Книга. "Запасной аэродром" читать онлайн
Эксклюзив

Запасной аэродром

Ограничение: 16+

В тексте есть:очень эмоционально, измена, первая и единственна...

Читать
Рейтинг:
3780
7166 1307897

Текущий рейтинг:
#86 в Женский роман
#123 в Романы о неверности


Полный текст 379 стр.

18.05.2023 — 03.10.2023


Аннотация к книге "Запасной аэродром"

За неделю до свадьбы не вовремя вернуться домой и узнать, что любимый тебе больше не принадлежит - такое даже в страшном сне не приснится!
Воистину: хочешь насмешить бога - расскажи ему о своих планах.

#запретные_отношения
#предательство_родного_человека
#неразделённая_любовь
#разница_в_возрасте

ХЭ

3566 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Что то у МЛ любовь к Гадочке испарилась. Пауки в банке не ужились

avatar
27.09.2023, 20:17:48

Уважаемые читатели! Сегодня весь день ушёл на вычитку и сливание глав, и то крайние не успела собрать. Гибель ноута выбила из колеи, пришлось восстанавливать файлы с 22 главы включительно. Кусок написан, но совсем "не причёсан", поэтому выкладка будет завтра. Благодарю за неравнодушие и терпение!
Мы непременно за всем (и всеми) понаблюдаем!
Надеюсь, увиденное (прочитанное) вас порадует.

avatar
27.09.2023, 20:14:44

Спасибо. Снова мамо и Валера в шоколаде.

avatar
27.09.2023, 19:19:40

а прода ночью или пораньше?

avatar
27.09.2023, 14:24:17

Автор, главная героиня в этой книге не зашла особо многим. Только 4-5 читательницам она импонирует, а всех остальных своей мягкотелостью раздражает. Очень хочется победы зла над добром хотя бы в книгах, но в этой книге пока зло верховенствует

avatar
26.09.2023, 23:25:40

Отдать квартиру и на этом прекратить всякое общение с родственниками. Спасибо

avatar
27.09.2023, 11:47:03

Перечитала, комментарии. Большинство, придерживаются, того же мнения, что и я. Слава, блаженная, недальновидная, да по ходу и не очень умная дева. Счастье, что бабушка, позаботилась заранее о правнучки, Леночки, оставив именно ей свое наследство. Даже то что Слава, не уважая волю покойного отца, практически предает его память и соглашается быть " дойной коровой" для семейки подлецов , говорит о ее закомплексованности.

avatar
27.09.2023, 18:22:07

Ярослава отдала матери то, что считает верным. Я поддерживаю автора в таком повороте сюжета. Какая бы не была мать, она дала жизнь ей.

Ух, какие страсти разгорелись. Дамы, оставьте автора и её героиню. Не дай вам Бог оказаться в такой ситуации. Я была, ну не в такой на 100 процентов, но похоже. Дышите ровно, читайте и наслаждайтесь.

avatar
27.09.2023, 06:01:16

Дурдом у Гадочки с ревущими малышами и горшками очень понравился , ещё нужно, чтобы она не смогла продать квартиру никому , кроме сохозяев , и то, за копейки.... А вот квартира МЛ очень огорчила.... Очень хочется надеяться, что Глебу удастся образумить Славу и оградить от посяганий её горе- маман на денежку...

avatar
27.09.2023, 11:04:31

Мне кажется, что Слава как бы закрывает эту страницу своей жизни, как бы ни хотелось нам (читателям), Слава не может оставить на улице мать, какой бы дрянью та ни была… И не будет она больше слать деньги маман…. Квартира - это скорее акт жалости, а не слабость героини … вот не озлобилась она, и не подставляет она вторую щеку - этим даром она закрывает кормушку и дорогу в свою жизнь, ставит точку… мне так видится… А отомстит именно тот, в кого вкладывали душу и любили, как умели - гАдочка…. Спасибо, жду проду!

