- Литнет
- Фэнтези
- Историческое фэнтези
- Женитьба дядюшки Жиля
Ограничение 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1602822028_25.jpg
Женитьба дядюшки Жиля
Салма Кальк
Цикл: Магический XVI век (однотомники)
Ограничение: 16+
В тексте есть:разница в возрасте, дети, вынужденный брак
Покупка книги
Продажи приостановлены.
2006
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#288 в Историческое фэнтези
#937 в Приключенческое фэнтези
Публикация:
16.10.2020 — 23.12.2020
Конкурсы: Писатели - детям 2022 (благотворительная акция)
1188 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиУспеют поговорить? С девочками надо подружиться.
Да-с, великого мага и авантюриста поразили... немота и глупость! Во как! Спасибо!!!
Очень интересно и необычно!)))
Жиль теряет дар речи рядом с Мадлен. Он влюбился что ли? Или это от сознания, что нужно произвести положительное впечатление без всякой магии?
Ну да, если считать себя немолодой, то ответ и не найдётся )))
Спасибо!!!
Странная Мадлен - Жиль не старый, а она не молодая. Она всяко моложе Жиля. И намного! Значит, молодая. :)
Мадлен, бедняга, вся извелась :) Придётся Жилю себя доказывать! Спасибо!!!
Спасибо за продолжение!
Правильно Жиль про себя знает, что за дамами ухаживать не умеет, напугал женщину. По-моему, Оксана Зиентек права: просто предложить договорной брак, представив все преимущества против нынешнего положения бесправной вдовы с тремя детьми, она бы подумала и согласилась. Сама уже размышляла, что деваться некуда, путь до замка долог и опасен, безнадежное предприятие. А Жиль думает и разглядывает пристально - а это пугает. И она больше думает о том, что пугает, чем о преимуществах такого брака. А внешность - при ежедневном общении привыкнуть можно к любой внешности. Тут еще вспомнить разговор некоего кредитора с братом покойного мужа - она об этом разговоре, конечно, не знает,но автор ведь не зря вставила его в рассказ! - как бы чего не вышло.
Спасибо
Соотносишь с нашим временем и улыбаешься - двадцать с небольшим, а ощущает себя немолодой.
Как люди иногда любят все усложнять! В эпоху, когда договорные браки - самое обычное дело, почему бы тому же Жилю не сказать вдове: "Предлагаю свою защиту, земли и состояние, плюс, качественное обучение магии для твоей девочки (и остальных, если магия даст о себе знать). Взамен хочу жениться на женщине-маге из хорошей семьи, которая уже доказала что может иметь детей, причем, детей-магов".
Мне кажется, такая сделка, как бы дико она ни звучала на сегодняшний день, была бы Мадлен намного понятнее. Но Жилю, как всегда, надо попробовать почесать левое ухо правой ногой :-)
Бедный Жиль - все ему отказывают. :)
Чудо ты в перьях, Жиль! Детей очаруй - и она твоя)) Тоже мне - бином Ньютона
Спасибо)хорош жених лысый и 46 летний и на коне еще держится,а все туда же)))
Прелесть какая! Вот люблю хороших героев, а неоднозначных - гораздо больше, и вроде перед первыми стыдно, но вторые в разы не предсказуемее и интереснее)
С нетерпением буду ждать продолжения, спасибо!
О, Жиль де Роган во цвете лет будет обучаться искусству соблазнения прелестных вдовушек? Ждём, ждём :)))) СПасибо!!!
Спасибо!!! Очень рада читать новую историю про не совсем старых героев )))
С начинанием Вас! Вдохновения и отзывчивых читателей!
интересно))) как он выкрутится
Вот ведь, "Карлсон"
Девочки еще сделают из него человека! Дочь начала, а они - закончат!
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена