Книга. "Жизнь по обмену" читать онлайн
Эксклюзив

Жизнь по обмену

Содержит нецензурную брань.

Ограничение: 18+

В тексте есть:от ненависти до любви, сводные, запретные чувства

Читать
Рейтинг:
450
695 20595

Текущий рейтинг:
#266 в Студенческий роман
#738 в Молодежная проза


Полный текст 387 стр.

09.02.2026 — 18.04.2026


Аннотация к книге "Жизнь по обмену"

Случай сводит в аэропорту двух поразительно похожих парней. Дима Гришин — простой работяга из провинции, Мирон Архипов — сын богатых родителей, привыкший жить на широкую ногу. Оба не в восторге от того, что в ближайшее время уготовила для них судьба. Импульсивный обмен паспортами и чемоданами превращает одну минуту безрассудства в рискованный эксперимент над судьбой. Теперь каждому предстоит прожить небольшой отрезок чужой жизни — и узнать, кем он является на самом деле.

Присоединяйтесь! Не забудьте добавить в библиотеку и поставить звезду, автору будет очень приятно ☺️♥️

661 комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
04.04.2026, 08:15:35

что ты восьмое чудо света
шестое чувство говорит
но пятой точкой понимаю
остаться лучше одному
© hoha

По-крайней мере, пока.
Как там гриться: "Самая большая беда любви в том, что часы желаний не всегда бьют в одно и тоже время" (с)
Но. Всё равно верю, что:
"Любовь не пропала, любовь не пропала,
Немного устала, но не пропала." (и поэтому, оптимистично подпеваю Шевчуку)) ‍

Пасибо, Элли! ‍❤️‍

avatar
04.04.2026, 07:52:53

Ну что ж, бывает... Бывает случается так, что человек перегорает. Вот Димка и перегорел. Очень откровенно и честно он высказал ей свою позицию. Я так понимаю теперь выход Ванессы. Очень интересно, что она предпримет, чтобы вернуть своего мелкого. Спасибо❤️

avatar
04.04.2026, 07:59:54

Да уж, накрыло Димку тотальное разочарование, даря своего рода отрезвление в пьяном загуле. У них с Мироном симметрично происходит переосмысление, только полюса разные. И прав Димка 💯 раз, с девчонками нельзя дружить полноценно. Элли, спасибо, но Диму жалко, ведь даже зная, что все "устаканится", думаю - след в его душе останется  навсегда, как трещина на стене под штукатуркой😢. Эх, сколько у нас у всех разных "трещин"... 

avatar
04.04.2026, 08:05:06

Ну штош... Димка уже наперед шаги просчитал. Что скоро вся их афёра с подменой вообще свернётся. У него уже и смысл нахождения в этом колледже пропал. Путеводная Звезда погасла. Ждем обратной связи из Космоса )) 

Саша, спасибо 💋🔥

avatar
04.04.2026, 07:46:01

Перегорел Димка! Устал быть мальчиком для битья и вечной поддержкой для Ванессы!! И он честно ей об этом сказал. И он прав: одна она быстрее придет в себя и начнет жить в полную силу! 

avatar
04.04.2026, 03:09:01

Бедный Мирошечка, его даже левая собака кинула🤭 

avatar
03.04.2026, 11:17:32

Да, он балбес. За то, что ему было очень "забавно" развести Леру на незабываемые эмоции, хотелось его огреть. Но всё-таки этот засранец обаятелен💞и надо отдать должное: помимо почти лишая он принес в дом и букетик цветов🔥да и за Лерку переживал. Не Дима, конечно, но и не Тим,способный распсиховаться и бросить одну девушку в лесу.

Спасибо, Саша‍❤️‍

avatar
03.04.2026, 11:12:27

Спасибо за юмор в пьяном угаре👏 

avatar
03.04.2026, 10:41:31

Что у трезвого на уме, то у пьяного на языке)) Тоже не плохой вариант поделиться тем, что чувствуешь, хоть и не совсем осознанно. Спасибо, посмеялась)))❤️

avatar
03.04.2026, 10:15:22

Лерку попустило маленько )) Явился - не запылился (хоть и куртку изгваздал майонезом и практически лишай притащил) 😁 Но вопрос с жильем и работой все равно всплывет на повестке дня... И вот мне очень интересно: если Автор все-таки задумала отправить мажора на работу - ЧТО это будет? )) Прям интрига... 

Саша, спасибо 🔥♥️🫶🏼💐

пьяненький Мирон был милым... 😁

avatar
03.04.2026, 08:57:50

Мирон признаков жизни не  подает, а младший братишка- то должен? 
Вспомнился Ипполит: " Нашлись добрые люди... Приютили, подогрели, обобрали. То есть подобрали, обогрели... "
И антисептиком побрызгали. 
Милые такие оба.
Лера - истинная женщина. Вышла замуж, родила детей, придумала им имена ...  Ну а что: так и должно быть. На этом мир держится.

avatar
03.04.2026, 09:06:24

Эх, бухгалтер, милый ты мой бухгалтер, - все "метки истинности", видишь ли, у него подсчитаны)))
Сообщения братана-братанчика как отдельный вид искусства! 👍

Сп‍❤️‍сибо, Элли! Это было улётно - и мило, и трогательно, и оч-преоч смешно)) 

Пы.Сы. И да, собак бояться - в ночь не ходить))
увидел женщину с собакой
и чуть не бросился бежать
такая страшная собака
не говоря о женщине
© Нестер Пим

avatar
03.04.2026, 08:32:55

Обажаю эту парочку 😂 нашла пьяного в подъезде счастья полные штаны! А Мирон теперь тоже боится чтобы Лерка не сбежала как Матильда 😂 

avatar
03.04.2026, 08:29:37

Такие забавные милашки! А как друг другу угрожали! Спасибо, Элли ♥️ 

avatar
03.04.2026, 08:03:07

Да... вот с таким Мироном сложно!! Понятно, что он влюблен и готов идти на уступки, но их мало. Он должен измениться! Лера тоже поняла, что он ей нужен, но.. если он не изменится, всем будет больно!! 

avatar
02.04.2026, 17:36:47

В этой паре какабычна и вполне закономерно - живинько😁 

avatar
02.04.2026, 12:43:26

Проверка чувств идет у всех.. по-разному..

Спасибо‍❤️‍ 

avatar
02.04.2026, 13:36:42

Аукается Мирону его пофигизм. Оказывается отношения не ограничиваются одной лишь постелью. Перевоспитывать его и перевоспитывать... Спасибо❤️

avatar
02.04.2026, 14:19:09

Ой, лишь бы эта парочка ничего не натворила, они ведь могут, но хочется верить в лучшее 

avatar
02.04.2026, 08:23:42

Кажется, не все спокойно в датском / извращенском королевстве!! Первые ссоры и недопонимание!!