Книга. "Я отменяю казнь" читать онлайн

Я отменяю казнь

Цикл: Игра против правил

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:властный герой, интриги и тайны, сильная героиня

Рейтинг:
871
1846 47781

Текущий рейтинг:
#376 в Попаданцы во времени
#3537 в Любовное фэнтези


Полный текст 245 стр.

19.12.2025 — 29.01.2026


Аннотация к книге "Я отменяю казнь"

Я была идеальной невестой и послушной дочерью. Наградой за это стали предательство жениха, крах моего Рода и плаха.

Но судьба дала мне второй шанс. Я вернулась в прошлое за 6 недель до казни. Больше никаких слез. Наивная девочка умерла в темнице.

Вернувшись в прошлое за шаг до гибели, я не стала искать могущественных покровителей.

Мое оружие — не меч и не стихия. Мое оружие — законы, деньги и человеческие слабости. Я уничтожу логистику врага одной накладной. Я разорю предателей до того, как они успеют нанести удар. Я превращу свой гибнущий Род в неприступную крепость.

Время пошло. И в этот раз охотником буду я.

В книге вас ждут:

⏳ Второй шанс

🧩 Многоходовки

🕊 Медленное развитие чувств

💰 Своё дело

🧊 Противостояние характеров

***

Дорогие читатели! Я очень ценю наше общение и рада любым вашим отзывам — от теплых слов до конструктивной критики. Для меня важно, чтобы каждый из вас чувствовал себя здесь комфортно.

У меня есть только одно правило: мы обсуждаем книгу, сюжет и героев, но не друг друга. Пожалуйста, сохраняйте атмосферу взаимного уважения. Сообщения с переходом на личности или попытками задеть собеседника будут удаляться, чтобы наше пространство оставалось местом для творчества, а не для конфликтов. Спасибо за понимание и за то, что вы с Лиадой!

***

Книга 1 из 3

241 комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
22.02.2026, 07:23:17

А где продолжение уважаемый автор?

avatar
22.02.2026, 03:31:37

Потрясающая книга. Очень жду продолжения. Спасибо Автору.

Книга очень понравилась! С нетерпением ждем продолжения!

avatar
20.02.2026, 17:31:58

Уважаемый автор, книга заинтересовала, я прочла примерно треть и остановилась, так как поняла что будет вторая часть, а я люблю читать залпом, чтоб не терять драйв. 
Текст мне показался резковато-рубленым, не могу понять, то ли это Ваш стиль то ли нейросетка. Надеюсь, что в любом случае Вы привнесете в текст много личных способностей, буду ждать окончательной выкладки, оставлю книгу в своей библиотеке.
И конечно, жду для такой героини подходящего героя)

avatar
20.02.2026, 14:36:12

Сюжет интересный. Буду ждать продолжения. Единственное - по началу тяжело было читать изложение в таком стиле - рваные, рубленные, короткие фразы. Как обработанные искусственным интеллектом. Не люблю книги, редактируемые нейросетью - ИИ, типа GPT, нагнетают текст, выплёвывают фразы, делают текст резким. И узнаваемым, а значит безликим.

avatar
17.02.2026, 03:35:15

Жду вторую книгу этой удивительной истории

Здравствуйте Валерия. Очень понравилась 1 часть книги Я отменяю казнь. С нетерпением жду продолжения. Подскажите когда оно выйдет. Спасибо.

Чудесная история.Автор талантище и гений🥰🥰🥰ооочень понравился роман!!

А когда ждать следующие книги этого цикла?

Прекрасный автор, успехов вам. Просто не оторваться от книги, настолько динамичный сюжет, сильная умная героиня, да и остальные персонажи прописаны ярко. Спасибо.

avatar
19.02.2026, 13:18:20

А у меня ещё такой вопрос, в следующих книгах с Лиадой тоже будет 16+ или возможно, что рейтинг подрастёт?

avatar
18.02.2026, 03:55:02

Спасибо, очень понравилось, хороший слог, захватывающий и интригующий сюжет. Жду продолжение. Лёгкого пера. 

Спасибо, прочитала с удовольствием, жду продолжение 

avatar
15.02.2026, 20:24:32

Прочитала с удовольствием, большое спасибо! Вдохновения и удачи.))

Отличная книга и очень жду продолжения, надеюсь кроме интриг-хитросплетений будет и какая-то любовная линия (здесь, увы, даже в зачаточном состоянии ничего не наблюдалось).

И я хотела бы уточнить момент: сколько времени героиня провела в тюрьме до казни? сперва казалось, что всего пару недель.. но вот судя по главе со встречей с Тобиасом - гораздо дольше, он на момент ее казни получается уже отработал в больнице отстаток 10-летней кабалы и у него уже появилось равнодушие тюремного врача (т.е. тоже не первый год на должности) - так сколько времени она провела в казематах?

avatar
13.02.2026, 19:27:37

Картинка с Ривером не грузится ((

avatar
10.02.2026, 16:19:08

Боже, как это вкусно! Наконец-то герои, которыми восхищаешься, а не которые раздражают. Браво автору! Просим ещё!

Спасибо, жду с нетерпением вторую книгу.  Очень хорошая книга, читала с удовольствием. 

avatar
15.02.2026, 07:12:47

Книга великолепная. Когда начнётся выкладка 2 части?

спасибо добрая фея волшебного пера за такую потрясающую историю.прочитала за ночь.очень хочется продолжения.не отпускает.....