Книга. "Закон бумеранга" читать онлайн 50%
Эксклюзив

Закон бумеранга

Цикл: Семейные ценности (истории читаются отдельно)

Содержит нецензурную брань.

Ограничение: 18+

В тексте есть:измена, эмоционально, кризис в браке

Читать и слушать
Рейтинг:
1432
2676 288882

Текущий рейтинг:
#1113 в Современная проза
#3774 в Современный любовный роман


Полный текст 224 стр.

07.03.2024 — 27.05.2024


Аннотация к книге "Закон бумеранга"

В течение семи лет Сашка изменял жене. А потом Марина обо всём узнала. Она осталась с ним из-за беременности, но не простила.
А теперь уже у Марины есть любовник...
Как тебе такой бумеранг, Сашка? Нравится?

История Сашки и Марины из романа "Если ты простишь".
Бонус про Нику - "Безответно".

ВНИМАНИЕ: герои будут бесить. Даже не знаю, кто больше.
Ругать их можно, но на личности других читателей или автора переходить нельзя.

Местами будут попадаться матерные слова))

Очень эмоционально и нервно, запасаемся валерьянкой, платочками, гнилыми помидорами и сковородками)

1128 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Человек часто и не поймет вреда от своих действий, пока не отведает своей кашки сам. Санька поэтому и не жалко вообще.
Мне кажется, Марине надо прекращать такую жизнь, ничего хорошего для ее детей от такой семьи не будет. Мина замедленного действия. Сейчас с бытом легче, а потом они вырастут, и не придется ли их детей на себе тащить.

avatar
10.03.2024, 13:53:43

Спасибо! Мне тоже сложно в это поверить! Регулярный секс с целью сбросить напряжение- это такая же зависимость как курение и алкоголь!

avatar
10.03.2024, 14:39:24

О каком доверии может идти речь? Развод и разные пути в жизни оптимальный вариант.

avatar
10.03.2024, 13:56:39

Да ,бумеранг такой. А ведь жить так им ещё охохо сколько, дети ведь маленькие. Спасибо с нетерпением жду продолжения , интересно что он ответит.

avatar
10.03.2024, 12:58:27

Про то, что четыре года нет секса у прежнего гулены, трудно поверить. Читала про него в другом романе, он так же там клянется, но четыре года... Да и серьёзный разговор затеял тоже через такой срок, или эти слова Марина ему говорит постоянно, а он надеется на что-то?

avatar
10.03.2024, 12:08:24

Как-то боялась начинать читать))). Эмоциональный накал пугал. Но начав, не пожалела ни разу! Спасибо, как всегда восхитительно! С нетерпением жду продолжения

avatar
10.03.2024, 07:39:47

И не поверит. Это надо такой кредит доверия наробатать.... настолько прозрачную, для жены, жизнь вести. Ведь она ему доверяла безоговорочно, безусловно, как прочитала где-то "до горизонта", а он всё обгадил, опят же до этого самого горизонта. Как я поняла героиню, она человек крайних мер (может и нет, не настаиваю) отношений - всё или ничего.

avatar
10.03.2024, 09:55:19

странная семья... семь лет гулять... это нужно ещё умудриться... зачем же так себя мучить? ))) или для него нормально иметь любовниц при живой жене? )))
жена тоже хороша... если не можешь простить и забыть, разводись ))) мазохиста? или это оправдания, чтобы завести любовника? ;))
и вишенка на торте- всё это ради детей ((((((( серьезно??? да эти папа с мамой калечат детей таким поведением и атмосферой семьи... вот какую модель поведения эти родители могут привить своим детям? согласна с теми, кто считают, что дети могут возненавидеть свою мать в скором времени. парадокс, но... папу, гуляющего с другими женщинами они не видели, а вот маму... она ведь не скрывается )) в своей мести мужу... хоть и говорит себе, наверное, что просто продолжает жить дальше, но... если бы так))) выбрала бы для встреч другого мужчину. а не этого любителя замужних...

avatar
10.03.2024, 11:36:49

Спасибо!

