Книга. "Жизнь по обмену" читать онлайн
Эксклюзив

Жизнь по обмену

Содержит нецензурную брань.

Ограничение: 18+

В тексте есть:от ненависти до любви, сводные, запретные чувства

Читать
Рейтинг:
450
695 20615

Текущий рейтинг:
#268 в Студенческий роман
#738 в Молодежная проза


Полный текст 387 стр.

09.02.2026 — 18.04.2026


Аннотация к книге "Жизнь по обмену"

Случай сводит в аэропорту двух поразительно похожих парней. Дима Гришин — простой работяга из провинции, Мирон Архипов — сын богатых родителей, привыкший жить на широкую ногу. Оба не в восторге от того, что в ближайшее время уготовила для них судьба. Импульсивный обмен паспортами и чемоданами превращает одну минуту безрассудства в рискованный эксперимент над судьбой. Теперь каждому предстоит прожить небольшой отрезок чужой жизни — и узнать, кем он является на самом деле.

Присоединяйтесь! Не забудьте добавить в библиотеку и поставить звезду, автору будет очень приятно ☺️♥️

661 комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
24.03.2026, 08:26:20

Так жаль стало Ванессу, как сильно она переживает. Тим ведет себя как придурок, а подружки оказывается все знали давно и молчали. Тяжело вот разочаровываться в людях. В конце конечно огонь, не совсем так, как хотел Димка, Ванесса действует в порыве отомстить Тиму. Интересно, как дальше они это все разруливать будут

avatar
24.03.2026, 08:01:44

Спать с другим ради мести - не очень хорошая идея! Потом она пожалеет, а что делать Диме? Она ему нужна не как лекарство, а как девушка! 

avatar
24.03.2026, 08:00:04

Обидно, что друзья не поддержали ее! А Мия рассказала только после того, как Ванесса ее прижала к стене!! Хотя с другой стороны, они столько раз прощались с Тимом, что и тут все подумали, что это как всегда!!

avatar
24.03.2026, 08:00:42

У меня такой раздрай от этой главы я даже не знаю как разорваться и что написать в комментарии. Наверное можно объединить в короткое - Тим полный мудак! Отсюда все последующие события. Я надеюсь Димка там живой и не умер от счастья но почему-то у меня нехорошее предчувствие что толку от такого визита будет мало. 

avatar
23.03.2026, 19:12:39

Спасибо за проду, Дима счастлив.

avatar
23.03.2026, 22:42:37

Спасибо Элли за частые проды, динамичный сюжет, и массу положительных эмоций! 

avatar
23.03.2026, 17:51:04

Так трогательно Ванесса пришла к Димке, когда ей плохо. Больше и некуда пойти, чтобы ее вот так пожалели и утешили. Она дружбой решила называть по сути отношения, можно себя успокаивать, что это не роман, хотя он самый и есть)

avatar
23.03.2026, 16:41:26

Ну да, конечно, только друзья😄. Там даже Васильку не надо объяснять к чему всё идёт 🥰

avatar
23.03.2026, 14:16:09

Парадокс: Ванессе плохо, а нам всем, включая Димку, приятно🤪😁 Дождался, горемычный! Ой, нет, там ещё Василек в дискомфорте... 

avatar
23.03.2026, 12:49:58

Пришла малышка... Пожалеют тебя сейчас поцелует. Не забудь потом ответить взаимностью 😊 

avatar
23.03.2026, 11:50:14

Какая всё таки вредная эта Ванесса😊! Вроде бы и сама пришла, и Димасик как всегда очень нежный и понимающий, а всё равно - ничего не будет, не расчитывай🙏

avatar
23.03.2026, 11:06:27

Димка получает звёздное тепло микродозами. Но он и этому рад! Я жду момента, когда Ванесса ему подарит столько своего тепла, внимания и любви, сколько ему будет сложно унести ) Не люблю слово "заслужил" в контексте отношений. Но в нашем случае Димка уж точно заслужил свою Звезду! Ни разу рук не опускал, несмотря на все неудачи и ее сопротивление... 

Саша, спасибо ♥️💋

avatar
23.03.2026, 09:23:11

Мммм... какая глава)) Сама пришла)) большое спасибо за ощущение тепла, нежности, трепета и единения. Бедный Василек лишний в собственной комнате)

avatar
23.03.2026, 09:49:55

Никакими друзьями им не быть! Димка такого не допустит! Но правильно, что согласился, Ванесса вон какая приятная и ласковая стала 😉 Надо из всего извлекать пользу 😉 

Пришла к Димке, сама, туда, куда душа позвала в нужный момент, а ему радостно, пусть пока так, а приручить он, думаю сможет, только за враньё может получить сполна.

Что ж теперь Васильку-то делать, одеяло не спасёт, срочно спортом заниматься придётся)

avatar
23.03.2026, 08:14:37

У Мирона квартира и белье все пропахли Леркиными духами 😂😂😂!! Как она постаралась 😂😂😂!! А Димке вот не смешно!! 

avatar
23.03.2026, 08:17:41

Ванесса такой подарок 🎁 сделала Диме 🔥🔥🔥!! А что про дружбу говорила - это неважно! Потом сама же захочет изменить этот статус!! 

avatar
22.03.2026, 14:22:01

Лера не лыком шита. Где Мирон учился, она могла бы и преподавать))) раскусила его.  Да только глобальную ложь не распознала, да куда уж думать о такой подставе. 😊

avatar
22.03.2026, 11:21:01

Может Платон и соплив, но далеко не по отваге. Надеюсь, он познакомится со своим настоящим братом. Да и Лерке бы Димон  вправил мозги. А то опять: кому что, а лысому расчёска (читай - сапоги и токование самцов). Порадовало то, что Мирон смирился со своим "рабством" и на второй день.