Книга. "Закон подлости гласит... " читать онлайн

Закон подлости гласит...

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:журналистка, инквизитор, выживанка

Рейтинг:
13277
21744 2202158

Текущий рейтинг:
#191 в Юмористическое фэнтези
#282 в Приключенческое фэнтези


Полный текст 353 стр.

15.05.2017 — 17.11.2022


Аннотация к книге "Закон подлости гласит... "

В мире, куда я случайно попала, у меня есть работа моей мечты! Я - журналист самой честной газеты "Горькая правда". Я живу под чужим именем, в старом ветхом доме под снос, к которому прилагается маразматический призрак чужой выжившей из ума бабки. Этот мир состоит из единственного уцелевшего города, которым правят две политических партии Магия и Инквизиция, не переваривающие друг друга. Но зато всегда есть повод для злободневной статейки. Инквизиция выписывает мне штрафы, Магия угрожает. А после едкой статьи про Канцлера от Инквизиции, мне вообще страшно жить. Меня каждый день притаскивают в его кабинет, после очередных неприятностей для разбора полетов. Он уже вздрагивает от моего имени, педантично считая часы и минуты до нашей новой встречи, глядя на меня холодными и красивыми глазами.

1752 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
03.06.2017, 07:23:28

Хм...а записка то наверное написана красивым ровным почерком;)))) интересно, долго думать будет? :))))

Спасибо))

avatar
03.06.2017, 05:47:04

Спасибо! Раннее утро, а я ржу как лошадь))) Интересно, как теперь бабка будет себя вести? Выдохлась или нет?

Терзают меня смутные сомненья над личностью под маской))) Представляю, как канцлер, прознав, к кому ехать, надел маску и с интересом смог посмотреть на ту, что накрапала на него разгромную статейку. ))

avatar
02.06.2017, 22:16:13

А продочка сегодня бу? -)

avatar
02.06.2017, 19:40:00

Этот мужчина оригамщик меня покорил!!! И статья просто шикарная вышла. Чувствую дорого она обойдётся девушке нашей. Спасибо вам за чудесное настроение!

Статья про заседание вышла шикарная, с наслаждением перечитываю)

Спасибо!

avatar
01.06.2017, 22:52:35

Спасибо!
Когда уже найдется экзорцист???)

Спасибо большое за такую замечательную, весёлую от депрессии спасающую книгу!
Смеялась долго ...до икоты и слез ...блин ! Муж предлагал вызвать скорую, а потом после того как сам прочел книгу ,успокоился и попросил сообщать о следующих продах!

avatar
01.06.2017, 18:15:20

Я Не смеялась, я Ржала.......спасибо.

avatar
01.06.2017, 17:17:38

Я рыдала над статейкой))) Спасибо!!!

avatar
01.06.2017, 17:02:08

Кажется, кому-то хана
То ли бабке, то ли канцлеру, то ли главной героине xD
Спасибо за продолжение, очень нравится!

avatar
01.06.2017, 15:31:22

А когда ещё глава? Ааа ну просто вообще терпения нет.

Бабка ужасна! Бесит, дико бесит! И как теперь дождаться реакции инквизитора? Ужасно интересно, как он отреагирует.

avatar
01.06.2017, 08:05:50

Честно, не знаю как выразить свой восторг. Попробуем.
После "трудовых будней" очень заскучал. Хотелось повеситься.
Эта книга перевернула мою неокрепшую психику. (неокрепшая из-за трудовых будней.)
Теперь наслаждаюсь и вдохновляюсь по полной.
Точнее, ржу как конь.
С несколько фраз готов задушиться.
Соседи начали стучаться в стены. Так громко смеюсь.
Подробности способа сделать оригами еле выдержал.
Ну ,что за книги? Почему они надолго отрывают меня от реального мира?...
Итог:
-Поклон автору за книги.

avatar
01.06.2017, 12:36:14

Спасибо за проду. Какое счастье, что естьВы!

avatar
01.06.2017, 12:29:17

В предвкушении! Спасибо и ждем...ждем...ждем!

avatar
01.06.2017, 10:09:52

О, уж эти дивные названия статей, роды ребенка в сравнении с ними это вообще отпуск на Канары где негр с опахалом идет бонусом. Хотя бы потому, что рожаем мы явно не каждый день, а вот заголовки пишем ежедневно. Опусы про "Дураков и то что они строят" уже давно не актуальны, как отсылка к классикам при описании очередного Отелло и его спустя 2 литра Дездемону... Поиски хорошего названия порой уводят братьев журналистов в такие неведомые дали, куда не то что телят не гоняли...бедный Макар даже места то такого не знал -)))

И как теперь дожить до следующей порции продолжения! Огромное спасибо!!!!