avatar
27.09.2023, 17:32:21

Думаю не стоит тут обвинять комментирующих, которые расстроились таким поворотом в этой истории. Не думаю что все эти люди злопамятные и жадные до квартир в Петушках. Думаю, что все эти люди сердечные, просто читают любовные романы, как сказки для взрослых девочек ( впрочем как и я) и мечтают, что хоть в книгах бумеранги летают)) Чего в жизни и близко нет. И вот злодеи в книге нам показаны очень-очень противными. И к чему же дело клонится? Может быть, конечно, автор в финале каааак закрутит...а может так и останется "всем сёстрам по серьгам". Что получили тут в результате отрицательные персонажи? Ада получила московскую постоянную регистрацию и половину квартиры. Сейчас найдёт себе ещё лоха ( а она это умеет), добудет денег, выкупит половину квартиры и тронется дальше. Мама получила неубитую квартиру в хорошем районе, а далее средства будет подкидывать Слава ( я уверена в этом, что квартира- это не точка в их истории), у Валерика ничего не изменилось. Дерюгин уехал в Петушки, что с его московским опытом и не плохо. "Лучше быть первым парнем на деревне, чем последним в городе"- есть такая присказка.
Опыт работы, деньги от продажи московской половины, молодость и здоровье. Всё ОК.

А Слава как лезла целовать ногу пинающую, так и лезет. Что мешало подписать с маман договор найма по символической цене с жесткими условиями оплаты услуг и содержания нового жилья? Чтоб маманю под забором не оставить. Нет, мамане за все квартирка. Видимо мазохизм не излечим

avatar
27.09.2023, 00:47:23

Мне, сей жест , невидимой щедрости, не понять. Блаженная Слава, из первых глав, возвращается??? Вторую щеку, подставляет для симметрии?
Дело даже не в том, что она ее мать. Дело в том, какой та ехидна, человек.
Слава, подарила мамаМ, квартиру? Что помешает, той же мамаМ, через время не продать, заложить, проиграть те квадратные метры и благодетельница, старшая дочь, купит еще одну????
Нет, не оценить мне, щедрую душу и широкие жесты героини. Возможно, грубо, но это идиотизм и недальновидность. ( только мое мнение).

А мне вот что любопытно: обычно родители стараются что-то оставить после себя детям. А что оставит Лене Слава? Бабушка вот правнучку обеспечила, а вот Славе на этот вопрос похоже плевать

avatar
27.09.2023, 13:29:58

Спасибо большое!!!!! Дерюгин квартиру в Петушках вроде же продал,а родственников у него нет,где жить будет.Бумеранг прилетел только ему.

А чего хотели читатели ,что бы Ярослава свою мать выкинула под мост ,в неизвестность ,в приют для бездомных .При том что сама не нуждается .Какой бы стервой мамаша не была ,но Ярославу худо-бедно вырастила , .Чем бы тогда она отличалась от той же Адель .Тем более кв в Петушках ей не нужна ,она никогда не считала её своей ,не претендовала. Продала ,из этой суммы погасила долг и купила однушку для матери . Я считаю что всё правильно .

avatar
27.09.2023, 11:10:36

Дорогие мои, я внимательно читаю все комментарии и очень рада, что история не оставляет равнодушными! Все мы разные, это нормально, что и мнения разнятся. Пока не буду отвечать на комментарии - боюсь, получатся спойлеры. Я в эту историю вросла, погрузилась по маковку, поэтому мне сложно вовремя остановиться и не проговориться. Наберемся терпения, и все узнаем из текста, так ведь будет намного интереснее.
Спасибо, что делитесь своим видением и эмоциями!
Люблю вас!

avatar
27.09.2023, 11:09:04

Король Лир в антураже современной России )) Ярослава не тот человек, что выкинет мать на улицу, как уже написали.
Но финансовых вливаний, думаю, больше не будет.

avatar
27.09.2023, 03:27:07

Даже в такой ситуации Ада и мама остались в выигрыше. Свою долю она сможет продать пусть и не по рыночной цене, но все равно за немалые деньги. Понятно, что у Славы теперь все хорошо и она не будет мстить своим родственникам, но все же хэппи энд лично для меня какой-то не полный.