Книга. "Жена вместо истинной. Подмена у алтаря" читать онлайн

Жена вместо истинной. Подмена у алтаря

Цикл: Темные желания (однотомники)

Ограничение: 16+

В тексте есть:развод, жестокий герой, столкновение характе...

Читать
Рейтинг:
713
2814 295999

Текущий рейтинг:
#269 в Любовное фэнтези
#178 в Бытовое фэнтези


Полный текст 201 стр.

14.05.2026 — 18.05.2026


Аннотация к книге "Жена вместо истинной. Подмена у алтаря"

ОДНОТОМНИК🔥 ХИМИЯ ПРОСТО💣 — Где моя истинная? Где моя настоящая невеста?

Когда сестра исчезла в день свадьбы, родители заставили меня занять её место у алтаря.

Теперь муж ненавидит меня за обман. За то, что я посмела занять её место. Посмела сравнить себя с прекрасной Аннабель, которую он боготворит.

Теперь я — законная жена мужчины, который презирает меня, мою невзрачную внешность и мечтает отыскать свою истинную.

А я мечтаю лишь сбежать из его дома и начать собственную жизнь. Я мечтала поступить в Магическую Академию, но родители огорошили меня страшной новостью - моей магии больше нет. Все ради блага семьи.

Что будет, если однажды герцог поймёт:
его настоящая ошибка — вовсе не подмена невесты?

В КНИГЕ ЕСТЬ:

💪 Сильная героиня
📜💔 Развод, которого (не) избежать
🐍👨‍👩‍👧 Родственники, похуже ваших
👑🐉 Гордый и упрямый герцог
🕵️‍♀️🗝️ Семейные тайны и интриги

114 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
18.05.2026, 20:34:02

Отправьте ее в Академию, инкогнито. Чтоб смогла завести друзей/подруг, нормальные отношения с нормальными людьми.

Чтоб её жизнь не вертелась исключительно вокруг избалованной инфантильной ящерицы!

avatar
18.05.2026, 20:33:08

За тёзку обидно и... наконец-то! Жду еë торжества. Такой семейки рядом не надо.

avatar
18.05.2026, 18:20:31

Какой он правильный,да

avatar
18.05.2026, 18:09:21

Всё правильно. Для неë индивидуальное обучение лучше чем Академия.

avatar
18.05.2026, 17:04:38

А ведь верный вопрос героиня в конце задала! Будем надеяться, что наш дракончик не так быстро заслужит ее прощения. Как мужчина любящий, он должен будет принять ее желания и пойти на компромисс. В данном случае, думаю, лучший вариант здесь, если героиня и герой останутся женатыми, но героиня ему предъявит свой ультиматум: окончить академию, получить статус, а он, как ее верный и любящий муж, будет как раз поддерживать ее и завоевывать ее внимание, любовь и доверие) В общем, верим в ХЭ для наших голубков)

avatar
18.05.2026, 15:59:46

Спасибо большое за продолжение! Интересно,останется она с ним или в академию поступит? А он будет её навещать,и она будет к нему в гости приезжать.Лучше узнают друг друга.А может,не захочет от него уезжать.

avatar
15.05.2026, 18:48:25

Ну вот 😛 Адика так легко надули и женили на другой, я б тож разозлилась! 😂😂😂, надеюсь наша девчонка ему мозг пощекочет 😂. Неужели бывают такие родители!?! Хотя о чем я, мы же в вашей книге, чего только здесь нет...... С новинкой!!!!

avatar
18.05.2026, 13:46:53

Понятно, что она его простит и у них будет любовь морковь на всю жизнь но это только в сказках, а на самом деле в жизни герцог всю жизнь любил бы Анабель и по истечению жизни продолжал бы её унижать с новым рвением 😏

avatar
18.05.2026, 14:24:58

Я немного не поняла логику родителей. У них родились близнецы. Одна была супер одаренная магией. Зачем нужен был непредсказуемый и сложный ритуал по переносу магии в другую сестру? Проще же было сразу Анну намарафетить, внешность у них одинаковая, на характер родителям пофиг было. Зачем так усложнять?

avatar
18.05.2026, 14:02:09

Мдя,как легко обмануть дракона ((( Ох,уж эта их истинность... ни какой любви,уважения,преданности....

avatar
18.05.2026, 13:40:39

Вот!наконец-то!Свершилось!

avatar
18.05.2026, 12:13:41

А книга суперррр. Правда не дракон, а чудо расчудесное - всё ищет оправдания. Сейчас до чешет пятую точку - сестричка что то выкинет. Уже все доказательства на руках. Он ещё и шрам ищет. Чудо а не дракон. Просто несчастье

avatar
18.05.2026, 09:13:37

Уффф... 19.05👍

часто заглядываю.боюсь пропустить.

avatar
17.05.2026, 21:43:44

Наверное, конечно, сюжет уже продуман. Но может быть Анна не сразу ответить Адиану взаимностью. Он всё время с первой секунды их встречи её оскорблял и унижал, а сейчас всё осознал. Анна гордая и сильная и после всего тяжёлого пути, что она прошла, она больше не должна донашивать использованные ей вещи, в том числе её жениха. Пусть Адиан увидит какой он был жалкий и когда мачеху унижал, да и быть может осознает, что его мать несмотря на красоту не была идеальной.

Автору творческий успехов, очень ярко и детально описаны все внутренние переживание героем. Из-за Анны Я временами плакала, так хороша все было прописано. Спасибо большое! И извините, если вдруг моё мнение Вас обидело!

avatar
17.05.2026, 22:39:01

Спасибо большое! Книга супер! Не могла оторваться,пока не прочитала: продолжение следует! Звёздочка поставлена)

avatar
16.05.2026, 02:29:50

Честно говоря, мне так и хочется сеанс психотерапии ГГ оплатить, чтобы потом, когда мозги на место встанут, бежала от незрелого дракона, теряя тапки.

avatar
17.05.2026, 16:47:21

Только сегодня дошли руки до этой книги. Как всегда шедевриально. И тема такая актуальная затронута, не равенства двух детей. Одну дочь родители считают своим крашем, а о другую ноги вытирают. Знакомая мне не понаслышке ситуация. Просто блестяще...
Жду как и все развязки, браво Кристина, огнище просто, не перестаю восхищаться вашим талантом!

avatar
17.05.2026, 15:37:15

Книга 16+, а все равно жаром пышит!!! Дракон здесь классный получился! Фею свою починит и в счастливое далеко!!!! ❤️И отдельное спасибо за то, что обиженная недопонятая мадам не сбежала в лес к разбойникам в одних трусах без денег лижбы гордость сохранить, а тихо мирно портит имущество магией и пузырьки колотит!!!

автор,в 82 главе опечатка,когда Анна и Анабель говорят о выкаченной магии: отдали магию тебе,а у вас "магия в тебе "

думаю после обряда забора магии и произошло это,проявление истинности в Анабель,ТК дракон- существо магическое,а значит реагирует на магию. но Анабель - красивая пустышка,а Анна - истинная дракона,она хозяйка магии