Книга. "Яблоко желаний" читать онлайн
Эксклюзив

Яблоко желаний

Цикл: Истории Побережья

Ограничение: 16+

В тексте есть:исполнение_желаний, волшебное зеркало бе..., литмоб снежные сказк...

Читать
Рейтинг:
378
812 40196

Текущий рейтинг:
#1336 в Любовное фэнтези
#211 в Историческое фэнтези


Полный текст 221 стр.

01.12.2025 — 26.05.2026


Аннотация к книге "Яблоко желаний"

Мачеха Финеллы – самая прекрасная на свете, что всякий раз подтверждает волшебное зеркало. И она на всё готова, чтобы остаться такой навсегда! От неё теряют голову все, кто бросает хотя бы взгляд! С Финеллой всё иначе – девушка вызывает отвращение у всех женихов, которых ей сватают. И мачеху это только радует! Если бы Финелла во всем слушалась мачеху, у неё была бы печальная жизнь. Но она не слишком послушная, к её счастью — иначе не встретила бы незнакомца, который стал исполнять её желания...

Литмоб "(с)нежные сказки - 2025

https://litnet.com/shrt/rkLM

Вторая часть истории: https://litnet.com/shrt/I85I

659 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
18.01.2026, 12:15:11

Что-то секретарь слишком много себе позволяет. 

Благодарю!

avatar
16.01.2026, 19:49:45

Вот так леди Розамунда! Неплохой союзник! А зеркало, получается, семейный артефакт Лаверри, раз было внесено в книгу. Пока Финелла не сообразила, что странно, откуда Акемона знает про зеркало.

avatar
16.01.2026, 21:08:05

И почему то мне не нравится этот лорд Констан. Везде, где не нужно, он тут как тут.

avatar
16.01.2026, 19:42:15

Библиотекарь-"особенный", маг вероятно.О своих знаниях, видениях- молчит..

avatar
16.01.2026, 15:43:13

Ну вот и о зеркале заговорили. 

А эсс Тутубири так тогательно привязан к своей Рози. :)

Спасибо, Наталья! 

avatar
16.01.2026, 12:28:55

Призрак очень хочет помочь. Наташа, спасибо!

Белая дама является неспроста. 

avatar
15.01.2026, 19:22:11

Ну это не просто стирание памяти, он же видит факты и не верит. Это воздействие с направленным эффектом, на отрицание того, что видишь. Это штука посерьёзнее. Кто это у нас такой умелец? Неужели Амарилис?

avatar
15.01.2026, 19:33:26

Наташа, спасибо! Очень интересно кому кроме мачехи нужно было стереть информацию о яблоке.

avatar
15.01.2026, 18:49:17

Бедный Тутубири! На него явно воздействовали. :(

А Белой Даме нет покоя! Очень хочет привлечь к себе внимание!

Спасибо, Наталья!

avatar
15.01.2026, 18:44:17

Содружество "разведчиков", но библиотекаря точно затуманили внушением.Спасибо- аж дыхание замирает на каждой главе.

avatar
12.01.2026, 21:53:07

То есть по тропам Древних в поисках яблока отца Финеллы водили люди матери леди Акемоны. Это ведь она леди Рутана Фрайдо и княжна Гардарии. И наверняка Акемона родственница Ярдина. А вот цели и задачи леди Акемоны- это пока неизвестно... И вот ещё интересно-яблоко одноразовый артефакт или несколько раз может исполнять желания? И какую цену нужно платить?

avatar
13.01.2026, 09:44:43

Мать Акемоны была в прекрасных отношениях с бабушкой Финеллы, так что Акемона, конечно, бывала в замке. Потому и подвеску носит, чтобы её не узнали- например, библиотекарь. Пятнадцать лет она была замужем в Грете, потом ещё сколько-то в Лире.Финелле восемнадцать лет. Получается, Акемона могла и быть в Лаверри, когда вся эта история с яблоком и проклятием закрутилась. Да и мать её, и Бажена знали много. Так что Акемона-бесценный источник сведений.

avatar
13.01.2026, 13:14:55

А ведь леди Акемона действительно полна загадок. Но то, что она на стороне Финеллы, в этом даже не стоит сомневаться

avatar
15.01.2026, 17:36:01

спасибо, Наташа)) сдается мне, что яблоко желаний вовсе ен истощилось, а украла его мачеха!

avatar
11.01.2026, 21:47:45

Как интересно! Но Финелла не права, мне кажется. Яблоко справилось с задачей, только не на 100 процентов. Оно не спасло мать Финеллы, а вот саму Финеллу явно от проклятия избавило. Может, это и было желанием ее матери?..

Вообще не очень понятно, как было задумано проклятье. Разве что потому, что сказанное сгоряча не может быть идеально продуманным. Просто - вот мать Финеллы потеряла дочь (умерла сама). А Финелла тогда как - тоже должна была потерять дочь? Или умереть?..

Спасибо, Наталья!

avatar
12.01.2026, 15:31:38

Леди Акемона  - женщина загадка. 

Благодарю!

avatar
12.01.2026, 15:41:58

Оба-на, и кто же это у нас леди Акемона?

avatar
12.01.2026, 16:07:15

Спасибо за продолжение! Как много всего полезного и скрытого от героини знает Акемона. И какой интересный незначительный штрих с подвеской.

Наталья, а Белая Леди в ваших книгах одна и та же или это разные признаки?

avatar
12.01.2026, 17:11:11

Вот оно как! Понятно теперь, почему он был так зол на мать Акемоны. В его глазах - напрасно потерял такое ценное время. Но на самом деле - не напрасно!

Интересно, что расскажет Тутубири. А я еще думала, как же так, Акемона родом из Лаверри, была вхожа в замок, а ее никто там не знает! А она скрывается. ;)

Спасибо, Наталья!