Книга. "Хранящая прах" читать онлайн
Эксклюзив

Хранящая прах

Цикл: Хранящая

Ограничение: 18+

В тексте есть:славянское фэнтези, любовь и страсть, вынужденный брак

Читать
Рейтинг:
2058
1462 52313

Текущий рейтинг:
#505 в Славянское фэнтези
#10256 в Любовное фэнтези


Полный текст 157 стр.

01.08.2018 — 21.10.2018


Аннотация к книге "Хранящая прах"

Едва княжна Мирина вернулась на родину, как снова покидает отчий дом. Едва повстречав того, кто взволновал её душу, мгновенно его теряет. Вновь пред ней простирается дорога в степи, путь, который предпочла бы раз и навсегда забыть. Ведь заклятый враг желает сделать её своей женой. Она одинока среди чужаков, и неоткуда ожидать помощи. И кажется, гаснет огонь в душе, но только Мирина не могла и предположить, что гаснет он лишь для того, чтобы вновь воспламениться с новой силой, готовый испепелить в прах не только всё вокруг, но и её собственное сердце.

392 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
17.09.2018, 12:16:28

И всё-таки, Баба Яга против! Не надо Арьяна)))))) Не вижу я его рядом с Мириной, хоть ты тресни... И в любовь его с первого взгляда я тоже не верю. Он толком Мирину не знает, и думаю, что принять ребенка ее не сможет. Не зря же говорят, что в тихом омуте черти водятся.
Спасибо Вам за продолжение!)

avatar
17.09.2018, 03:36:02

Оххооо...
Нападуь, а дальше?
Даэе если и выиграет бой Арьян, сможет уже Сугар покинуть мужа??
Почему Висхар не говорит ей о беременности??

Спасибо большое))

Здравствуйте.
Теперь ведь семья есть. Ячейка общества. Ребёнок.
Кто там говорил про разницу менталитетов?
Вроде, как Арьян поболе, чем Вихсар в женщине человека не видит. Ничего то у них не было, из чего бы можно было подумать, что ждёт его девица, а туда же: "Моя будет" "Убью".
А ребенка хазарского растить как своего, готов ли? А окружение твоё готово принять княгиню с сыном - хазаром? Тут никак за своего не выдашь - разница не в менталитете, а в расе.
И как так: сейчас всё только начинается?
Семья ведь! Она теперь хранительница ребёнка. Хранительница новой жизни. Ребёнок же не прах!
А Арьян тоже непонятный. Он сам в себе с чего так уверен? С одной уже поженихался. Он может так же узнает Мирину получше и опять начнет рефлексировать и гонятся за очередной недоступностью. У него вон это в крови - гоняться за девками. Чем сложнее погоня, тем добыча привлекательнее.
Во славу своих игрищ и людей на смерть ведёт, и семьи рушит. Вихсар прям правильно сказал.
Даааа... Власть в руках дурака - это трагедия..

avatar
16.09.2018, 22:33:12

Арьян совершенно на эмоциях даже Данимир играя неплохие идеи подает! Хитрый план, да и местность они явно куда лучше знают...А в голову Арьяну не приходит, что в битве Мирина может пострадать? Остается только надеется, что Вихсар всегда просчитывал ходы на несколько шагов вперед, и сумеет при меньшем количестве людей, отвести опасность от женщин и детей, ну и от княжны...А вот что с ним будет? Спасибо, Властелина!

avatar
16.09.2018, 22:16:10

Большое спасибо! Ох, переживаю я ... и за наших, и за ихних )))

Я ещё потреплюсь.
Про Арьяна... гонится за недосягаемым идеалом.
Напоминает Алексей Лексееча Федяшева из "Формулы любви", только тот был безобидным психом, в статую влюбился. А этот с претензией на миссию.

avatar
15.09.2018, 17:58:05

Ой, спасибо большое, огромное!
Чуть проду поднакопила... читала о всей души! Как же красиво и душевно вы описали обряд...и цвет,и украшения, и ткань, да и само действие....Мне все это, как мед на душу...
Отдельно хочется сказать про отношения между Вихсаром и Мирины( или Сугар?)...Как бы я не противилась, не становилась на сторону Арьяна, но теперь вижу, что сердце Мирины принадлежит мужу, хоть и здравые мысли иногда ещё проскальзывают...До той поры, как она узнает о своей беременности...
Думаю, Арьяну тут уже делать нечего! Ну, не людей же губить?
Спасибо вам, за удовольствие от прочитанного!

avatar
15.09.2018, 01:21:20

Хм... Арьяну, как правителю, ещё учиться и учиться... Взбалмошный, хоть и спокойного описываете. В том же Данимире куда больше мудрости.

avatar
14.09.2018, 22:15:28

Большое спасибо за продолжение! Волнительно!

avatar
14.09.2018, 21:44:36

Вот накал какой, бою быть явно, и каждый будет драться за самое дорогое! И до последнего... Скольким смертям быть... Вот как не вспомнить сон Вихсара....и название...А я уже больше на стороне хана!))) Переживательно, эх. очень чувственная визуализация, спасибо, Властелина!

Во блин!
Гоблин. Взял и всё испортил.
Здравствуйте.
Я заявляю о своем крайнем осуждении данного мальчишника!
У нас на Руси говорят: назвался груздём - полезай в короб, не давши слово держись, а давши - крепись ( или наоборот, неважно). Я к тому, что назвался женихом, так блюди себя, а не поблюдовывай.
Плохо, Вихсар! Очень плохо!!! Плохой мальчик!

avatar
13.09.2018, 16:41:39

Да, всё идёт к тому, что развязка будет трагичной....

Ах, эта свадьба, свадьба, пела и плясала. Хочу что бы они поженились. Конечно княжну понять можно, чужой народ, чужой язык, обычаи. Да и началось у них всё очень плохо, но он её любит, она беременна, да мне кажется и она к нему ой как не равнодушна, просто пока не разобралась.

avatar
13.09.2018, 11:02:55

Но он же враг.... Душу и тело рвал...

Знаете,за что Висхару можно сто очков вперед дать,как мужчине?Узнав,что Мирина беременна,он ни на секунду не усомнился,что ребенок его.Хотя ведь бежала от него,рядом были мужчины.Но ему оказалось достаточно одного ее слова.Потому,что он ЗНАЕТ Мирину,как никто другой.Душу ее чувствует.Для того,чтобы вот так познать суть человека,надо через собственное сердце его пропустить,возможно и боль принять.Чтобы в результате прирасти друг к другу сердцами.Висхар четко осознал свою зависимость от Мирины,когда она сбежала от него.А ведь он пытался бороться с этой своей зависимостью.Даже погнался не сразу.И ехал он в Ровицу еще за этакой княжной,так и не смирившейся с его властью над ней.Обложил ее,как лань опытный охотник.Да только не увидел избалованной любовью родных девицы.Одинокая,никому по сути-то не нужная.Но так старательно оберегающая тех,кого она считала своей семьей.Готовая пожертвовать собой ради братьев.Мне кажется,что именно в этот момент отношение Висхара к Мирине изменилось в корне.Из охотника он превратился в единственного близкого ей человека.Единственного,кому небезразлично,что с ней будет.Конечно,ей не просто ему довериться.Пока княжна просто смирилась со своей долей.

avatar
12.09.2018, 17:35:06

Ммммм, нет слов - ошеломительно чувственно, нежно, чарующе...Вихсар добился своего по всем фронтам!))) Мирина пытается примириться и воспринимать его как жена...Очень бы хотелось узнать его ощущения! А еще заинтересовал амулет, за который зацепился взор Мирины - он что-то значит? Получается она все еще не знает о своей беременности? Спасибо, Властелина!

avatar
12.09.2018, 15:34:14

ого,браво автор!так много нежности.,так чувственно,его забота, аккуратность по отношению к ней ЗАВОРАЖИВАЕТ...я сама затаила дыхание....так все описанооооо.......спасибо за удовольствие!