Книга. "Женитьба дядюшки Жиля" читать онлайн

Женитьба дядюшки Жиля

Цикл: Магический XVI век (однотомники)

Ограничение: 16+

В тексте есть:разница в возрасте, дети, вынужденный брак

Читать
Рейтинг:
2006
2595 330694

Текущий рейтинг:
#285 в Историческое фэнтези
#936 в Приключенческое фэнтези


Полный текст 325 стр.

16.10.2020 — 23.12.2020
Конкурсы: Писатели - детям 2022 (благотворительная акция)


Аннотация к книге "Женитьба дядюшки Жиля"

Остаться без мужа и без денег, зато с тремя детьми – и не такое случается. Есть старый замок, правда, до него далеко. Есть брат и его друзья, они не дадут пропасть. Есть возможность нового брака… что? Замуж? Опять? Вот за него? И что теперь, что принц и великий маг, а вы его вообще видели? Не хочу и не буду!Вернуться из дальних странствий в разорённый замок, провалить интригу, потерять давнего друга и невесту – можем, умеем, практикуем. Но говорят, есть одна подходящая магически одарённая дама из приличной семьи, не жениться ли на ней? Как не хочет? Так не бывает!Обложка: Анна Калина.

1188 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Спасибо. Замечательная книга

avatar
23.12.2020, 08:22:10

Чудесное завершение чудесной истории! Как говорила в свое время Анжелика:"Два дебила - это сила!" А два десятка юных дебилов-магов - это сила на порядок выше. Спецзала для занятий магией им просто не хвати, да еще и неизвестно, есть ли такой в Аконе, а до идеи полигона пока никто не додумался. Прелесть, что за сценка!
Интересно, что Жиля вновь тянет посмотреть мир, и Мадлен тоже, но только рядом с ним. Волей Автора эти двое нашли друг друга - а поодиночке вряд ли бы просто выжили.
Сил, здоровья и вдохновения н ановые истории, Салма! (Правда, следующая, по Вашему описанию, будет довольно жестокой. Средневековый мир, хоть реальный, хоть магический, всегда жесток, но пока что Вы нам настоящей жестокости не показывали, она за кадром оставалась, как упорная борьба старой королевы за истребление конкурентов на трон.)

Спасибо, Салма! Славная, добрая сказка получилась! Как хорошо)

avatar
22.12.2020, 22:40:24

Какая уютная история вышла, Автор, но эпилог у Вас - это ещё одна книга...

avatar
23.12.2020, 08:17:17

Люблю читать, читаю много... К Вашим Историям хочется возвращаться и не торопясь наслаждаться вновь. Спасибо! здоровья, настроения и вдохновения - на радость нам.

avatar
22.12.2020, 18:21:54

Спасибо за чудесную историю!))))))))

Спасибо большое! Будем ждать про Жиля, а потом и новые истории!

avatar
22.12.2020, 15:58:45

Спасибо, драгоценный автор! За атмосферу, за персонажей с которыми так не хочется расставаться(Вам -автору тоже, судя по тому, как возвращается к ним день за днём).

avatar
22.12.2020, 14:28:50

Доброго времени суток, Салма!
Спасибо за продолжение! Вот и самая спокойная и серьезная из сестер нашла, наконец, серьезного молодого человека! Правильно родители позволили ей подождать своей судьбы!
Спасибо за обещание новых историй!

avatar
22.12.2020, 14:26:08

Новые истории, да еще вторая - мой любимый комплект: попаданка + магический XVl век!
Замечательные новости к Новому году))

Замечательно! Очень рада за девочек, они должны быть счастливы и любимы! Особенно, когда рядом мудрые и любящие матушка Мадлен и дядюшка Жиль! )))

avatar
22.12.2020, 12:19:46

Благодарю вас сердечно за ваши замечательные сказки, дорогая Салма! Они прелестны, душевны и жизнелюбивы! Этот "сериал" про магический 16 век у вас очень хорош! И как приятно, что будет продолжение! Буду ждать с удовольствием! Успехов вам и удачи в творчестве и в жизни! Берегите себя! И пусть те, кого любите и кем дорожите вы, тоже любят и поддерживают вас! Сачастливого Нового года! :)

avatar
22.12.2020, 11:39:58

Мари изобрела онлайн-обучение в магическом мире! У нас вебинары — у неё магинары, класс, вау!
Вьюнош явно хорош — уже то, кому служил и служит, рекомендация отличная. Ну и вообще, вполне себе норм. Серьезные оба такие))))) Хихик! — два задрота 16 магвека)))))))))))))))))))

avatar
22.12.2020, 11:06:37

Мари пришила к себе кавалера. :)

Спасибо. Очень интересно.

avatar
22.12.2020, 10:05:21

Добрая чудесная сказка! Читаю с удовольствием!

avatar
22.12.2020, 10:01:03

За грядущие две новинки-благодарность и респект.!

avatar
22.12.2020, 09:56:01

БЛАГОДАРЮ, САЛМА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ПРЕКРАСНО, ПРЕЛЕСТНО И ФЕЕРИЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

avatar
22.12.2020, 09:53:03

Салма, огромное спасибо! Буду ждать новых сказок.