Книга. "Закон подлости гласит... " читать онлайн

Закон подлости гласит...

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:журналистка, инквизитор, выживанка

Рейтинг:
13277
21746 2202208

Текущий рейтинг:
#190 в Юмористическое фэнтези
#289 в Приключенческое фэнтези


Полный текст 353 стр.

15.05.2017 — 17.11.2022


Аннотация к книге "Закон подлости гласит... "

В мире, куда я случайно попала, у меня есть работа моей мечты! Я - журналист самой честной газеты "Горькая правда". Я живу под чужим именем, в старом ветхом доме под снос, к которому прилагается маразматический призрак чужой выжившей из ума бабки. Этот мир состоит из единственного уцелевшего города, которым правят две политических партии Магия и Инквизиция, не переваривающие друг друга. Но зато всегда есть повод для злободневной статейки. Инквизиция выписывает мне штрафы, Магия угрожает. А после едкой статьи про Канцлера от Инквизиции, мне вообще страшно жить. Меня каждый день притаскивают в его кабинет, после очередных неприятностей для разбора полетов. Он уже вздрагивает от моего имени, педантично считая часы и минуты до нашей новой встречи, глядя на меня холодными и красивыми глазами.

1752 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
05.06.2017, 19:43:27

Спасибо!

avatar
05.06.2017, 16:35:05

Я над залипшим глазом долго смеялась "пусть думает, что подмигиваю"... и над взяткой. Супер глава, жаль, что мало

avatar
05.06.2017, 15:19:21

Радоваться, что она к нему прилипнет, или бояться, как бы он не отлип? В любом случае они влипли оба. Но она глубже, по самую макушку.

Вляпалась в неприятности "взасос"!!.. Молодцы - инквизиторы: вовремя успели! Интересно будет почитать статью о магрономе или агромаге!.. Спасибо!!

avatar
05.06.2017, 12:17:52

Встретились 2 одиночества...Я даже не знаю, кого уже стоит жалеть...Бедный инквизитор, это он еще с бабушкой не познакомился. А цветочек Аннус я чувствую прославится, вместе с автором, да так, что дедка не только пенсии лишат.

Спасибо)

Спасибо!!

avatar
05.06.2017, 11:16:32

Вот и встретились)))
Спасибо!

avatar
05.06.2017, 10:45:48

Теперь главное инквизитору не нарваться на ещё одну статейку от нашей журналистки. И интересно, будем ли мы извиняться за свое поведение? Или только в печатном виде и на первой полосе нашей газеты.)))

Братья Кольт? Саймон и Деймон? а где же импала?))) Эх, так поглумиться над моим любимым сериалом. Но как всегда смешно, свежо и мне нрааавится)))

avatar
05.06.2017, 09:02:13

XD Шикарно!! Очень эпичная встреча!! Теперь главное дождаться следующей главы))

avatar
05.06.2017, 08:53:51

Ура! Вот и новая глава: )
Черты мира проясняются.
Очень смешно!
А штраф они за нее заплатили или просто добились исправления?
Ее внешний вид после цветов это идеальный повод для пикапа.)))

Просто чудесный цветок! Хахаха) Впечатляющий) Прямо, никогда не забыть)
А какая встреча) Такую точно никогда не забыть, так еще и аромат какой)
Спасибо за прододжение*

avatar
05.06.2017, 07:54:35

Спасибо. А как инквизиция там оказалась?

avatar
03.06.2017, 15:31:09

Все, Кристина, нету больше терпения, приезжайте ко мне в гости , я Вас посажу в отдельный кабинет с видом на горы , буду поить , кормить, облизывать, только пишите , пишите, пишите...

Ура! Наконец-то, долгожданная встреча! Ужасно интересно, что же будет дальше.

Я так и знала, что это был он под маской!!!!!! Все, записывайте меня в экстрасексы!!!!
Наконец-то они встретились тет-а-тет. Она прекрасна, как никогда, а уж благоухает! Весьма нетривиальный look для первого свидания)))) Ох, что же будет...

avatar
05.06.2017, 05:35:30

Спасибо. Да, аналогия с деревом дядюшки Ау явная)))) А вот интересно, почему инквизиция оказалась так близко с домом?

Спасибо!

avatar
05.06.2017, 04:11:49

Нищета... Какое родное для журналистки слово...