https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1764573324_78.jpg
Яблоко желаний
Наталья Сапункова
: 16+
исполнение_желаний, волшебное зеркало бе..., литмоб снежные сказк...
#1336 в Любовное фэнтези
#211 в Историческое фэнтези
01.12.2025 — 26.05.2026
659 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиЧто-то секретарь слишком много себе позволяет.
Благодарю!
Вот так леди Розамунда! Неплохой союзник! А зеркало, получается, семейный артефакт Лаверри, раз было внесено в книгу. Пока Финелла не сообразила, что странно, откуда Акемона знает про зеркало.
И почему то мне не нравится этот лорд Констан. Везде, где не нужно, он тут как тут.
Библиотекарь-"особенный", маг вероятно.О своих знаниях, видениях- молчит..
Ну вот и о зеркале заговорили.
А эсс Тутубири так тогательно привязан к своей Рози. :)
Спасибо, Наталья!
Призрак очень хочет помочь. Наташа, спасибо!
Белая дама является неспроста.
Ну это не просто стирание памяти, он же видит факты и не верит. Это воздействие с направленным эффектом, на отрицание того, что видишь. Это штука посерьёзнее. Кто это у нас такой умелец? Неужели Амарилис?
Наташа, спасибо! Очень интересно кому кроме мачехи нужно было стереть информацию о яблоке.
Бедный Тутубири! На него явно воздействовали. :(
А Белой Даме нет покоя! Очень хочет привлечь к себе внимание!
Спасибо, Наталья!
Содружество "разведчиков", но библиотекаря точно затуманили внушением.Спасибо- аж дыхание замирает на каждой главе.
То есть по тропам Древних в поисках яблока отца Финеллы водили люди матери леди Акемоны. Это ведь она леди Рутана Фрайдо и княжна Гардарии. И наверняка Акемона родственница Ярдина. А вот цели и задачи леди Акемоны- это пока неизвестно... И вот ещё интересно-яблоко одноразовый артефакт или несколько раз может исполнять желания? И какую цену нужно платить?
Мать Акемоны была в прекрасных отношениях с бабушкой Финеллы, так что Акемона, конечно, бывала в замке. Потому и подвеску носит, чтобы её не узнали- например, библиотекарь. Пятнадцать лет она была замужем в Грете, потом ещё сколько-то в Лире.Финелле восемнадцать лет. Получается, Акемона могла и быть в Лаверри, когда вся эта история с яблоком и проклятием закрутилась. Да и мать её, и Бажена знали много. Так что Акемона-бесценный источник сведений.
А ведь леди Акемона действительно полна загадок. Но то, что она на стороне Финеллы, в этом даже не стоит сомневаться
спасибо, Наташа)) сдается мне, что яблоко желаний вовсе ен истощилось, а украла его мачеха!
Как интересно! Но Финелла не права, мне кажется. Яблоко справилось с задачей, только не на 100 процентов. Оно не спасло мать Финеллы, а вот саму Финеллу явно от проклятия избавило. Может, это и было желанием ее матери?..
Вообще не очень понятно, как было задумано проклятье. Разве что потому, что сказанное сгоряча не может быть идеально продуманным. Просто - вот мать Финеллы потеряла дочь (умерла сама). А Финелла тогда как - тоже должна была потерять дочь? Или умереть?..
Спасибо, Наталья!
Леди Акемона - женщина загадка.
Благодарю!
Оба-на, и кто же это у нас леди Акемона?
Спасибо за продолжение! Как много всего полезного и скрытого от героини знает Акемона. И какой интересный незначительный штрих с подвеской.
Наталья, а Белая Леди в ваших книгах одна и та же или это разные признаки?
Вот оно как! Понятно теперь, почему он был так зол на мать Акемоны. В его глазах - напрасно потерял такое ценное время. Но на самом деле - не напрасно!
Интересно, что расскажет Тутубири. А я еще думала, как же так, Акемона родом из Лаверри, была вхожа в замок, а ее никто там не знает! А она скрывается. ;)
Спасибо, Наталья!
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена