•*
(\ /)..♥•**•**•♥
( . .) ...._||_
C('')('')..\__/.С_Наступающим Новым_Годом!!!
-(\(\————(\_/) ♫♪
( =’:')———-(o.O) ♪♪♫.
(..(")(")—
—————–(")(") ——— ¨
✯ * *-:¦:-
✯ __██__ *✯
*✯( ◕‿◕ )
✲─(░•░)─✲
✯. (░░░) ✯"
░░░░░░░░░

avatar
29.12.2018, 19:45:03

С Новым годом!!! Начинаю читать.

avatar
27.12.2018, 23:34:47

Начинаю читать следующий ваш роман. С наступающими праздниками вас. :-)

avatar
28.12.2018, 18:27:07

Друзья, у нас опять продолжение...

avatar
26.12.2018, 14:11:08

Привет автору,пришла по вашему приглашению!начала читать вашу книгу,очень нравится как вы пишите;))удачи и вдохновения! С удовольствием буду читать дальше!