- Литнет
- Фэнтези
- Славянское фэнтези
- Хранящая прах
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1760188467_38.png
Эксклюзив
Хранящая прах
Властелина Богатова
Цикл: Хранящая
Ограничение: 18+
В тексте есть:славянское фэнтези, любовь и страсть, вынужденный брак
Рейтинг:
2058
2058
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#491 в Славянское фэнтези
#10005 в Любовное фэнтези
Полный текст
157 стр.
Публикация:
01.08.2018 — 21.10.2018
Аннотация к книге "Хранящая прах"
Едва княжна Мирина вернулась на родину, как снова покидает отчий дом. Едва повстречав того, кто взволновал её душу, мгновенно его теряет. Вновь пред ней простирается дорога в степи, путь, который предпочла бы раз и навсегда забыть. Ведь заклятый враг желает сделать её своей женой. Она одинока среди чужаков, и неоткуда ожидать помощи. И кажется, гаснет огонь в душе, но только Мирина не могла и предположить, что гаснет он лишь для того, чтобы вновь воспламениться с новой силой, готовый испепелить в прах не только всё вокруг, но и её собственное сердце.
Другие книги автора
-
Любовное фэнтези585036Властелина Богатова 345777
-
Попаданцы во времени570485Властелина Богатова 181878
-
Любовное фэнтези540814Властелина Богатова 195048
-
Магическая академия554479Властелина Богатова 191718
-
Любовное фэнтези447141Властелина Богатова 111348
-
Историческое фэнтези592445Властелина Богатова 49228
-
Магическая академия463728Властелина Богатова 215699
-
Магическая академия519354Властелина Богатова 37773
-
Магическая академия493712Властелина Богатова 145576
392 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиЧасть 5 из 5.
Только в спину тогда не бьют, а развернул бы хана и предложил, как мужик, только один на один, сразиться в честной хватке. Тогда бы и предложил, что в случае победы – уйдут валганы подальше, заберёт Карая, и чтобы духу их не видел на тысячи километров. В противном случае даст бой всем войском. Даже при малом количестве воинов, он тем самым как раз-таки показал бы перед всеми истинную честь и достоинство, а также мужество принять неизбежность. И погиб бы героем, в случае чего… Я думаю Вихсар принял бы такой вызов, так как он воин. А так еще больше тогда разочаровалась в А., взыграла злость и как трус кинул копье в спину. Да уж.
Только такая картинка вырисовывается… Извините, но прорвало…
Всё равно книга интересная, так скажем не однозначная…
С уважением, Властимила Мидгард.
Так, может, Арьян и не убит, а тяжело ранен? Пока ещё не понятно. А у Мирины в начале повествования автор наметила какие то способности. Вихсара же она вылечила своими прикосновениями. Или я это сама нафантазировала? Ещё Мирину теперь измучит чувство вины, что из-за нее погибло столько соплеменников. А Вихсара не простит. Ещё хочу отметить, что сборное войско Волочаевская пошло на валганов не только из-за княжны. Были у них и другие мотивы. Я так поняла, что это земли пограничные, спорные. Походом руководили и другие княжичи. На войне, как на войне. Не надо преувеличивать благородство Вихсара, и унижать Арьяна. Я надеюсь, что он жив! Спасибо, Властелина!
Часть 1 из 5.
Хм, странно тогда получается.
1. То, что «границы» у них являются сопредельными, щекотало нервы обеим сторонам. Это так. Княжичи и поехали на разведку, и это верно. Они узнали, что из себя представляет хан и т.п., показали и себя. Княжичи также понимали, что прибудь дополнительные войска валганов, всем придется туго, а возможно и вовсе беда… Конечно требовалось прощупать обстановку, но столкновение не было нужно ни одной из сторон. Хорошо – прибыли, разузнали и т.д.
Поехали дальше: не заметили ли, что по книге (на основании всех описаний) сыновья князей руководствуются не умом. Они всего лишь пытались самоутвердиться, доказать своим отцам, что достойны уже руководить и готовы самостоятельно принимать решения, не взирая на то, что знали точно – ОТЦЫ ИХ НЕ ПОДДЕРЖАТ, а почему, уже сами понимаете. Для этого нужно: составить четкий план действий, проанализировать стратегию, как следует подготовить воинов, лошадей, провизию, оружие и т.д. Когда-то их предки (обеих опять-таки сторон) кровью и большими потерями заключили МИР! И только тогда наступило процветание – валганы в степях, русичи в лесах…
Часть 2 из 5.
Что видим мы – после ГУЛЬБЫ, набрав, простите, ПРОСТЫХ МУЖИКОВ, которых пытались за ОДИН ДЕНЬ (ну ладно за два) ПОДГОТОВИТЬ РАТНОМУ ДЕЛУ, и поскакать на войнушку. Я понимаю, что они рассчитывали на малое количество степняков, но давайте думать логично. Так не готовятся к наступлениям! Нужно все взвесить за и против! А главное, предвидеть, что за этим может последовать! Они просто развязывают войну! Я понимаю – честь, достоинство и т.д., но это всё уже есть в их крови, так что нужно было ещё подумать и о будущем самих княжеств и о их жителях. Глупость мальчишеская, самая настоящая. Я понимаю, если бы на них без какого-либо предупреждения напали – это другой разговор, а так ГЛУПОСТЬ.
Часть 3 из 5.
Теперь ближе об Арьяне. Опять-таки, по книге, нифига он не думал о государственных делах и о землях (если только в самом начале и когда уже зашел слишком далеко и назад дороги не было). Сперма ему в голову ударила. В бабах погряз. Когда пришел к своим друзьям за помощью, он только и думал – вот хан увезёт М., как бы успеть, я его за это… и т.д. Даже сначала скрыл истинную мотивацию, что аш с трудом выждал момент тронуться. За княжной он спешил! Это всё в КНИГЕ! Не придумываю.
Я уже писала ниже – а не будь гг смазливой, а была какая-нибудь страхолюдина (а если простая чернавка, так вообще…), не думаю, что он так перья бы распустил. Ну спас бы её, отправил её в княжество и всё-ё-ё-ё…. Вот здесь да-а-а – сразу бы жалко стало своих людей и друзей… О последствиях подумал бы… Что нужно подготовиться для начала, если уж свершать великие дела, причём БЕЗ СПЕШКИ… Башкой сразу же бы думал. Голова-то ясная! Ну, княжну её мачеха замуж выдала за хана, ну так вышло, ничего не поделаешь. Отец его правильно сказал, забудь её, ничего невозможно сделать, обхитрил его хан, не за что зацепиться, к тому же он не с оружием пришёл, и т.д. Но нет же – он то тронулся и разве не из-за Мирины?
Часть 4 из 5.
Докажите обратное. Он-то за ней поехал в первую очередь, а не границы рассматривать.
Повторюсь - была бы М. ему жена, возлюбленная (даже если бы и не были ещё в постели, влечение ощущали до всех событий, целовашки там, обнимашки, то есть до её кражи…), да хотя бы сестра или дальняя родственница, или близких друзей, то его прыть можно было бы понять и даже поддержать.
Каждая ли здесь барышня отпустила бы своего отца, брата, сыновей на погибель только из-за того, что княжич из-за бабы решил на степняков идти, именно из-за бабы (княжна даже не была его невеста, это его прихоть). Думаю, нет. А остаться без кормильца, без любимых чад или вообще потом горе придет в каждый дом???
Конечно А. был в ярости в конце, кинули его и разлетелось всё в прах. Ведь речи-то с Вихсаром у него были какие, всё на Мирине сводилось (а ты спроси у неё, а ты то-то-то…), так скажем демонстрация мужского превосходства, и что-то про земли тогда диалоги не текли! Всё о бабе… Ну о последних событиях итак понятно. Выхода нет и гордость не дает сдаваться. Конечно стыдоба возвращаться, ещё какая. Заварил всё, а потом пришло осознание. Вот и все – бешенство и т.п.
Арьян и сам смерть нашел, и столько людей погубил....Вихсар очень благородно предлагал ему подумать, но тот как будто ослеплен был...Надеюсь, рана не сильно серьезная у Вихсара, все сон его не дает покоя....Спасибо, Властелина!
Да что же все винят Арьяна? Он же шёл спать княжну из плена, освобождать земли от врага. Ну не мог князь предположить, что Мирина растает от ласк Висхара, что влюбиться в него. И дороги назад ему уже не было, кем бы Арьян стал в глазах людей, разверни он войско назад. А Мирина разочаровывает. Где гордость и честь княжны? То к одному, бежит, то к другому. Таит от ласк врага. Неужели не понимает, что она для него не человек, собственность. Потому что ему в принципе плевать на её чувства. Выбери она Арьяна, пришёл бы и забрал, вырвал бы из его рук. Нет и не будет у неё свободы. Пройдёт время и Висхар, как истинный сын степей, остынет к ней. И уже другая станет любимой женой. Это у них в крови.
войско воличей, извините
Часть 3.
Только мы чем лучше? Сидим в тепле, в полной гармонии души и тела, попиваем кофеек или чаек с печеньками, ничто нас не тревожит и, наблюдая за событиями, осуждаем. Неправильно это. Когда мы находимся в стрессе, не думаю, что каждый из нас холоден рассудком и всё у нас расположено по полочкам. Такие пируэты умудряемся совершать, что расхлёбывать приходиться долго, даже порой нечаянно обижаем своих близких, совершаем ужасные поступки сгоряча. Так что нужно относится ко всем событиям с пониманием, но не с резким осуждением. Но это моя позиция, конечно. Так что жалко Арьяна, но во всём виноват он сам. Ему сама судьба давала не один шанс остановиться, но этого Арьян не хотел замечать… Печально.
А автор его всё же пожалел (я думаю, это был единственный выход – дать его душе спокойствие) – уже хорошо.
Вихсар намного выше Арьяна – и стойкостью, и силой, и мудростью. Увы.
А остальные события, мне кажется, будут напряженными. И Мирина будет в шоке. Посмотрим.
С уважением, Властимила Мидгард.
Часть 1.
Оё-ёй-ёй-ёй-ёй! Я конечно разочаровалась в Арьяне, но гибели ему не желала. Глупая смерть и объясню почему. Была бы Мирина ему жена, возлюбленная (даже если бы и не были ещё в постели, влечение ощущали до всех событий, целовашки там, обнимашки, то есть до её кражи…), да хотя бы сестра или дальняя родственница, или близких друзей, то его прыть можно было бы понять и даже поддержать. А здесь хватался он за воздух. Нужно было бы это понять, принять, отпустить и не допустить гибели стольких людей и себя. Явно не хватало ему определенного жизненного опыта. Он был горяч и молод.
А если бы он в первую встречу увидел не столь привлекательную воличанку, обычную чернавку, например? Не думаю, что он бы клюнул так… Подумал, что в наложницах и т.п. И просто ушёл…
Я его не могу осуждать в последнем поступке – ударе в спину. Это не подлость, так как этот поступок он не вынашивал как план, так как он был всё же воином, а не трусом. Сыграла банальная отчаянность и полный крах его всех надежд и целей. Явно перед глазами и в мыслях в один миг пронеслось полное осознание глупой, несуразной и никому не нужной ошибки.
Часть 2.
И всё же Властелина правильно сделала, что дала ему погибнуть. С таким гранитом на душе он бы не смог жить дальше. Его товарищи, друзья, соратники, да просто люди погибли по его вине, оставив целые семьи без их дорогих людей. Он на самом деле навлёк беду на всё княжество и соседние земли. Кто ж знал из них, что к Вихсару придёт помощь? Никто, даже сам хан обалдел от такого подарка судьбы. Так что не стоит набрасываться на Арьяна уж слишком. Ужасно, что он осознал всё слишком поздно. Разочаровал? Да. Но не более. Не тем просто думал княжич…
спасибо за проду! вот это поворот!Арьян погиб. я как то по другому это представляла. чую....близок конец?! грустно
Жаль...не думала, что Арьян погибнет. Все в его жизни переменилось со встречи с княжной. А может это точ
ка отсчета началась. А может и выбор был у него: остановиться и жить дальше, может счастье своё найти, или идти дальше за ней, за княжной и найти свою погибель. Ведь были моменты,когда его что-то да останавливало:то люди от Висхара, то княжну сам Висхар опять забрал, то отец, даже сильное ранение...но нет, опять идёт вперёд! В его случае упертость и настойчивость не принесли ему победы и счастья...Жалко мне его, честно. Очень печально. Всех войнов жалко.
Поступок его....неосуждаю. Представляю , что в его душе творилось. Пришёл за "любимой", а она ушла сама назад. В голове у него этот факт не уложился. И ненависть к Висхару.
Властелина, спасибо огромное)
Жаль Арьяна, но он сам выбрал этот путь, бить в спину не по воински, Вихсару желаю счастья со своей любимой, чувствую не только он на неё обижен, но и она сейчас будет обижаться. Жду продолжения
Ну как же так... Я так желала Арьяну победы, мужчины обязаны защищать свои земли и семьи, он правильно сделал, что поехал за княжной, вихсар её обманом забрал, это не справедливо.
Я правильно поняла он в спину бил? Тогда, не жаль Арьяна из-за прихоти погубил себя и людей. Хочу, чтобы у Сугар и Висхара все было хорошо. А Арьяну давали шанс уйти живым, он сам им не воспользовался и кроме него никто не виноват.
Вот так поворот...! Нет слов...
Н-да.... Как неожиданно. Жаль Арьяна. Не стоит эта вечно бегающая княжна таких жертв. Такой мужик погиб. Обидно. Буду разочарованна если книга закончится счастливой жизнью Висхара и Мирины.
Спасибо.эх Мужики
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена