Книга. "Закон подлости гласит... " читать онлайн

Закон подлости гласит...

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:журналистка, инквизитор, выживанка

Рейтинг:
13276
21747 2202054

Текущий рейтинг:
#190 в Юмористическое фэнтези
#290 в Приключенческое фэнтези


Полный текст 353 стр.

15.05.2017 — 17.11.2022


Аннотация к книге "Закон подлости гласит... "

В мире, куда я случайно попала, у меня есть работа моей мечты! Я - журналист самой честной газеты "Горькая правда". Я живу под чужим именем, в старом ветхом доме под снос, к которому прилагается маразматический призрак чужой выжившей из ума бабки. Этот мир состоит из единственного уцелевшего города, которым правят две политических партии Магия и Инквизиция, не переваривающие друг друга. Но зато всегда есть повод для злободневной статейки. Инквизиция выписывает мне штрафы, Магия угрожает. А после едкой статьи про Канцлера от Инквизиции, мне вообще страшно жить. Меня каждый день притаскивают в его кабинет, после очередных неприятностей для разбора полетов. Он уже вздрагивает от моего имени, педантично считая часы и минуты до нашей новой встречи, глядя на меня холодными и красивыми глазами.

1752 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
29.05.2017, 22:21:29

Моя хорошая, Вы разбавляете яркими красками этот мир, а точнее шар , земной шар. Делаете взгляд на жизнь проще и с истерическим смехом, которого так нехватает некоторым личностям.

Кто же он такой и чем запал художнице) И что еще героиня напишет)
Спасибо за продолжение*

avatar
29.05.2017, 21:05:11

Можно поподробнее описать кандидата в Мистер Дырявые Носки? Предыдущее описание привело в недоумение и разожгло интерес :)))

avatar
29.05.2017, 20:39:17

Продолжайте в том же духе! Спасибо и ждем...ждем...ждем!

avatar
29.05.2017, 20:33:43

Описание семенйной жизни - выше всех похвал!

Мне интересно, а маги вообще могут сделать что-нибудь нормально и без жертв?

avatar
29.05.2017, 19:28:18

Чет мне кажется, что именно этот красавчик и впаял ей тот огроменный штраф!
Спасибо за восхитительную и увлекательную продочку! )))

Про носки это было нечто!!!)))

avatar
29.05.2017, 15:34:42

Стало интересно!!!

Вы мой любимый автор.

avatar
28.05.2017, 13:20:59

Пока интересно)) и даж смешно) спасибо!

avatar
28.05.2017, 22:44:20

Или Анна вызовет экзорциста или бабка сбежит сама)))
Спасибо!

avatar
28.05.2017, 17:52:18

Просто восторг! Захватывает с первых минут , а юмор- эта просто ваша визитная корточка от книги к книге! Спасибо за ваши идеи и сюжеты! Могу однозначно сказать, что что бы вы не писали- читать буду! Мучительное ожидание продолжения

avatar
28.05.2017, 16:54:10

В восторге! Счастлива, что вы начали новую книгу, и я снова могу ждать продолжение истории любимого автора!

Все интереснее и интереснее. Сюжет такой, что просто не оторваться) спасибо

avatar
28.05.2017, 01:41:30

Обалденная бабушка)) Жду продолжение))

avatar
28.05.2017, 01:18:15

Мало того что из города не выбраться, т.к. он вообще единственный клочок суши, так теперь дом не ее крепость, но ее тюрьма. Из него бы выбраться!
Либо у инквизитора весьма странный способ приглашать на повторное свидание, иначе зачем он впаял ей такой ужасный штраф? Либо... он терпеть не может журналистов!
Поражаюсь и восхищаюсь авторской фантазией! Спасибо за увлекательнейшую продочку! )))

avatar
27.05.2017, 23:46:48

80 тыс.! Как отдавать будет,?! Наверное дом за долги отберут

О Боже!!! Капец, а не бабка. Надо её на место поставить, а то слишком много языком мелет не по делу. Думаю Аня то с легкостью сделает.

avatar
27.05.2017, 22:17:41

Спасибо..бабуля хороша