- Литнет
- Фэнтези
- Славянское фэнтези
- Хранящая прах
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1760188467_38.png
Эксклюзив
Хранящая прах
Властелина Богатова
Цикл: Хранящая
Ограничение: 18+
В тексте есть:славянское фэнтези, любовь и страсть, вынужденный брак
Рейтинг:
2058
2058
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#505 в Славянское фэнтези
#10229 в Любовное фэнтези
Полный текст
157 стр.
Публикация:
01.08.2018 — 21.10.2018
Аннотация к книге "Хранящая прах"
Едва княжна Мирина вернулась на родину, как снова покидает отчий дом. Едва повстречав того, кто взволновал её душу, мгновенно его теряет. Вновь пред ней простирается дорога в степи, путь, который предпочла бы раз и навсегда забыть. Ведь заклятый враг желает сделать её своей женой. Она одинока среди чужаков, и неоткуда ожидать помощи. И кажется, гаснет огонь в душе, но только Мирина не могла и предположить, что гаснет он лишь для того, чтобы вновь воспламениться с новой силой, готовый испепелить в прах не только всё вокруг, но и её собственное сердце.
Другие книги автора
-
Магическая академия585036Властелина Богатова 346683
-
Попаданцы во времени570485Властелина Богатова 182915
-
Любовное фэнтези540814Властелина Богатова 195156
-
Магическая академия554479Властелина Богатова 191877
-
Любовное фэнтези447141Властелина Богатова 111348
-
Историческое фэнтези592445Властелина Богатова 49248
-
Магическая академия463728Властелина Богатова 215761
-
Магическая академия519354Властелина Богатова 37776
-
Магическая академия493712Властелина Богатова 145593
392 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиМне кажется, ей предстоит сделать выбор
Ох, он и тяжкий будет
Спасибо большое!!
С каждым разом мне все больше и больше нравится Вихсар ! Умный , сильный, выносливый, и в тоже время заботливый, любящий, верный слову и делу...Достойный вождь своего племени!
А Мирина...просто растерялась...она ещё не поняла до конца, что стала Сугар и будущей матерью. И на сколько ее чувства по отношению к Вихсару сильные...
Спасибо, очень интересно!
Спасибо за продолжение!
спасибо за такую теплую проду. сердце мое успокоилось. она неравнодушна к Вихсару. да в прошлом он был жёстче,но теперь он изменился ради нее.,ради своей частички души. хоть бы Вихсар был не ранен.Она уже идёт к нему,жди ее))))))только как двум девушкам найти то их?!вдвоем,степь,опасно!где Вихсар сейчас?!
Спасибо! И где теперь Вихсара искать??? Он же так просто не уйдёт, попытается отбить её ((((
Ох ты ж, все-таки по своей воле ушла.....Да-опомнилась, да - вернулась, но в пустоту! И Вихсару больно, и разрушится все то робкое и ненадежное, что меж ними протянулось....И она одна со служанкой в степи, опасно...и что теперь ей делать, куда метаться? И не верю, что Арьян отпустил так просто Мирину, сейчас опомнится и за ней! Столько ведь людей положили...Ой, дожить бы до проды!)) Спасибо, Властелина!
И рада я вроде, что Мирина вернулась, и сердце снова не на месте , надеюсь они скоро встретятся с ханом...
Спасибо
Сама ушла...хотя так наверное правильно. Посидела, подумала, осознала, прочувствовала и поняла, что на самом деле Мирина уже любит всем сердцем и что может потерять того, кто в сердце.
Я очень надеюсь, что Висхар найдёт её, поймёт поступок Мирины и поверит в искренние чувства.
И главное, не будет боя...не нужно больше смертей. Мне хотелось, чтоб Арьян и Мирина встретились и поговорили, вооот она встреча. Всё сама сказала ему! И слова правильные! Пусть отпустит её! Не его она, и никогда не была!
Властелина, спасибо) Мне кажется, мы все ждали эту главу!))
А как же теперь..??
Обратно?)
Уух, жду продолжения))
Спасибо большое!
Мы же русичи. Мы же за воличей должны радеть. Хотя же не все тут русичи .
Я за дружбу народов
Очень надеюсь, что не прах будет хранить Сугар, а очаг семейный. Давно понятно, что Арьян ей не пара. И Арьян это поймет. Или забудет. Не мог он прикрепеть к ней. Он был влюблён в образ, созданный им же. Найдёт себе новую Галатею.
А вот Вихсар полюбил человека, женщину. Мы же многонациональный народ мы не за отдельную нацию. Мы за любовь. А Любовь.... Она есть. И зависит не от национальности и расы.
Властелина, спасибо!
Я пока промолчу)
Я наверное одна из всех читателей, которая пока не болеет за Висхара. При этом я признаю все его заслуги, все его качества - и сильный, и ответственный, людей защищает, руководитель хороший. Но... вот тот факт, что Мирину он умыкнул два раза против ее воли, тот факт что беременность ещё больше приковала ее к нему, а значит окончательно лишила княжну возможности выбора, почему то вызывает протест. Да, Висхар изменился. Да, он осень вырос в моих глазах. Но я люблю отношения на равных. Ни когда девушке влюбляется в своего похитителя, ведь по сути выбора то у неё нет, либо люби тот, кто есть, либо ненавидь, но жизнь ты проживешь с ним. А когда люди выбирают друг друга без малейшего давления со стороны обстоятельств, с ясным сердцем. За Арьяна не болею потому, что пока так и не поняла этого персонажа. То ли у него реально чувства «и в огонь, и в воду», то ли ущемлённое самолюбие, закусил удила, так сказать из вредности. Жду продолжения
Я в смятении... Мирина поняла о беременности. Не хочет жертв, но они то будут... Рвется к Вихсару и благо ей от того, что Арьян отбил...если у нее такая каламуть в чувствах, что я теряюсь...И все равно - Вихсара приняла! Спасибо, Властелина!
Да, не позавидуешь Мирине...Думаю, ей честно надо рассказать Арьяну про ребенка и предложить обменять ее на княжича Карая, раз уж так вышло. Попытаться остановить кровопролитие. А там будь, что будет, отдаться в руки судьбе. Она теперь всегда будет своя среди чужих, чужая среди своих... Спасибо Властелина!
Мирина меня просто убила мыслями об ребенке. О какой свободе она думает? Вернуться домой не сможет, там от неё один раз уже избавились. Остаться с Арьяном? А в качестве кого? Она уже замужем и это не отменить + ребенок. О нём бы подумала, что с ним будет без отца.
Часть 2.
Мне уже жалко Вихсара. Самый здравомыслящий и настоящий воин, требующий порядка и поступающий, как истинный будущий правитель и по истине настоящий мужчина, как это не банально звучит. Он бережёт свой народ, своих воинов и всегда сначала подумает, прежде что-либо совершить, продумает все ходы и выходы, чтобы не навредить своим. Только попал под холодные чары. И будет ли понят, снова вопрос? Он достоин понимания и настоящей любви. И пока там Мирина сомневается, может произойти беда, точнее она уже происходит. И девица поймёт поздно, кого она на самом деле теряет. Он же не остановится, зная, что она носит под сердцем его ребёнка, а для мужчины дитя – это всё, это его жизнь. Ведь не даром говорится, мужчина, у которого есть чадо – бессмертен (конечно чаще это касается сына, но я обобщила, так как ему без разницы…). Он на всё пойдёт, чтобы сохранить его, даже ценой собственного здоровья и жизни (здесь не уместны поправки – «есть такие мужики…», я говорю о достойных мужчинах).
Так что перед нами разыгрывается трагедия.
Спасибо, Властелина.
С уважением, Властимила Мидгард.
Спасибо
Часть 1.
Здравия, Властелина! Давно не читала, не удержалась, добралась (болею нехорошо, чуть в больницу не загремела, не до всего... до сих пор состояние под вопросом...).
А здесь столько уже произошло. Арьян конечно накуролесил. Из-за своей хотелки столько людей погибло, причина-то у него первоначально была интересом личным, а не "гос. важности". Друзей даже не пожалел, учитывая, что скрывал многие факты. По-моему, Карай уже понял, что представляет из себя княжич, только поздно. Кошмар один и в подмётки он не годится Вихсару. Вообще разочаровал. Мирину он-то выкрал, а что дальше? Она жена хана, ещё и в положении, пусть теперь своё бесилово себе за шиворот завернёт. Ну не успел он, так распорядилась с ним судьба, но нет же, всех под удар подвёл. И не думаю, что так просто он на всё глаза закроет. Огромный червь его сожрёт, что княжна с самого начала не была его (и в постели и к тому же понесла). Не выдержит, что он не первый во всём, позже может разберётся, только уже всё поздно... Съест его «несостоятельность». Конечно Миринка тут тоже отличилась, и тоже "молодец" (сожалеет, оказывается, что нельзя с беременностью ничего поделать - ай-яй!). И понять можно, и не понять.
Большое спасибо! Мне тоже кажется что нужно попросить Арьяна чтоб он обменял её на пленного княжича ((( Я не думаю что Мирина нужна ему беременной от Вихсара ((((
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена