Книга. "Жена вместо истинной. Подмена у алтаря" читать онлайн

Жена вместо истинной. Подмена у алтаря

Цикл: Темные желания (однотомники)

Ограничение: 16+

В тексте есть:развод, жестокий герой, столкновение характе...

Читать
Рейтинг:
711
2814 295574

Текущий рейтинг:
#279 в Любовное фэнтези
#181 в Бытовое фэнтези


Полный текст 201 стр.

14.05.2026 — 18.05.2026


Аннотация к книге "Жена вместо истинной. Подмена у алтаря"

ОДНОТОМНИК🔥 ХИМИЯ ПРОСТО💣 — Где моя истинная? Где моя настоящая невеста?

Когда сестра исчезла в день свадьбы, родители заставили меня занять её место у алтаря.

Теперь муж ненавидит меня за обман. За то, что я посмела занять её место. Посмела сравнить себя с прекрасной Аннабель, которую он боготворит.

Теперь я — законная жена мужчины, который презирает меня, мою невзрачную внешность и мечтает отыскать свою истинную.

А я мечтаю лишь сбежать из его дома и начать собственную жизнь. Я мечтала поступить в Магическую Академию, но родители огорошили меня страшной новостью - моей магии больше нет. Все ради блага семьи.

Что будет, если однажды герцог поймёт:
его настоящая ошибка — вовсе не подмена невесты?

В КНИГЕ ЕСТЬ:

💪 Сильная героиня
📜💔 Развод, которого (не) избежать
🐍👨‍👩‍👧 Родственники, похуже ваших
👑🐉 Гордый и упрямый герцог
🕵️‍♀️🗝️ Семейные тайны и интриги

114 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
18.05.2026, 22:52:32

Спасибо за ваше творчество, чудесная книга и эпилог прямо тронул душу ❤️

avatar
18.05.2026, 23:42:03

Спасибо ❤️ ❤️ ❤️

avatar
18.05.2026, 22:59:08

Очень эмоциональный эпилог от Адиана. А особенно про серую бабочку 😥.

Читала с таким наслаждением ❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥. Выше всяких похвал 🎉.

Спасибо большое за эмоции!!!!

avatar
18.05.2026, 23:37:13

Как по мне,идеально!Обо всех рассказали,и считаю что дракон психический здоров,как и психологически.Анна после жизни у родителей отходит согретая любовью мужа.Настолько все учтено в характерах и чувствах,нет к чему придраться.Благодарю за подарок!Чесно скажу,подсела на Ваши книги и все жду то новую книгу,то новую главу.Вчера до 00.00 ночи и с 06 утра все высматривала главы 🥲 Сейчас Вы учитывайте буквально все.И такого конца у книги я неожидала и непочувствовала.Благодарю.😉

avatar
18.05.2026, 23:37:03

спасибо Вам огромное за книгу, мне очень-очень понравилась, особенно эпилог, прям до слёз. отдельное спасибо за возможность прочитать книгу в сводном доступе.

avatar
18.05.2026, 23:26:47

Кристина! Большое спасибо за историю. Мне всё понравилось и Ваше видение героев мне понятно. Почитала коментарии. Удивляют некоторые. Забывают, что фэнтези, что менталитет у драконов другой. По-моему Вы очень ясно в главах от лица герцога объяснили его поведение. Да, герои не идеальные. А кто без греха... Кинте камень 😇можно много ещё рассуждать, но не очень люблю вступать в полемику. Мне всё понравилось. И кровожадность меня не обуяла в конце, и сцена на кладбище тронула. Спасибо🙏💕

avatar
18.05.2026, 23:25:11

Спасибо ❤️

интересная история.спасибо!

Все книги серии понравились, но эта . . . в самое сердце

avatar
18.05.2026, 23:10:15

Мне очень понравилось. Спасибо. Отдельное спасибо за возможность прочесть бесплатно. История классная получилась, местами жёсткая, а концовка прекрасная.

avatar
18.05.2026, 23:08:14

Эпилог от Адриана великолепен👍 и вот там реальное "закрытие гештальта": он понял все причинно-следственные связи после попадания к нему недостающей информации, все родители уже ушли, но он попросил прощения у памятника, его сердце успокоилось. Мачеха ошиблась, когда скрывала правду. Ложь - это всегда зло, ибо мы путаемся в ней и не можем выправить отношения, пока всё не прояснится. Этот как будто в паззле не хватает кусочка, что нас постоянно раздражает. Да и отцу не надо было требовать от сына, чтоб он забыл свою биологическую мать. Это было право сына, пообщаться с ней напоследок, даже если б она лично его оттолкнула. В жизни есть испытания, которые надо пройти, чтоб двигаться дальше.

Чудесная история. Прочитала с удовольствием🤗 спасибо Вам.

avatar
18.05.2026, 22:46:03

Ну не знаюююю..... Очень тяжело проникнуться любовной линией, когда 80 глав он ее чморит, потом у него в голове что-то щелкает, он ей - "прости, пойми я вроде как не виноват". И она такая - "Окей, мне вроде как тяжело простить, но я вся твоя." Вообще не понимаю мужиков, которые оскорбляют женщин. Это же мерзко.

avatar
18.05.2026, 22:43:11

Спасибо за неповторимую историю!!!

avatar
18.05.2026, 22:41:41

Обложка - отдельная любовь! ❤ Так великолепно подходит книге. Развёрнутой горячей сцены между героями не хватило. Всё-таки 16+ не даёт как следует погрузиться в отношения между героями, хотя все персонажи проработаны отлично.

avatar
18.05.2026, 22:27:12

Непонятно, если Анна с рождения обладала высоким магическим потенциалом и превосходила сестру, почему родители выбрали Анабель? Проще было бы работать с тем ребенком, в котором уже все есть, довести до совершенства внешность и т.д.,а не делать перекачку магии в пустышку.

avatar
18.05.2026, 22:33:25

Доброта или идиотизм? После всех издевательств героиня подкидывает родственничкам деньжат?! Их стараниями она несколько раз чуть преждевременно не сдохла, а дракону прилетело заклятье в бочину нехилое! Им гнить в тюряге надо, по справедливости. 🤨🧐😑

avatar
18.05.2026, 20:11:44

К психиатру, всех к психиатру и ГГ первую, пока Жертва в ней не умрет. Потому как если у ее поведения есть некие объяснения, мол, в семье ее так поставили, а она ради любви все терпела (хотя здесь спорно). То дракон просто...нехороший рогатый зверь, в общем, а не дракон, взрослеть и взрослеть ему. Но зачем ГГ весь этот инфантилизм лично мне непонятно

avatar
18.05.2026, 21:04:46

В смысле - "в карету" ???? После такого просто домой?

avatar
18.05.2026, 21:23:03

Ух, Кристина, вы нас заинтриговали! Вот это был очень интересный и кульминационный поворот с сестричкой и "дружной семейкой"... Хоть бы эта дрянь ещё чего не предприняла, конечно)

Ура! Наконец-то мы увидели проявление нежности нашего дракончика по отношению к нашей героине! Рыцарь защитил даму своего сердца! И про обучение, в данной ситуации это действительно идеальное решение) Теперь интересно, когда же она сможет излечить его шрамик?))