Книга. "Закон подлости гласит... " читать онлайн

Закон подлости гласит...

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:журналистка, инквизитор, выживанка

Рейтинг:
13277
21745 2202220

Текущий рейтинг:
#190 в Юмористическое фэнтези
#289 в Приключенческое фэнтези


Полный текст 353 стр.

15.05.2017 — 17.11.2022


Аннотация к книге "Закон подлости гласит... "

В мире, куда я случайно попала, у меня есть работа моей мечты! Я - журналист самой честной газеты "Горькая правда". Я живу под чужим именем, в старом ветхом доме под снос, к которому прилагается маразматический призрак чужой выжившей из ума бабки. Этот мир состоит из единственного уцелевшего города, которым правят две политических партии Магия и Инквизиция, не переваривающие друг друга. Но зато всегда есть повод для злободневной статейки. Инквизиция выписывает мне штрафы, Магия угрожает. А после едкой статьи про Канцлера от Инквизиции, мне вообще страшно жить. Меня каждый день притаскивают в его кабинет, после очередных неприятностей для разбора полетов. Он уже вздрагивает от моего имени, педантично считая часы и минуты до нашей новой встречи, глядя на меня холодными и красивыми глазами.

1752 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
07.06.2017, 09:59:43

Люди мрут, как мухи. Настоящая Аннабель, мужик, размазанный порталом, пять трупов благодаря сыну ректора, и маньяк, где-то бегающий по секторалям. И это за последние дни. Как они до сих пор не вымерли в своём единственном на весь мир городе...
Вот заинтересовала меня фраза про псевдоним. Ну так, в качестве бреда, не могла ли настоящая Аннабель, будучи влюблённой в нашего инквизитора, взять его фамилию?
Автор, почему на двери в кабинет канцлера не висела табличка с именем?)))

avatar
07.06.2017, 07:16:02

Бабка, жесть) Спасибо за продолжение))

avatar
05.06.2017, 12:57:47

Закидайте меня помидорами, но "Платон мне друг, но истина дороже": туалетный юмор - это не смешно. :( ....это грустно...новая глава сильно выбивается из общего стиля и очень портит впечатление. :(

avatar
06.06.2017, 21:50:41

Бабка замечательная, она еще поможет нам в борьбе и с магами и с инквизиторами, вот увидите...

Целый день сегодня обновляла литэру, ждала продолжения. И пошло оно совсем не по тому сценарию, на который я рассчитывала. В хорошем смысле этого слова, непредсказуемое и неожиданное. Так что жду, что же будет дальше. А героиня очень нравится.

avatar
06.06.2017, 21:11:08

Дааа бабка это зло!!!
Спасибо!

avatar
06.06.2017, 21:05:40

Интересно сколько героине редакция заплатит за статью?

avatar
06.06.2017, 20:13:04

По поводу туалетного юмора и прочих издержек профессии. Поверьте, если бы половина интервью с нашими богатыми и знаменитыми попадала бы в печать без редакции, то поклонников у этих самых богатых и знаменитых было бы в разы меньше. Потому как уровень изложения своих мыслей там у многих на уровне 1 класс коррекционная школа. А по поводу Аннусов, так буквально на той неделе моей коллеге пришлось писать статью о депутате городской думы, который вместо материала по состоянию дорог в городе раздал всем стишки про жопу...

avatar
06.06.2017, 19:36:37

А я Вас люблю и героев Ваших люблю и стиль люблю и героинь люблю и тараканов и бабушку призрака люблю.. ( котейку люблю отдельно за характер и отдельно за мерзнущий хвостик) а юмор, так просто обожаю, читаю исключительно на кухне, из комнаты ночлю выгоняют , а иногда и на кухню приходят отнимать планшетик, чтобы хохотом спать не мешала. Летом плпнирую исчезать на улицу. Спасибо за продолжение .

Дедушка цвЭтовод сделал мой день!!!)))) Спасибо!!! Как всегда блестяще!!!!

avatar
06.06.2017, 17:59:40

Почему ей нельзя на заседание завтра? Непорядок! Идея с возвращением к канцлеру мне понравилась - заманчиво очень.

avatar
06.06.2017, 17:39:36

От души посмеялась, вот только грустно, что в нашем реале былые заслуги процветают, и, да, за деньги, всегда пожалуйста, превознесут. Спасибо и уже в ожидании!

Сижу и рыдаю))) Сначала над продой от смеха а потом от того, что уезжаю аж до конца июня! в деревню без интернета... вот как мне быть без ваших прод? Единственное, что утешает: приеду, оторвусь!

Целый день сегодня обновляла литэру, ждала продолжения. И пошло оно совсем не по тому сценарию, на который я рассчитывала. В хорошем смысле этого слова, непредсказуемое и неожиданное. Так что жду, что же будет дальше. А героиня очень нравится.

Приветствовать новые неприятности, ага) Так еще и бабуля это, ур, тут и так день сложный, еще и она кукарекает тут)
Спасибо за продолжение*

avatar
06.06.2017, 17:11:53

Впечатления от ваших книг "ору, кричу, проду хочу" =)
Я вот, люблю юмор за триста.

avatar
06.06.2017, 17:02:40

С таким подходом к обучению подрастающих магов как у них, искать стоящего экзорциста она будет дооолго. ((
Спасибо за увлекательнейшую продочку! )))

а почему бы инквизитору не пожаловаться?

avatar
06.06.2017, 16:37:33

Спасибо! Мне очень нравится. Героиню жаль, принципиальность ей дорого обойдется. Всегда, во все времена она дорого обходилась(((

avatar
05.06.2017, 21:25:37

Вот и встретились с глазу на глаз
хорошее общество, в котором начальник сам ездит на выезды, а не только слушает отчеты. Маги какие-то мямли, а инквизиция профессиональная, чем то напомнила охотников за проведеньями. Очень живо передан внутренний мир героини) даже Винни есть. Мне нравиться написанное.