Книга. "Заговор Высокомерных" читать онлайн

Заговор Высокомерных

Цикл: Семейный детектив

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:тайны прошлого, любовь вопреки обсто..., разница в социальном...

Читать
Рейтинг:
371
1003 107343

Текущий рейтинг:
#91 в Классический детектив
#385 в Женский детектив


Полный текст 224 стр.

03.01.2019 — 29.07.2019


Аннотация к книге "Заговор Высокомерных"

Старинная драгоценность, полученная в награду от императора, исчезла во время пожара в дворянской усадьбе перед революцией 1917 года. Вместе с ней пропала пятилетняя девочка – дочь графа, хозяина дома. Эти таинственные пропажи странным образом связаны с преступлением, случившимся в наши дни. У знаменитого кондитера украли секретный рецепт торта под названием «Заговор Высокомерных». А позже он сам был найден убитым. Только молодой журналистке Миле и следователю капитану Каплину под силу распутать такие загадки.

Является самостоятельным произведением, но связана общими героями с романом "Усадьба Розель" https://litnet.com/shrt/PDrD и "Дом в конце сиреневой аллеи".

Книга вышла на бумаге в 2023 году. Опубликована издательством "Подвиг" в журнале "Детективы СМ" выпуск 1.



173 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
25.03.2019, 23:49:20

Автор,нашла очепятку-
исправьте "Ладно,Кирилл намек поняла...съезду"- СЪЕЗЖУ.

avatar
25.03.2019, 11:43:06

Что-то эта Лисневская мне совсем не нравится :)) везде разлад, где она появляется :). И со стороны так и выходит, что можно поверить в измену Олега, за женой не помчался, а к Даше пошел:) Эх..
Спасибо:)

Вот почему нельзя поговорить мужу и жене и расставить все точки над "и"?.Спасибо,автор.

avatar
22.03.2019, 21:42:33

Добавила себе. Прочту, когда будет полный текст. Если можно, дайте скачивание.

avatar
20.03.2019, 11:34:04

Вы хотели отзыв.
Прошлое и настоящее переплелись между собой, и чтобы разгадать тайны настоящего, обязательно нужно решить проблемы прошлого – именно об этом читателю намекает книга.
Действительно, текст разбит на два временных плана. Автор то и дело переходит с послереволюционных событий на историю наших дней, показывает параллельно жизнь маленькой Ксюши, считавшейся долгое время погибшей, и быт молодой журналистки, нашей современницы. Как говорится, попробуй догадайся, что, кроме ордена, их связывает. А может, и не только их.
Автор разбирается в истории и хорошо знает тему, на которую пишет. То и дело в тексте встречаются аллюзии, намёки, вставки, которые помогают читателю глубже вникнуть в сюжет произведения.
Герои романа живые и объёмные. Они активно взаимодействуют друг с другом, строят свою жизнь, общаются, в общем, наслаждаются жизнь. Каждый из них при этом говорит на своем языке, и это несомненный плюс автору.
Единственный момент, когда мой внутренний Станиславский воскликнул: «Не верю!», это во время утешения героини. Как-то неестественно вела себя подруга…

avatar
20.03.2019, 11:34:18

2. В произведении в достаточном количестве присутствуют и описания обстановки, и тропы, и фигуры речи, в общем, читать одно удовольствие. Мне – так уж точно.
Единственный минус – текст все же нужно вычитать. Ошибки и описки встречаются, пусть и редко. Например, «двадцатипятикилограммовый» пишется слитно, что бы ни указывал Ворд.

Спасибо!!! Неожиданный поворот...

avatar
18.03.2019, 20:49:31

Спасибо за новую главу!
Так неудачно будет, если она Олега в свои проблемы втянет. Ему с женой надо объясняться, а не передачки ей носить... но мне кажется, все намного сложней, и не Даша француза убила. Хотя... отпечатки на ноже вряд ли смогли продержаться больше недели...

avatar
18.03.2019, 15:35:58

Привет! Я прочла все! Шикарно! Продолжение про полюбившихся героев вышло ничуть не хуже начальной книги. Читаю обычно медленно, но тут - залпом проглотила, и мне мало! С нетерпением ожидаю продолжения. Детективная загадка интересно подана, герои (француз, в частности) неоднозначные, про Олега нравилось читать еще в Усадьбе. И мне, как франкофону, интересно, как вплетается ниточки истории Франции в нашу российскую повседневность. Спасибо!

avatar
14.03.2019, 13:36:55

Оооо продочка аа!!!!
Спасибо:)

Спасибо,автор,очень нравится ваша книга!

avatar
11.03.2019, 00:54:07

Спасибо за приглашение! Не пожалела,что заглянула к Вам. Стиль изложения очень нравится, я только на второй главе, но уже знаю, что буду читать Ваши произведения с удовольствием- отныне Ваши книги- в библиотеке, а автор- среди избранных. Легкого пера Вам!

avatar
05.03.2019, 15:20:48

Целая цепочка тянется и все с друг другом чем-то связаны :)
Спасибо:)

avatar
13.02.2019, 17:13:45

Маловато, ещё хочу!!! :)

avatar
09.02.2019, 17:29:16

Спасибо :) теперь снова буду ждать продолжения :)

avatar
07.02.2019, 18:43:58

Жанр конечно не мой! Устал от интриг и прочего, но здорово! Звездочку точно не за фамилию поставил! Но в душе гордость! Звучит фамилия! Даже стыдно за свои попытки написать. Придется стараться! Молодец Лена! Редко от кого жду продолжения, но тут жду точно!

Добрый вечер. Обложка у вас интересная, только мужчину замывает, маловат, наверное, для литнетовского размера. Название понравилось - вроде и простое, но что в нем есть)
С тегом все неплохо, очень даже продуктивными должны оказаться.
А вот в аннотации есть некоторые огрехи. Цепляет уточнение эту-этом, а также Ксения обособляется запятыми. И несколько грузны первые два предложения.

avatar
05.02.2019, 20:20:58

А когда же будет продолжение???? я уже вся в новой истории:)