Книга. "Женитьба дядюшки Жиля" читать онлайн

Женитьба дядюшки Жиля

Цикл: Магический XVI век (однотомники)

Ограничение: 16+

В тексте есть:разница в возрасте, дети, вынужденный брак

Читать
Рейтинг:
2006
2595 330692

Текущий рейтинг:
#288 в Историческое фэнтези
#937 в Приключенческое фэнтези


Полный текст 325 стр.

16.10.2020 — 23.12.2020
Конкурсы: Писатели - детям 2022 (благотворительная акция)


Аннотация к книге "Женитьба дядюшки Жиля"

Остаться без мужа и без денег, зато с тремя детьми – и не такое случается. Есть старый замок, правда, до него далеко. Есть брат и его друзья, они не дадут пропасть. Есть возможность нового брака… что? Замуж? Опять? Вот за него? И что теперь, что принц и великий маг, а вы его вообще видели? Не хочу и не буду!Вернуться из дальних странствий в разорённый замок, провалить интригу, потерять давнего друга и невесту – можем, умеем, практикуем. Но говорят, есть одна подходящая магически одарённая дама из приличной семьи, не жениться ли на ней? Как не хочет? Так не бывает!Обложка: Анна Калина.

1188 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
18.10.2020, 05:51:46

Успеют поговорить? С девочками надо подружиться.

avatar
17.10.2020, 22:59:55

Да-с, великого мага и авантюриста поразили... немота и глупость! Во как! Спасибо!!!

Очень интересно и необычно!)))

avatar
17.10.2020, 20:21:16

Жиль теряет дар речи рядом с Мадлен. Он влюбился что ли? Или это от сознания, что нужно произвести положительное впечатление без всякой магии?

Ну да, если считать себя немолодой, то ответ и не найдётся )))
Спасибо!!!

avatar
17.10.2020, 08:48:41

Странная Мадлен - Жиль не старый, а она не молодая. Она всяко моложе Жиля. И намного! Значит, молодая. :)

avatar
17.10.2020, 12:12:00

Мадлен, бедняга, вся извелась :) Придётся Жилю себя доказывать! Спасибо!!!

avatar
17.10.2020, 09:01:29

Спасибо за продолжение!
Правильно Жиль про себя знает, что за дамами ухаживать не умеет, напугал женщину. По-моему, Оксана Зиентек права: просто предложить договорной брак, представив все преимущества против нынешнего положения бесправной вдовы с тремя детьми, она бы подумала и согласилась. Сама уже размышляла, что деваться некуда, путь до замка долог и опасен, безнадежное предприятие. А Жиль думает и разглядывает пристально - а это пугает. И она больше думает о том, что пугает, чем о преимуществах такого брака. А внешность - при ежедневном общении привыкнуть можно к любой внешности. Тут еще вспомнить разговор некоего кредитора с братом покойного мужа - она об этом разговоре, конечно, не знает,но автор ведь не зря вставила его в рассказ! - как бы чего не вышло.

avatar
17.10.2020, 09:34:09

Соотносишь с нашим временем и улыбаешься - двадцать с небольшим, а ощущает себя немолодой.

avatar
17.10.2020, 08:26:34

Как люди иногда любят все усложнять! В эпоху, когда договорные браки - самое обычное дело, почему бы тому же Жилю не сказать вдове: "Предлагаю свою защиту, земли и состояние, плюс, качественное обучение магии для твоей девочки (и остальных, если магия даст о себе знать). Взамен хочу жениться на женщине-маге из хорошей семьи, которая уже доказала что может иметь детей, причем, детей-магов".
Мне кажется, такая сделка, как бы дико она ни звучала на сегодняшний день, была бы Мадлен намного понятнее. Но Жилю, как всегда, надо попробовать почесать левое ухо правой ногой :-)

avatar
16.10.2020, 20:14:12

Бедный Жиль - все ему отказывают. :)

avatar
16.10.2020, 21:41:23

Чудо ты в перьях, Жиль! Детей очаруй - и она твоя)) Тоже мне - бином Ньютона

avatar
17.10.2020, 02:29:46

Спасибо)хорош жених лысый и 46 летний и на коне еще держится,а все туда же)))

avatar
17.10.2020, 00:39:02

Прелесть какая! Вот люблю хороших героев, а неоднозначных - гораздо больше, и вроде перед первыми стыдно, но вторые в разы не предсказуемее и интереснее)
С нетерпением буду ждать продолжения, спасибо!

avatar
16.10.2020, 22:59:09

О, Жиль де Роган во цвете лет будет обучаться искусству соблазнения прелестных вдовушек? Ждём, ждём :)))) СПасибо!!!

Спасибо!!! Очень рада читать новую историю про не совсем старых героев )))
С начинанием Вас! Вдохновения и отзывчивых читателей!

avatar
16.10.2020, 21:48:15

интересно))) как он выкрутится

avatar
16.10.2020, 20:49:39

Вот ведь, "Карлсон"

avatar
16.10.2020, 20:08:31

Девочки еще сделают из него человека! Дочь начала, а они - закончат!