Книга. "Закон подлости гласит... " читать онлайн

Закон подлости гласит...

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:журналистка, инквизитор, выживанка

Рейтинг:
13277
21745 2202220

Текущий рейтинг:
#190 в Юмористическое фэнтези
#289 в Приключенческое фэнтези


Полный текст 353 стр.

15.05.2017 — 17.11.2022


Аннотация к книге "Закон подлости гласит... "

В мире, куда я случайно попала, у меня есть работа моей мечты! Я - журналист самой честной газеты "Горькая правда". Я живу под чужим именем, в старом ветхом доме под снос, к которому прилагается маразматический призрак чужой выжившей из ума бабки. Этот мир состоит из единственного уцелевшего города, которым правят две политических партии Магия и Инквизиция, не переваривающие друг друга. Но зато всегда есть повод для злободневной статейки. Инквизиция выписывает мне штрафы, Магия угрожает. А после едкой статьи про Канцлера от Инквизиции, мне вообще страшно жить. Меня каждый день притаскивают в его кабинет, после очередных неприятностей для разбора полетов. Он уже вздрагивает от моего имени, педантично считая часы и минуты до нашей новой встречи, глядя на меня холодными и красивыми глазами.

1752 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Анабель- просто находка для иквизиции: с ее легкой руки и острого язычка многие магоразмики полетят стройными клиньями на пенсию, копать картошку и рассказывать внукам, какими они были "ого-го". Дорогу молодым и безопасным магам.

avatar
08.06.2017, 22:37:30

Спасибо!!Какое же это удовольствие-читать шикарную книгу перед сном:-)

avatar
08.06.2017, 22:27:05

Спасибо!

avatar
08.06.2017, 22:17:49

Каждый день с нетерпением жду продолжения! Это просто глоток свежего воздуха! А инквизитор не промах, уже на плечо закинул и утащил жаль только, что на допрос.

Спасибо!

Спасибо!

avatar
08.06.2017, 21:12:37

Как всегда ооочень интересно, и потрясающе захватывающе, а потому сколько ни есть, проглатывается на одном дыхании. Спасибо! )))

avatar
08.06.2017, 20:58:35

Как же я люблю ваши книги! В конце каждой главы вы оставляете интригу и мне ничего не остается, кроме как грызть ногти и гусать губы.
Когда я вас только нашла "академония", две части "селфи на фоне дракона", "в том гробу твоя зарплата" и "денег нет, но ты держись" - были уже закончены х) (повезло, не пришлось ждать)

С котишкой и мышкой было сложнее х) Честно, я даже забросила других авторов :D Уж слишком мне приелся именно ваш стиль. ^^

Мне кажется, что "закон подлости" у Вас пока выходит лучше всех прошлых. Стиль заметно улучшался с каждой книгой^^ Анна очень позитивная, как и большинство ваших гг. Снова обаятельный и до зависти идеальный мужчина, которого невозможно встретить в реальной жизни D:
Но мой самый любимы перс - это призрак бабки Анабель. До жути правильная и пугающая :D ну точно представила выдохнувших с облегчением родственников, склонившихся над телом бабки, и призрака, который проходит сквозь стену с воплем "недождетесь" хD
И новая глава понравилась не меньше.^^

Спасибо за новую главу. Вдохновения Вам^^

avatar
08.06.2017, 21:00:41

Спасибо большое за продолжение) Очень нравиться как вы пишите. И очень радует, что продолжение частое)

avatar
08.06.2017, 20:46:24

Спасибо! Там пора устраивать революцию!

Ура, продолжение! Спасибо! :))) Вроде все смешно и юморно, но одновременно - о серьезном, и даже грустно. Анна попала в мир, где все не так. Хотя и у нас подобных проблем полно. Но там все проблемы сузились до размеров одного последнего города.
Продолжение мне очень понравилось. Я сначала думала, что ГГ с инквизитором быстро почувствуют симпатию, потому что у них, если честно, много похожего. Оба с сильным характером, со стержнем внутри, оба остроумные профессиональные тролли, у обоих есть собственный моральный кодекс. Но пока все совсем не так, и это хорошо, потому что жизненно. Каждый из них занят своими делами, обязанностями и проблемами. И думают они в первую очередь о делах. И ГГ каждый раз влипает в ситуации одна другой чище. С удовольствием предвкушают следующее продолжение)

avatar
08.06.2017, 20:05:56

Прода из серии "Неприятности не преследуют меня, они меня не покидают". Спасибо и ждем...ждем...ждем!

avatar
08.06.2017, 19:51:02

Вот уж точно, что такое не везет?.. XD Бедная Анна, снова ей как-то выкручиваться) Кстати, на счет преподавателя - тоже вспомнила парочку. Узнаваемый образ)
Спасибо за такую большую проду!

avatar
08.06.2017, 19:50:43

Прода нравиться.
Маги показали себя во всей красе- и маразматики, и молодое поколение, которое стало героями. Интересно, то что изначально могли героине больше помочь, хотя бы рассказать куда попала по их вине более подробно. Тут же выясняется , что вроде и вина не их, но кто тогда чертил схему переноса? И они же девушку решили подтолкнуть к интервью с любителем цветов, не особо введя в курс дела. В общем видят свою выгоду

Тома жалко, старается, старается, а тут такое. Надеюсь, повыгоняет инквизитор старых маразматиков и прочее дерьмо. Ну или поубивает.
Я думаю что все за время учёбы сталкивались со старыми преподаст, которые ничего полезного не давали, но и места молодым не уступали

Спасибо!!

Да уж, неприятностей уже выше макушки, и они только прибавляются)
Спасибо за продолжение*

Ни дня без попадалова!)))))

avatar
07.06.2017, 20:46:34

Ощущение гротескности всего происходящего с попаданкой от журналистики. Сон продолжается и нет времени проснуться, то трупы из портала, то склочные призраки - бабки и выжившие из ума цветочные маги, спасает только любимое ремесло и профессиональное умение ничему не удивляться . Неплохо она вписалась в сюрреалистический или вернее сказать постапокалиптический мир. Рассказ с первых строк динамичен, наполнен сарказмом , юмором и умением героини сохранять разум и не бросать руль в критической ситуации. Ведь полагаться приходится только на себя, ни одного подходящего человека на роль друга - защитника. Главный инквизитор умен и кажется на первый взгляд мачтой на корабле, но неизвестно в каких пределах можно на него рассчитывать, Он же еще и ящик с сюрпризами. Судя по всему, героиня окажется в эпицентре противостояния двух противоборствующих ведомств. Очень живенько, интересно и интригующе, буду ждать продолжения)

Спасибо!!