Книга. "Я отменяю казнь" читать онлайн

Я отменяю казнь

Цикл: Игра против правил

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:властный герой, интриги и тайны, сильная героиня

Рейтинг:
871
1846 47774

Текущий рейтинг:
#370 в Попаданцы во времени
#3525 в Любовное фэнтези


Полный текст 245 стр.

19.12.2025 — 29.01.2026


Аннотация к книге "Я отменяю казнь"

Я была идеальной невестой и послушной дочерью. Наградой за это стали предательство жениха, крах моего Рода и плаха.

Но судьба дала мне второй шанс. Я вернулась в прошлое за 6 недель до казни. Больше никаких слез. Наивная девочка умерла в темнице.

Вернувшись в прошлое за шаг до гибели, я не стала искать могущественных покровителей.

Мое оружие — не меч и не стихия. Мое оружие — законы, деньги и человеческие слабости. Я уничтожу логистику врага одной накладной. Я разорю предателей до того, как они успеют нанести удар. Я превращу свой гибнущий Род в неприступную крепость.

Время пошло. И в этот раз охотником буду я.

В книге вас ждут:

⏳ Второй шанс

🧩 Многоходовки

🕊 Медленное развитие чувств

💰 Своё дело

🧊 Противостояние характеров

***

Дорогие читатели! Я очень ценю наше общение и рада любым вашим отзывам — от теплых слов до конструктивной критики. Для меня важно, чтобы каждый из вас чувствовал себя здесь комфортно.

У меня есть только одно правило: мы обсуждаем книгу, сюжет и героев, но не друг друга. Пожалуйста, сохраняйте атмосферу взаимного уважения. Сообщения с переходом на личности или попытками задеть собеседника будут удаляться, чтобы наше пространство оставалось местом для творчества, а не для конфликтов. Спасибо за понимание и за то, что вы с Лиадой!

***

Книга 1 из 3

240 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
01.03.2026, 20:01:02

Книга супер! Жду продолжения!

avatar
01.03.2026, 19:50:34

Как я рада, что вас нашла. Обалденная книга!🔥

avatar
01.03.2026, 16:19:34

О, обещают трилогию) Интриги до конца года нам обеспечены)

avatar
01.03.2026, 13:57:07

Когда же будет вторая книга, не дождусь никак

avatar
01.03.2026, 12:20:48

Спасибо автору, читала не отрываясь. Очень интригующая история. Удачи и вдохновения. Ждём продолжения.

avatar
27.02.2026, 11:14:33

У автора канал в телеге, она там отвечает на вопросы, следующая книга в доработке, не паникуйте ‍❤️‍

avatar
28.02.2026, 02:34:30

Ооочень интересно. Отношусь скептически всегда когда история не заканчивается в одной книге, не люблю я это. Но автор молодец! И что самое главное, изначально предупредила, что книга не одна

avatar
27.02.2026, 21:04:42

Не смогла остановиться, пока не дочитала до конца! Мне всё понравилось! И теперь я в нетерпении жду продолжение. Автору - творческих успехов и нескончаемого вдохновения!!!

avatar
26.02.2026, 22:02:07

Скажите пожалуйста, а когда продолжение?

Автор что то пропала

Заинтриговала и молчит,на вопромы о продолжении не отвечает

И у автора всего 1 книга

Странно это все

Но собственно на таких сайтах часто бросают начатые истории

Так что...наверно отпишусь

avatar
25.02.2026, 09:58:21

Замечательно! Захватывающе! Свежо! Читаю очень много, поэтому есть с чем сравнивать. Ваше произведение ставлю среди книг данного жанра на верхнюю полочку. Второй раз захотела оставить отзыв и даже зарегистрировалась...Так держать, не снижайте планку!  Автору желаю здоровья, бескрайней фантазии, творческих успехов, новых произведений.

avatar
25.02.2026, 02:02:27

Автор, браво! Потрясающе. Давно я не читала такого сильного и продуманного произведения. Буду с нетерпением ждать 2 и 3 части. 

avatar
24.02.2026, 14:17:09

Достойное произведение! Очень понравилось. С нетерпением ждём продолжения. По возможности сообщите пожалуйста, когда ожидать второй том.

 

avatar
24.02.2026, 13:18:51

И конечно, все ждём продолжения! 📚✨

avatar
24.02.2026, 12:19:28

Современный автор, который смог развернуть "средневековый театр интриг" в довольно бодром и активном темпе аж на уровне старшего Дюма (коего прочитано 12 томов)! Магическая составляющая мира тоже довольно продумана и добавляет истории шарма (фэнтези прочитано немерено и тут про магию как раз в меру "научно" рассказано). Задана весьма высокая планка для творчества. Читая одновременно отдыхаешь и повышаешь мотивацию к активной деятельности. Желаю автору благополучия, поддержки, разнообразных источников вдохновения и не забывать отдыхать! Если начало творчества на таком уровне, то главное - держать темп и вовремя делать регулярные небольшие паузы на подзарядку. Миру очень не хватает таких авторов, где герой служит примером и путеводной звездой, чтобы не отчаиваться среди сложностей и трудностей, а действовать с умом и не теряя основных положительных человеческих качеств.

P. S. 💖🌹💖🌹💖🌹💖🌹💖🌹

Очень динамичная книга, читается взхахлеб за счет интриги сюжета. Любовная линия есл и есть, то пока в зернышке, которое автор поливает втайне от нас читателей)))) поэтому и тут интрига. Сильная умная героиня, однозначно окунусь во вторую книгу, по мере ее выкладки) удачи автору - не растерять, а приумножить своих читателей. Очень хороший стиль написания, рекомендую тем, кто только заглянул.

avatar
23.02.2026, 23:17:05

текст читается легко. Резковато-рубленный стиль изложения передаёт ощущение напряжения и страха главной героини. Это не слащавая размазня, это борьба за жизнь, свою, своей семьи и своих людей... Похоже, что впереди возникнет любовная линия и борьба за жизнь наследника трона...При таком стиле изложения лучше избегать откровенных эротических сцен, когда драма из героической становится слюнявой. Эротику каждый домыслит самостоятельно. Творческих успехов Вам, Автор. 

avatar
23.02.2026, 09:53:14

Похоже это первая книга автора. И сразу шедевр! Так держать! Мне тоже скоро предстоит представить мое первое (но нге единственное) творение на всеобщее обозрение...

А когда продолжение? Уже и 22 февраля сегодня)))

avatar
22.02.2026, 07:23:17

А где продолжение уважаемый автор?