Книга. "Яблоко желаний" читать онлайн
Эксклюзив

Яблоко желаний

Цикл: Истории Побережья

Ограничение: 16+

В тексте есть:исполнение_желаний, волшебное зеркало бе..., литмоб снежные сказк...

Читать
Рейтинг:
378
812 40196

Текущий рейтинг:
#1336 в Любовное фэнтези
#211 в Историческое фэнтези


Полный текст 221 стр.

01.12.2025 — 26.05.2026


Аннотация к книге "Яблоко желаний"

Мачеха Финеллы – самая прекрасная на свете, что всякий раз подтверждает волшебное зеркало. И она на всё готова, чтобы остаться такой навсегда! От неё теряют голову все, кто бросает хотя бы взгляд! С Финеллой всё иначе – девушка вызывает отвращение у всех женихов, которых ей сватают. И мачеху это только радует! Если бы Финелла во всем слушалась мачеху, у неё была бы печальная жизнь. Но она не слишком послушная, к её счастью — иначе не встретила бы незнакомца, который стал исполнять её желания...

Литмоб "(с)нежные сказки - 2025

https://litnet.com/shrt/rkLM

Вторая часть истории: https://litnet.com/shrt/I85I

659 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
11.02.2026, 23:49:34

Агент Акемона готовится к действиям. 🙂 

Спасибо, Наталья! 

avatar
12.02.2026, 11:31:37

Леди Акемона агент 007 под прикрытием). Оочень интересно с кем она желает пообщаться, использовав такие замечательные духи

avatar
11.02.2026, 22:52:14

Наташа, спасибо!

avatar
11.02.2026, 22:15:51

Акемона в роли доброй феи. 

Благодарю!

avatar
10.02.2026, 15:00:13

вот я с каждым продолжением все больше уверена - в ее некрасивой коже виновна мачеха, есть женщины, которые ради своей внешности готовы на любые подлости!! а эта буквально одержима, хочет вечно быть юной красавицей! и мне тоже кажется, что яблоко было украдено мачехой, но как она обошла важное условие? может и правда, заговорила малышку таким образом, что та и сама не заметила, как сказала что-нибудь о дарении, не придав значения своей фразе?

" в неумелых руках амулет опасен". В чем именно, интересно, выражается его опасность? Не может быть так, что яблоко как-то попало к мачехе, но сработало криво? Может, прыщи - это и есть опасность? Причиняемый живому существу вред. Мы же не знаем, до какой степени могут эти прыщи дойти. При воздействии волшебства они становятся только хуже, как будто магия накладывается на магию... Спасибо)

avatar
09.02.2026, 23:27:59

Очень насыщенная прода! Информативная и романтическая одновременно.

Но вот что интересно : Ярдин думает, что Финелла должна была стать последней, чьи желания исполнило бы яблоко. Между тем, Розамунда сказала, что в данный момент яблоку нельзя загадывать желания, как прежде. Значит ли это, что яблоко исполнило желания Финеллы и теперь должно быть передарено? Или всё-таки разрядилось?..

Спасибо, Наталья!

avatar
10.02.2026, 08:45:44

Может, Ярдин и через обе маски видит Финеллу, и все её неприятности с кожей тоже? Поэтому и спрашивает, чем помочь? А мачеха неужели смогла как-то обойти условия яблока про подарить? Вряд ли оно просто потерялось.. Очень интересная прода, многое стало понятнее

avatar
09.02.2026, 18:03:22

Наташа, спасибо!

avatar
07.02.2026, 18:12:53

Так седативно читать милые диалоги героев с юмором и нежностью: почему в реале люди злые..без причин..// Спасибо за дружеский подарок.

avatar
06.02.2026, 21:02:26

Наташа, спасибо!

avatar
06.02.2026, 18:26:06

У Ярдина аналитический склад ума. 

Благодарю!

avatar
06.02.2026, 15:48:55

"Не беспокойся, он полюбит ее больше жизни"  Если это такое пророчество для одного из князей загорья, то Ярдин , должно быть, уже полюбил Шану больше жизни 😉 но еще не понял 🤣

avatar
06.02.2026, 14:08:57

Конечно не всё так просто с красотой графини Лаверри, да и с прыщами на лице Финеллы тоже. Кажется графиня имеет амулет, который забирает красоту у кого-то и отдаёт ей. Ярдин с ходу заподозрил что-то. Поздравляю с подпиской! С нетерпением жду продолжение

avatar
04.02.2026, 12:33:58

спасибо)) меня мучает вопрос, кто такой ярдин? и может ли он помочь финелле, избавить ее от уродских прыщей?

Наталья, спасибо за Ваши изумительные сказки! С удовольствием приобрела данную книгу! С нетерпением жду продолжения)))

avatar
05.02.2026, 15:58:21

Вот это напор! Только так можно завоевать неприступную крепость.

avatar
05.02.2026, 15:52:51

А Ядрин большой затейник!

Благодарю!

avatar
05.02.2026, 15:33:54

Ох, что же дальше?)

avatar
05.02.2026, 15:18:27

Наташа, спасибо!