Желание отомстить я понимаю,но зачем себя так мучать!?

avatar
10.03.2024, 08:37:10

Спасибо большое за главу)
Я опять позанудставую. В "Если ты простишь" всё в том же 19 кусочке Саша говорит: "Когда Дашка родилась..." А тут Олей младшую зовут)

avatar
10.03.2024, 08:17:50

Если выяснять отношения в процессе управления автомобилем можно не только голубя задавить( А что касается отношений и доверия, Александр 4 года был приличным семьянином, не изменял «по-тихому», и все это без должной маркетинговой концепции, то есть конечный потребитель в виде жены и не знал о сокровище рядом и что можно «исправленному верить». «Нет ни в чем вам благодати, с счастием у вас разлад: и прекрасны вы некстати, и умны вы невпопад))

avatar
10.03.2024, 08:37:02

Она вправе не верить ему. Он же её обманывал.

avatar
10.03.2024, 07:33:22

Высиживать, дожидаясь пока подрастут дети, рядом с тем, кто раздражает — такое себе удовольствие не только для тех, кто высиживает, но и для остальных членов семьи. Когда между членами семьи напряжение, это ощущается даже кожей. Бедные дети, пока малы могут не понимать происходящего, а станут старше и странности начнут бросаться в глаза. А главное, то, что происходит между родителями скорее всего станет их моделью семьи.
Саша дурак, что налево ходил. Марина тоже не сильно далеко от него ушла, хотя и в другом плане. Когда дети вырастут, Марина не станет моложе. У неё даже может появиться ощущение, что она вышла в тираж. Тогда она может ещё больше обозлиться и начать вымещать злость уже и на дочерях, говоря, что терпела ради них.
Ну и о любовнике: хорошо дарить цветочки женщине и водить её на променады и в постель, дразня мужа и при этом знать, что его это ни к чему не обязывает, а эта женщина — чужая ответственность. Очень удобно и практично. Не так уж этот персонаж и заинтересован в Марине.

avatar
10.03.2024, 02:23:25

Спасибо! Вы не понимаете, «это другое»)))

avatar
09.03.2024, 18:43:22

зачем Марине нужна такая жизнь ,жить рядом с таким шлюханом.Она ещё молода ,вполне может устроить прекрасно свою жизнь.А эти свободные отношения какой то гнильцей отдают

avatar
09.03.2024, 21:52:45

Вот интересно, а если бы Марина простила по настоящему четыре года назад, Саша продолжил бы изменять?

avatar
09.03.2024, 20:02:50

Как же Сашке хотелось накостылять любовнику, но не удалось....

avatar
09.03.2024, 14:17:00

Интересно, Марина себе на гульки сколько лет отвела — тоже семь, чтобы достичь полной и абсолютной взаимности с мужем?))))
Пока ясно, что о происходящем в семье на самом деле, ничего не ясно. Можно только сделать вывод, что Саша — тупой олень. Чтобы исправить то, что наворотил, похоже, действовал по схеме, не сработало, но творческий подход, с учётом всех переменных, так и не включил. Да и изменял не от большого ума. Чтобы выплеснуть раздражение и агрессию, Саше не обязательно было устраивать внутривагинальные исследования посторонним тёткам. Есть же разные возможности выплеснуть ненужное: спорт, хобби, сцеживание яда по форумам, тот же секс с женой в новом или непривычном формате. А если уж только секс с посторонними помогает, тогда и жениться нечего было. Я считаю: женился — наслаждайся, неженат — гуляй.

avatar
09.03.2024, 08:04:33

Анна, а Виктор - это не герой книги "Не проси прощения"?
Вы упоминаете "Если ты простишь", но в этой книге я ни Виктора, ни Сашки не помню...