- Литнет
- Фэнтези
- Юмористическое фэнтези
- Закон подлости гласит...
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1737477591_56.jpg
Закон подлости гласит...
Кристина Юраш
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.Ограничение: 18+
В тексте есть:журналистка, инквизитор, выживанка
Рейтинг:
13277
13277
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#190 в Юмористическое фэнтези
#289 в Приключенческое фэнтези
Полный текст
353 стр.
Публикация:
15.05.2017 — 17.11.2022
Аннотация к книге "Закон подлости гласит... "
В мире, куда я случайно попала, у меня есть работа моей мечты! Я - журналист самой честной газеты "Горькая правда". Я живу под чужим именем, в старом ветхом доме под снос, к которому прилагается маразматический призрак чужой выжившей из ума бабки. Этот мир состоит из единственного уцелевшего города, которым правят две политических партии Магия и Инквизиция, не переваривающие друг друга. Но зато всегда есть повод для злободневной статейки. Инквизиция выписывает мне штрафы, Магия угрожает. А после едкой статьи про Канцлера от Инквизиции, мне вообще страшно жить. Меня каждый день притаскивают в его кабинет, после очередных неприятностей для разбора полетов. Он уже вздрагивает от моего имени, педантично считая часы и минуты до нашей новой встречи, глядя на меня холодными и красивыми глазами.
Другие книги автора
-
Любовное фэнтези604498Кристина Юраш 254310
-
Любовное фэнтези431632Кристина Юраш 389833
-
Попаданцы в другие миры432999Кристина Юраш 1480807
1752 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиЛюди мрут, как мухи. Настоящая Аннабель, мужик, размазанный порталом, пять трупов благодаря сыну ректора, и маньяк, где-то бегающий по секторалям. И это за последние дни. Как они до сих пор не вымерли в своём единственном на весь мир городе...
Вот заинтересовала меня фраза про псевдоним. Ну так, в качестве бреда, не могла ли настоящая Аннабель, будучи влюблённой в нашего инквизитора, взять его фамилию?
Автор, почему на двери в кабинет канцлера не висела табличка с именем?)))
Бабка, жесть) Спасибо за продолжение))
Закидайте меня помидорами, но "Платон мне друг, но истина дороже": туалетный юмор - это не смешно. :( ....это грустно...новая глава сильно выбивается из общего стиля и очень портит впечатление. :(
Бабка замечательная, она еще поможет нам в борьбе и с магами и с инквизиторами, вот увидите...
Целый день сегодня обновляла литэру, ждала продолжения. И пошло оно совсем не по тому сценарию, на который я рассчитывала. В хорошем смысле этого слова, непредсказуемое и неожиданное. Так что жду, что же будет дальше. А героиня очень нравится.
Дааа бабка это зло!!!
Спасибо!
Интересно сколько героине редакция заплатит за статью?
По поводу туалетного юмора и прочих издержек профессии. Поверьте, если бы половина интервью с нашими богатыми и знаменитыми попадала бы в печать без редакции, то поклонников у этих самых богатых и знаменитых было бы в разы меньше. Потому как уровень изложения своих мыслей там у многих на уровне 1 класс коррекционная школа. А по поводу Аннусов, так буквально на той неделе моей коллеге пришлось писать статью о депутате городской думы, который вместо материала по состоянию дорог в городе раздал всем стишки про жопу...
А я Вас люблю и героев Ваших люблю и стиль люблю и героинь люблю и тараканов и бабушку призрака люблю.. ( котейку люблю отдельно за характер и отдельно за мерзнущий хвостик) а юмор, так просто обожаю, читаю исключительно на кухне, из комнаты ночлю выгоняют , а иногда и на кухню приходят отнимать планшетик, чтобы хохотом спать не мешала. Летом плпнирую исчезать на улицу. Спасибо за продолжение .
Дедушка цвЭтовод сделал мой день!!!)))) Спасибо!!! Как всегда блестяще!!!!
Почему ей нельзя на заседание завтра? Непорядок! Идея с возвращением к канцлеру мне понравилась - заманчиво очень.
От души посмеялась, вот только грустно, что в нашем реале былые заслуги процветают, и, да, за деньги, всегда пожалуйста, превознесут. Спасибо и уже в ожидании!
Сижу и рыдаю))) Сначала над продой от смеха а потом от того, что уезжаю аж до конца июня! в деревню без интернета... вот как мне быть без ваших прод? Единственное, что утешает: приеду, оторвусь!
Целый день сегодня обновляла литэру, ждала продолжения. И пошло оно совсем не по тому сценарию, на который я рассчитывала. В хорошем смысле этого слова, непредсказуемое и неожиданное. Так что жду, что же будет дальше. А героиня очень нравится.
Приветствовать новые неприятности, ага) Так еще и бабуля это, ур, тут и так день сложный, еще и она кукарекает тут)
Спасибо за продолжение*
Впечатления от ваших книг "ору, кричу, проду хочу" =)
Я вот, люблю юмор за триста.
С таким подходом к обучению подрастающих магов как у них, искать стоящего экзорциста она будет дооолго. ((
Спасибо за увлекательнейшую продочку! )))
а почему бы инквизитору не пожаловаться?
Спасибо! Мне очень нравится. Героиню жаль, принципиальность ей дорого обойдется. Всегда, во все времена она дорого обходилась(((
Вот и встретились с глазу на глаз
хорошее общество, в котором начальник сам ездит на выезды, а не только слушает отчеты. Маги какие-то мямли, а инквизиция профессиональная, чем то напомнила охотников за проведеньями. Очень живо передан внутренний мир героини) даже Винни есть. Мне нравиться написанное.
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена