Книга. "Я отменяю казнь" читать онлайн

Я отменяю казнь

Цикл: Игра против правил

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:властный герой, интриги и тайны, сильная героиня

Рейтинг:
871
1847 47761

Текущий рейтинг:
#364 в Попаданцы во времени
#3534 в Любовное фэнтези


Полный текст 245 стр.

19.12.2025 — 29.01.2026


Аннотация к книге "Я отменяю казнь"

Я была идеальной невестой и послушной дочерью. Наградой за это стали предательство жениха, крах моего Рода и плаха.

Но судьба дала мне второй шанс. Я вернулась в прошлое за 6 недель до казни. Больше никаких слез. Наивная девочка умерла в темнице.

Вернувшись в прошлое за шаг до гибели, я не стала искать могущественных покровителей.

Мое оружие — не меч и не стихия. Мое оружие — законы, деньги и человеческие слабости. Я уничтожу логистику врага одной накладной. Я разорю предателей до того, как они успеют нанести удар. Я превращу свой гибнущий Род в неприступную крепость.

Время пошло. И в этот раз охотником буду я.

В книге вас ждут:

⏳ Второй шанс

🧩 Многоходовки

🕊 Медленное развитие чувств

💰 Своё дело

🧊 Противостояние характеров

***

Дорогие читатели! Я очень ценю наше общение и рада любым вашим отзывам — от теплых слов до конструктивной критики. Для меня важно, чтобы каждый из вас чувствовал себя здесь комфортно.

У меня есть только одно правило: мы обсуждаем книгу, сюжет и героев, но не друг друга. Пожалуйста, сохраняйте атмосферу взаимного уважения. Сообщения с переходом на личности или попытками задеть собеседника будут удаляться, чтобы наше пространство оставалось местом для творчества, а не для конфликтов. Спасибо за понимание и за то, что вы с Лиадой!

***

Книга 1 из 3

240 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
15.04.2026, 16:05:52

Дорогой автор! Когда начнется выкладка второй части? Произведение уж сильно запало в душу! Ждем с нетерпением!

Чудесная история. Захватывает с первой страницы, открытой дороги вам в вашем начинании, муза деятельного, плодотворного и не замороженного, а нам терпения. Удачи вам в продолжении написания истории.

avatar
14.04.2026, 17:11:12

Очень интересная книга! Продуманный, необычный сюжет, умные главные герои, прекрасный язык,  без ошибок и опечаток! Просто чудо! 

Вдохновения автору! Ждём продолжения! 

avatar
14.04.2026, 00:55:02

Шикарная книга, лучшее, что я читала за последнее время. Автору огромное спасибо. Успехов в творчестве.

avatar
13.04.2026, 18:05:45

Уже апрель,а где же продолжение??? такая иетересая история,очень жаль что так затянули ожидание....

avatar
13.04.2026, 17:41:04

Книга супер, читала без остановки. Качественная, сильная, уже не терпится узнать продолжение.

avatar
06.04.2026, 00:35:12

Пишу этот комментарий для тех, кто ждёт продолжение книги. Надеюсь, что эта информация будет для вас полезной 🤗

На другом сайте 23 февраля 2026 года автор написала следующее:

"Хочу вас успокоить: продолжение пишется. История живет.
Но если первая часть писалась на одном дыхании, то вторая требует от меня полной отдачи. Это сложная книга: новые локации, магия, интриги. Переписываю некоторые сцены по несколько раз, потому что хочу, чтобы вы верили каждому слову. 

Почему я пока не выкладываю главы?
Коплю "подушку безопасности". Хочу вернуться к вам не с одной страничкой, а с запасом, чтобы снова радовать вас регулярными продами (Пн, Чт), как это было в первой книге. Сейчас я не хочу загонять себя в гонку, чтобы не пострадало качество текста.

Новости с полей:
Экспедиция расширилась! В сюжет ворвались новые персонажи, которые уже начали менять ход истории. Из-за этого я сейчас дошлифовываю начало.

Потерпите еще немного. Мы скоро выдвигаемся к Источнику!"

avatar
10.04.2026, 20:51:32

Автор, огромное спасибо!!!! Сил и вдохновения, ждем продолжения!!!!

avatar
10.04.2026, 20:51:31

Автор, огромное спасибо!!!! Сил и вдохновения, ждем продолжения!!!!

avatar
06.04.2026, 15:16:00

Спасибо вам дорогой автор за эту интересную историю, с нетерпением ждём продолжение.

Скажу честно, вашу книгу скачала только из-за обложки и аннотации. Уже читала книги с похожим сюжетом, когда героине выпадает второй шанс. Вечером начала читать, весь следующий день отрывалась только на еду, туалет и сон, так меня захватил сюжет! И ведь здесь даже не было любовной линии!!! Очень нравится главная героиня, её преданность семье и людям с нею связанным. Теперь с нетерпением жду продолжения 🤗

avatar
04.04.2026, 07:24:56

Мы не отчаиваемся в ожидании второй части. Пока только откофеваемся. 

avatar
03.04.2026, 19:36:19

Не теряем надежды девочки! Может автор нас пожалеет и начнет выкладывать вторую часть этой замечательной книги. Мы ждем!

avatar
01.04.2026, 07:43:53

Огромная благодарность автору за интересную, увлекательную, грамотно и качественно написанную книгу! Сюжет, слог, проработка героев, все на высоте! Присоединяюсь к предыдущим комментаторам, очень хочется продолжения! Но возможно, что то случилось раз автор внезапно исчезла и не выходит на связь! Как бы ни было, здоровья Вам Валерия, вдохновения и удачи в творчестве! Спасибо за подаренные минуты удовольствия от чтения Вашей книги! Вы талант!

avatar
28.03.2026, 09:19:39

Очень хочется вторую часть!

avatar
26.03.2026, 10:27:41

Невероятно! С первых строк испытала литературный оргазм от слога. Сюжет на высоте. Очень жду продолжение

avatar
26.03.2026, 04:55:56

Что-то автор перестала выходить на связь. Ни здесь,ни в блоге своём. И не понятно когда начнет выкладывать вторую книгу. Жаль терять такую книгу.

avatar
25.03.2026, 14:18:01

Кто знает что со второй книгой?

avatar
25.03.2026, 14:17:19

Напишите кто знает что- то по второй книге. Никак не дождусь

avatar
24.03.2026, 18:42:16

Я в восторге 🔥Книга-шикарна)...Единственный минус..цикл не завершен 😭😂у меня,прям трясучка начинается, если..приходится ждать)