Книга. "Закон подлости гласит... " читать онлайн

Закон подлости гласит...

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:журналистка, инквизитор, выживанка

Рейтинг:
13277
21749 2202346

Текущий рейтинг:
#192 в Юмористическое фэнтези
#297 в Приключенческое фэнтези


Полный текст 353 стр.

15.05.2017 — 17.11.2022


Аннотация к книге "Закон подлости гласит... "

В мире, куда я случайно попала, у меня есть работа моей мечты! Я - журналист самой честной газеты "Горькая правда". Я живу под чужим именем, в старом ветхом доме под снос, к которому прилагается маразматический призрак чужой выжившей из ума бабки. Этот мир состоит из единственного уцелевшего города, которым правят две политических партии Магия и Инквизиция, не переваривающие друг друга. Но зато всегда есть повод для злободневной статейки. Инквизиция выписывает мне штрафы, Магия угрожает. А после едкой статьи про Канцлера от Инквизиции, мне вообще страшно жить. Меня каждый день притаскивают в его кабинет, после очередных неприятностей для разбора полетов. Он уже вздрагивает от моего имени, педантично считая часы и минуты до нашей новой встречи, глядя на меня холодными и красивыми глазами.

1752 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
05.06.2017, 02:49:04

Историческая встреча состоялась. "Они сошлись. Волна и камень, Стихи и проза, лед и пламень." Ойй, что будет, что будет! В предвкушении! Спасибо и ждем...ждем...ждем!

avatar
05.06.2017, 01:09:54

Проглотила проду одним махом и очень хочется еще, т.к. опять на самом интересном моменте прода закончилась! -)
Интересно, а как доблестный отряд инквизиции так вовремя оказался на месте? ;)
Спасибо за как всегда восхитительно интересную продочку! )))

avatar
03.06.2017, 23:01:59

Мне весело уже от одних только тэгов: "журналюга", "сжечь на костре тебя и твои статьи"....)))
Если бы это был канцлер, то тогда бы "гласила записка, написанная уже знакомым аккуратным почерком"....значит - не он...

avatar
04.06.2017, 22:28:56

Экспресс мастер-класс как пристроить сварливого призрака в хозяйстве. Думаю город эти экскурсии ее долго помнить будет.
Интересна личность маски -))

Только я не нашла, где там упоминание о том, что инквизиторы были в масках. Неужели я такая невнимательная?

avatar
04.06.2017, 11:53:43

Для меня Анна похожа на героиню из фильма "необычайные приключения Адель" . )))

avatar
04.06.2017, 09:55:38

Спасибо за продолжение))

avatar
04.06.2017, 00:55:05

Вот молодец!)))
Бабуля жжёт)))
Спасибо!

Боже, как классно! Ужасно интересно, кто же там под маской и что он ответит.

Как всегда изумительно, иронично и интригующе!!! Спасибо!!!

avatar
03.06.2017, 13:57:36

А у них все веселее и веселее. Спасибо!

avatar
03.06.2017, 12:57:32

Нашла несколько моментов

"У меня пивасик? Го ко мне! "


"Бабушка свела счеты с жизнь "

Пять билетов на все семейство///(а откуда взялись билеты на аттракцион? Готовили только афишу ведь :)

avatar
03.06.2017, 12:25:27

Спасибо. Бабуля хороша, вот бы ее познакомить с инквизитором.

avatar
03.06.2017, 11:16:33

То что это наш любитель оригами к гадалке не ходи! Но! Интересно над чем именно он решил подумать, т.к. явно не над ее более чем щедрым предложением? ;)
Вчера аж до двух ночи сидела ожидая продочку, но засыпала чуть ли не сидя, пришлось идти спать несолоно хлебавши. Зато сейчас ничто не помешало мне насладится потрясающей продочкой! Спасибо! )))

avatar
03.06.2017, 11:08:18

Спасибо за продолжение!
Личность инквизитора под маской очень уж смахивает на личность канцлера, но оставим интригу до конца. Кое-кому еще покушать надо и деньги от бабушки припрятать. А ИП получился отличный - эксклюзивно-экстремальный.

Может эта Анабель,так достала канцлера ,что он специально на нее наускивает? Блииин , я же сдохнуть от любопытства, до следующей главы,что же он ей ответит????спасибочки ))))

avatar
03.06.2017, 09:50:53

Замечательная история!
Какая находчивая героиня!))
Я бы предположила, что инкивизитор в маске - сам канцлер, но ему по статусу, наверное, не положено лично с патрулем ходить. Хотя с него станется... Надо же АЭ лично навестить?
По почерку читатели могли бы понять, но, увы, остаётся надежда только на героиню))
Ждём проды!!

avatar
03.06.2017, 09:24:50

Спасибо. Угорала на протяжении всей главы))) Позабавило упоминание братьев)) Думаю, такие сложные случаи им ещё не попадались.
Не терпится познакомиться с инквизитором поближе. И не боится Аня его задирать? Ведь посадит или на костре сожжёт.

avatar
03.06.2017, 09:15:43

Шикарная глава! Спасибо!

З.ы. а не любителб корабликов ли она сделала предложение?

И бабулю эту можно к бизнесу привлечь, если иметь желание.
Ха, подумает) Что то не понятно, такие строгие порядки у них или что)
Спасибо за продолжение*