Аннотация к книге "Я отменяю казнь"
Я была идеальной невестой и послушной дочерью. Наградой за это стали предательство жениха, крах моего Рода и плаха.
Но судьба дала мне второй шанс. Я вернулась в прошлое за 6 недель до казни. Больше никаких слез. Наивная девочка умерла в темнице.
Вернувшись в прошлое за шаг до гибели, я не стала искать могущественных покровителей.
Мое оружие — не меч и не стихия. Мое оружие — законы, деньги и человеческие слабости. Я уничтожу логистику врага одной накладной. Я разорю предателей до того, как они успеют нанести удар. Я превращу свой гибнущий Род в неприступную крепость.
Время пошло. И в этот раз охотником буду я.
В книге вас ждут:
⏳ Второй шанс
🧩 Многоходовки
🕊 Медленное развитие чувств
💰 Своё дело
🧊 Противостояние характеров
***
Дорогие читатели! Я очень ценю наше общение и рада любым вашим отзывам — от теплых слов до конструктивной критики. Для меня важно, чтобы каждый из вас чувствовал себя здесь комфортно.
У меня есть только одно правило: мы обсуждаем книгу, сюжет и героев, но не друг друга. Пожалуйста, сохраняйте атмосферу взаимного уважения. Сообщения с переходом на личности или попытками задеть собеседника будут удаляться, чтобы наше пространство оставалось местом для творчества, а не для конфликтов. Спасибо за понимание и за то, что вы с Лиадой!
***
Книга 1 из 3
240 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиДорогой автор! Когда начнется выкладка второй части? Произведение уж сильно запало в душу! Ждем с нетерпением!
Чудесная история. Захватывает с первой страницы, открытой дороги вам в вашем начинании, муза деятельного, плодотворного и не замороженного, а нам терпения. Удачи вам в продолжении написания истории.
Очень интересная книга! Продуманный, необычный сюжет, умные главные герои, прекрасный язык, без ошибок и опечаток! Просто чудо!
Вдохновения автору! Ждём продолжения!
Шикарная книга, лучшее, что я читала за последнее время. Автору огромное спасибо. Успехов в творчестве.
Уже апрель,а где же продолжение??? такая иетересая история,очень жаль что так затянули ожидание....
Книга супер, читала без остановки. Качественная, сильная, уже не терпится узнать продолжение.
Пишу этот комментарий для тех, кто ждёт продолжение книги. Надеюсь, что эта информация будет для вас полезной 🤗
На другом сайте 23 февраля 2026 года автор написала следующее:
"Хочу вас успокоить: продолжение пишется. История живет.
Но если первая часть писалась на одном дыхании, то вторая требует от меня полной отдачи. Это сложная книга: новые локации, магия, интриги. Переписываю некоторые сцены по несколько раз, потому что хочу, чтобы вы верили каждому слову.
Почему я пока не выкладываю главы?
Коплю "подушку безопасности". Хочу вернуться к вам не с одной страничкой, а с запасом, чтобы снова радовать вас регулярными продами (Пн, Чт), как это было в первой книге. Сейчас я не хочу загонять себя в гонку, чтобы не пострадало качество текста.
Новости с полей:
Экспедиция расширилась! В сюжет ворвались новые персонажи, которые уже начали менять ход истории. Из-за этого я сейчас дошлифовываю начало.
Потерпите еще немного. Мы скоро выдвигаемся к Источнику!"
Автор, огромное спасибо!!!! Сил и вдохновения, ждем продолжения!!!!
Автор, огромное спасибо!!!! Сил и вдохновения, ждем продолжения!!!!
Спасибо вам дорогой автор за эту интересную историю, с нетерпением ждём продолжение.
Скажу честно, вашу книгу скачала только из-за обложки и аннотации. Уже читала книги с похожим сюжетом, когда героине выпадает второй шанс. Вечером начала читать, весь следующий день отрывалась только на еду, туалет и сон, так меня захватил сюжет! И ведь здесь даже не было любовной линии!!! Очень нравится главная героиня, её преданность семье и людям с нею связанным. Теперь с нетерпением жду продолжения 🤗
Мы не отчаиваемся в ожидании второй части. Пока только откофеваемся.
Не теряем надежды девочки! Может автор нас пожалеет и начнет выкладывать вторую часть этой замечательной книги. Мы ждем!
Огромная благодарность автору за интересную, увлекательную, грамотно и качественно написанную книгу! Сюжет, слог, проработка героев, все на высоте! Присоединяюсь к предыдущим комментаторам, очень хочется продолжения! Но возможно, что то случилось раз автор внезапно исчезла и не выходит на связь! Как бы ни было, здоровья Вам Валерия, вдохновения и удачи в творчестве! Спасибо за подаренные минуты удовольствия от чтения Вашей книги! Вы талант!
Очень хочется вторую часть!
Невероятно! С первых строк испытала литературный оргазм от слога. Сюжет на высоте. Очень жду продолжение
Что-то автор перестала выходить на связь. Ни здесь,ни в блоге своём. И не понятно когда начнет выкладывать вторую книгу. Жаль терять такую книгу.
Кто знает что со второй книгой?
Напишите кто знает что- то по второй книге. Никак не дождусь
Я в восторге 🔥Книга-шикарна)...Единственный минус..цикл не завершен 😭😂у меня,прям трясучка начинается, если..приходится ждать)
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена