- Литнет
- Фэнтези
- Славянское фэнтези
- Хранящая прах
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1760188467_38.png
Эксклюзив
Хранящая прах
Властелина Богатова
Цикл: Хранящая
Ограничение: 18+
В тексте есть:славянское фэнтези, любовь и страсть, вынужденный брак
Рейтинг:
2058
2058
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#504 в Славянское фэнтези
#9974 в Любовное фэнтези
Полный текст
157 стр.
Публикация:
01.08.2018 — 21.10.2018
Аннотация к книге "Хранящая прах"
Едва княжна Мирина вернулась на родину, как снова покидает отчий дом. Едва повстречав того, кто взволновал её душу, мгновенно его теряет. Вновь пред ней простирается дорога в степи, путь, который предпочла бы раз и навсегда забыть. Ведь заклятый враг желает сделать её своей женой. Она одинока среди чужаков, и неоткуда ожидать помощи. И кажется, гаснет огонь в душе, но только Мирина не могла и предположить, что гаснет он лишь для того, чтобы вновь воспламениться с новой силой, готовый испепелить в прах не только всё вокруг, но и её собственное сердце.
Другие книги автора
-
Любовное фэнтези585036Властелина Богатова 343066
-
Попаданцы во времени570485Властелина Богатова 179684
-
Магическая академия554479Властелина Богатова 191342
-
Любовное фэнтези540814Властелина Богатова 194887
-
Любовное фэнтези447141Властелина Богатова 111347
-
Историческое фэнтези592445Властелина Богатова 49203
-
Магическая академия463728Властелина Богатова 215617
-
Магическая академия519354Властелина Богатова 37742
-
Магическая академия493712Властелина Богатова 145533
392 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиСпасибо
Оооох, какая сцена!!!!! Крышесносительно, мозгодробительно, умопомрачительно ошеломляющая!)) Огромное спасибо, Властелина!
Ч. 5 из 6.
Она предала, вот что она сделала. А надежду на обоюдные чувства всё-таки своим поведением Вихсару давала, пусть не трындит! Мужчины тоже не идиоты, всё чувствуют… Просто стрекоза она, лето красное пропела… ну вы дальше знаете… Сложно ему простить, говорить почему нет смысла. Но всё же надеюсь, что ребёнок спасёт их обоих. Только «хранящая прах» не дает мне покоя. Осуждать его не буду. У мужчин что, не должно быть гордости, по-вашему? Или только думаем о себе, какие женщины несчастные, должны (причём получается) всегда прощать, а заслуживате? Порой за поведением следует тоже следить и не доводить до пропасти. Бывает просто точка невозврата, барышни, когда ничего уже не поможет, НИ-ЧЕ-ГО! И обижаться не стоит. И мужчина, не взирая ни на сильные чувства, ни на ощущения, ни на понимание всего происходящего, перетягивают свои яйца, и могут подвести жирную черту, и им становится плевать, что вы там начинаете щебетать, так как было много времени на раздумья, когда дают шанс осознать и не один раз, и когда совершаешь неприемлемое, и это может разрушить всё.
страсть и любовь..
Большое спасибо за продолжение! Уффф попустило меня ))) я то я со вчерашнего дня переживаю- уйдёт Вихсар, не уйдёт... но славатебегосподи, простил )))) Про Мирину так скажу- она конечно виновата, и всё такое, но воличи только для Вихсара враги, а для неё ещё несколько дней назад были братьями, «своими», а тот же Арьян был спасителем, поэтому и пошла она с ним добровольно.... Замужем за Вихсаром она два дня всего, а до этого была то ли пленница, то ли заложница- непонятно! Так что не следует её строго судить!
Спасибо
Ч. 6 из 6.
Не знаю, что будет. Но почему-то пустота, надежда конечно колыхается, но…
Вот прям, стоят они друг друга, Мирина и Арьян, только вот последний глупец-балбес, хоть какую-то цель имел, от которой ни на миллиметр не свернул в сторону, а эта… маятник прям… Вот не жалко… Вроде должна, но не могу.
С уважением, Властимила Мидгард.
Ч. 1 из 6
Прочитала, попыталась переварить, вроде бы как женщина на сторону М. должна встать. Но нет же, нифига не вышло, вообще ничего не дрогнуло. Ну должно же? Неа, пусто. Даже сама обалдела от спокойствия. И вот я думаю, с чего бы это?
Во-первых, заговорили сразу – куда же её беременную, одну. Да, это так. Но чем же она думала, когда беременной и замужней уже бабе, к ЧУЖОМУ МУЖИКУ побежала, причем сама? К своим, ну вроде логично. Только замужняя она уже! И как не княжне-то знать об этом (да и любой женщине)? И уже без разницы к какому этносу ты относишься. Случилось у неё так, ничего не поделаешь. Пытаетесь к истории приплести – так вот, тогда, если вышла замуж, это не цветочки на поле собирать.
Представьте обратную ситуацию: вместо хана князь, а вместо М. валганка. Ну то же самое, только поменяем принадлежность к тому или иному народу. На все сто уверена – валганка бы сейчас была оплёвана с ног до головы. Кстати, никто не пожалел наложницу, которую Данимир удавил, а она тоже женщина, без разницы, что распутница, просто понравился ей Арьян, может влюбилась в него, но все же не взлюбили, поделом мол, потому что не из тех-а это неправильно, если Вы тут за женщин-то заступаетесь.
Ч. 2 из 6
Другая сторона медали: если бы князь был воличем, от которого княжна ушла в таком же положении к другому, уж поверьте–косы в миг бы ей отрезал и послал на все 4 стороны. Как вам это? Или выдали бы за брата её отца–тут ей смириться бы тоже пришлось. И точно о гордости её заставили бы забыть на раз-два-три и получается, что насиловал бы её также (скажем душу), так как противен бы был ей этот мужик, хоть и муж, но пришлось бы? И её и мачеху любил бы славно.
А почему тогда не здесь-то, почему не смириться с замужеством, когда мужчина поменялся ради неё и это она видела, когда только он её тело знал и не позволил остальным (а мог бы), он пошёл на брак и равной сделал (то есть не оставил в наложницах, ведь мог и дальше пользоваться – просто так)! Ради себя снова скажете? А не здесь ли ради неё он шёл? Вы хоть разницу чувствуете? Когда ради себя идут, плевать хотели на чувства других, а он стал подстраиваться.
Бл@, когда кто-то тебе дорог, по вашему значит – да ну тебя, не буду ничего делать, спасать там и т.п., а то подумаешь чего, что ради тебя кинулся, потому что нравишься… Несуразица полная!
Да, после всего нелегко всё осознать, но время у неё было. Так что глупость редкая!
Ч. 3 из 6
Во-вторых, или уже, в-третьих, неважно. Когда узнаешь, что под сердцем жизнь бьётся, даже рука самопроизвольно на животик ложится, как бы успокаиваешь, защищаешь… А здесь кинулась, не взирая ни на что – на то что порченная (но её взяли в законные жены), на то, что ребенка хана никто не примет, ни один мужчина, да и вообще, она не задумалась, что лишала ребенка отца, также как и хана возможности стать им, а кроме как родному папе малыш никому не нужен (не приплетаем другие вариации, здесь иная ситуация). Что-то об этом никто не задумался и что нахрен она никому не нужна, кроме него. Уж давно должна была понять. Даже с этой стороны должны мозги включиться.
Всё сложно конечно, но ведь знала она, что воличи подошли, так что было у неё время подумать, что жена уже его, и дороги нет обратной. Даже мысли не должно быть иной, иначе всему конец… Но всё равно же – мотыляется-мотыляется, мотыляется-мотыляется, вот и доматылялась. Ну хоть, уже осознала, только поздно.
Ч. 4 из 6
А слова «нужно было понять» прям шедевр. Представляю – мужчина ваш ушел к другой и возвратился такой – мне нужно было понять и осознать. Ну, пусть в таком вымышленном мире мужики там беременеют, и он такой ушел ещё в положении от вас, ребеночек короче будет у вас. И это учитывая даже другие обстоятельства (там всё по правилам, как по вам – завертелось и т.п., поженились…). Но всё же такая оказия произошла. А вы такая, ну ладно, я тебя понимаю, мой суслик, ну что ж, такое бывает! Иди ко мне, я тебя борщом угощу… Ну прям комеди клаб, который отдыхает в сторонке!
Он хан, твою ж дивизию, а не какой-нибудь, не мешайте всё в одно.
Спасибо.
Интересный поворот. Вихсару трудно ее простить, мысли и сомнения ее он не знает/не читает, а она ни разу не озвучила. И ее понять можно, хоть так и вертится на языке, что во всем виновата сама. Металась-шаталась...
Имхо, видится мне : отпустит. если раны душевные и телесные затянутся, то сможет и простить, а если нет-тогда только наблюдение со стороны, да впоследствии заберёт на воспитание сына.
Не могу не написать. Вот вроде Вихсар смелый благородный воин, но по отношению к Мирине всегда во главу угла ставил свои желания, да он спас ее первый раз, но щедро взял за это ее телом, после осознания своих чувств к княжне, поехал и забрал, снова особо не спрашивая ее мнение, да и потом ей спас жизнь, но насколько он это сделал ради нее, а не ради себя, тоже вопрос. Также перед свадьбой, он ждал ее, не трогал, вроде благородно, но снова же потому , как ему надо было ее сердце. И женой сделал, также не спрашивая ее мнения. Так что везде, главное желания Вихсара, даже в его красивых и благородных поступках. И в этой ситуации, снова он, его гордыня и задетое достоинство. Он до такой степени, зациклился на своей обиде, что не видит очевидных вещей, да Марина не будет петь песни о любви, вешаться на шею, но ведь главное это поступки, а она вернулась к нему, по сути к чужим людям, с чужой верой, и это несмотря на то, что не знала, что с ней будет после этого поступка. Разве это не яркое доказательство ее отношения к тебе. Если он ее бросит, для меня превратится в негодяя
согласна с предыдущими комментариями...не спросил...ни объяснил..,на деле .пришел увидел победил...использовал в темную..вместо того чтобы понять и сблизиться,только отталкивает и пропасть еще больше разрастается...вот и будет Мирина хранить пепел отношений....жаль девочку ничего у нее нет...ни дома ,ни мужа ,ни семьи ,да и ребенка отнимут сразу как родится...не дай бог такой судьбы...
Как в "Унесенных ветром" Мирина поняла, что любит, слишком поздно!
Свобода ей уже не нужна, но доверия мужа лишилась. Хочется верить, что в сердце Висхара всё ещё живёт любовь
к Сугар, и что обида пройдёт, и он захочет её вернуть. Не хочется обвинять ни Мирину, ни Висхара - у каждого своя правда, каждый по-своему прав. Ответить
Любит- не любит...
Ребенок его в ней. Ханская кровь не вода, куда он её отпустит.
Глупая Мирина... очень хотела свободы, а теперь что делать с ней не знает...
Не верю, что Вихсар ее совсем отпускает... слишком любит)))
Жаль если так закончится, реально жаль. Им обоим плохо. Но Мирину жаль больше всего, да он ей жизнь сохранял, но перед этим особо не спрашивал ее, когда брал. Надеюсь на благоразумие Вихсара, да ему тяжело, но она вернулась, значит выбор сделала. Тяжело, когда книги плохо заканчиваются. А Мирина и счастливой не была особо, неужели и не будет?
Вот прочла и думаю...Пойдет ли Мирина,после разговора с ханом,следом за ним,если ее не позвали?И что-то не верится в бегущую следом княжну.Она уже сделала свой шаг навстречу и была отвергнута Висхаром.Не умеет Мирина умолять.За себя не станет.Она могла за брата просить,а вот за себя никогда не просила ни мачеху,ни хана.Гордая.Ведь именно за этот стержень внутри ее и любит Висхар.Я могу его понять.Уход Мирины с Арьяном выглядел,как предательство.И будь она по прежнему невольницей,это было бы понятно.Но став ханшей,ответив на чувства своего мужа...Понять ему ее будет почти невозможно,как и доверять в будущем.Но даже если сам хан сумеет затоптать угли ревности и подозрений в душе,то вокруг столько тех,кто в любой момент напомнят об этом.Настолько ли сильна любовь Висхара?Сможет ли он переступить не только через собственную гордость,но и не прислушиваться к голосам злопыхателей,заткнув их?
Одно еще вселяет надежду.Мирина беременна.А кочевники считали детей богатством.Если поили пленниц отваром,чтобы не плодились полукровки,то желанного ребенка вряд ли оставят.А Мирину будут терпеть до той поры,пока не разродится?Чтобы потом жила до смерти отвергнутой ханской женой?
Я ставлю себя на место Мирины и понимаю одну вещь. Когда тебя против своего желания заставляют что-то делать длительное время, загоняют, как зверя, ты, если тв такая же сильная личность, упираешься и противишься до последнего. Тем более - если навязанное не является частью твоей культуры и обычаев. И когда в итоге навязанный путь оказывается таки желанным и нужным, необходимо время и возможность спокойно принять этот факт. Иногда просто чисто из упрямства не признаешь, что производящее уже не вызывает отторжения, и что ты и сам бы, будь это твой выбор, ничего не стал бы менять. Мирине нужно было время и возможность САМОЙ выбрать Висхара - без принуждения и давления. Только тогда она смогла бы стать его целиком, без оговорок и оглядок на прошлое. Но Висхару не хватило мудрости дать ей это время, когда захотел - объявил себя женихом, когда захотел - провёл обряд. Действовал по своему желанию. А сейчас, когда-таки она его приняла и поняла - начал как баба ломаться. Это не мужской поступок. Он требовал от Мирины слишком мнгого, и не ее вина, что у неё до последнего были сомнения. Очухается, дурак, а поздно будет(((
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена