Книга. "Жизнь по обмену" читать онлайн
Эксклюзив

Жизнь по обмену

Содержит нецензурную брань.

Ограничение: 18+

В тексте есть:от ненависти до любви, сводные, запретные чувства

Читать
Рейтинг:
450
695 20602

Текущий рейтинг:
#268 в Студенческий роман
#736 в Молодежная проза


Полный текст 387 стр.

09.02.2026 — 18.04.2026


Аннотация к книге "Жизнь по обмену"

Случай сводит в аэропорту двух поразительно похожих парней. Дима Гришин — простой работяга из провинции, Мирон Архипов — сын богатых родителей, привыкший жить на широкую ногу. Оба не в восторге от того, что в ближайшее время уготовила для них судьба. Импульсивный обмен паспортами и чемоданами превращает одну минуту безрассудства в рискованный эксперимент над судьбой. Теперь каждому предстоит прожить небольшой отрезок чужой жизни — и узнать, кем он является на самом деле.

Присоединяйтесь! Не забудьте добавить в библиотеку и поставить звезду, автору будет очень приятно ☺️♥️

661 комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
18.03.2026, 23:31:16

Я очень жду момента, когда он ей признается в том, кто он есть на самом деле. Чего он ждёт, может пора выложить ей всю правду?))

avatar
18.03.2026, 21:16:16

Теперь всем всё точно ясно! С нетерпением жду продолжения! 

avatar
18.03.2026, 16:46:10

Мирон нашёл неплохой путь выхода из тупика "кровные узы". Пора рубить этот Гордиев узел... 

avatar
18.03.2026, 15:54:41

Нуууу, Элли... Вы та еще Бабка-Ёжка! Ловко усадили в печь и читательниц, и персонажей — и улетели в закат? Ладно мы, а красивой, сексуальной, идеальной парочке снова изнывать, как коту с кошкой, кругами ходить и на сметану облизываться... Это же 😜коварство!

avatar
18.03.2026, 15:51:05

Бедная Лерка!! Знала бы она всю правду.... 

avatar
18.03.2026, 15:15:20

Опасные связи )) 

искушение, вожделение, запреты, рамки... УстоИт ли Лера? Мирон коварен ) искушает и практически открыто демонстрирует свои желания. Держись, сестра ♥️

Саша, спасибо 💋🔥

avatar
17.03.2026, 23:39:07

Вот это стрем-мандраж Мирона пробрал! Казалось, прислушайся — услышишь, как его зубы отбивают мелкую дробь🤬 Бедняга... Как его не понять, когда тут, в атмосфере порочного секса, такое бесстрашное падение намечается! Ох, Лерка, ох, чертовка... С таким потенциалом и наставниками далекО бы пошла... но лучше не надо. Есть в ней то самое, за что хочется дико уберечь ее от такого дна, и Мирону это объяснять не нужно! Будоражащая глава, спасибо, Элли‍❤️‍🔥😈

avatar
17.03.2026, 09:20:00

Спасибо, Саша‍❤️‍

Вообще-то богатство не всегда зависит только от наших усилий, увы🙄 но это в теории Ванесса такая категоричная. На практике она, например, до последнего даёт шанс Тиму, прекрасно осознавая какой он эгоист. Это из разной оперы. Но показывает, что она очень верная и терпима к недостаткам человека, если он свой. 

А у меня вопрос: где там обещанная посылка с куртками от Бати. Все дела-дела, а ребенок должен замерзать?

avatar
17.03.2026, 21:50:38

Относительно Димки и Ванессы. 
Ванесса - девочка с мозгами. Да, она мажористая, но еще раньше Автор писала, что для Ванессы деньги это ресурс. Который нужно тратить с умом. На учебу, на развитие... Можно себя побаловать и сумкой и шмотками, но без фанатизма. Она точно не бездумная транжира. И ее слова о том, что она готова дать небогатому парню шанс - очень порадовали. Главное, чтобы она видела, что парень старается быть лучше, стремится к собственному развитию и независимости. Они очень гармоничные )) Очень нравится наблюдать за всем квартетом ‍❤️‍
Саша, благодарю 🙏

avatar
17.03.2026, 21:44:51

Вопрос в том - чем закончится этот вечер для Мирона и Лерки )) 
Ему все труднее держать себя в руках.... 
Он мечтает ее соблазнить, но соблазняется сам все больше. 
Но выход-то только один - признаться... 
А он пока не может этого сделать. 
Опять придется брать себя в руки.... Слава салфеткам 😂
Саша, спасибо ‍❤️‍🔥

Ну ничего ж себе, куда Мирон пригласил сестрицу! Я боялась, что оттуда нет такого свободного выхода, что можно сбежать, а Лерка удивила. Думала, она совсем без мозгов, а что-то ещё и осталось. А не может так быть, они ж документы показали и на них жалобу там накатают за несоблюдение правил, а документ-то Димкин? Конечно это добровольное общество, но им же закон не писан, что хочешь сочинят?

avatar
17.03.2026, 21:05:45

Ой, не могу!!! Сама напугалась) даже Мирона проняло, вот связался с этой оторвой))) 😂

avatar
17.03.2026, 20:44:47

Ну что ты творишь?🫢 Я тоже, как и Мирон захотела к маме😂 Лера вообще без башки))

avatar
17.03.2026, 20:08:56

О, даааа... Вайб у проды абсолютно такой.... весь м-м-м... ночной-преночнооой....

Но как теперь прикажете отдаться обятиям Морфея и не кончит...ся от смеха прям перед его изумлённым взором?))) 

Сп‍❤️‍сибо, дорогой автор! Давно я так на ночь глядя не... веселилась))))) 🔥

avatar
17.03.2026, 20:37:12

Лерка сумасшедшая 🙈🤦‍♀️! А если бы их не выпустили из клуба?? Только Мирон, думаю, это понимал.. у него травма, а Лере - развлечение... 

avatar
17.03.2026, 19:45:32

😱😱😱Видимо без психологических травм эту парочку не вылечить. Мирон, можно сказать, почти здоров, очередь за Лерой. 

Спасибо за продочки, захватывающе, как всегда! Тима надо гнать побыстрей и подальше, ничего хорошего там давно не светит, а у Димы уже почти получилось приручить свою Звезду, даже почти уже и не спорит.

avatar
17.03.2026, 13:41:22

Ванессу ждет сюрприз 🫢 Но я за них вообще не волнуюсь, ещё немного времени и она покорится, она его вон уже в щеку целует, без всяких угроз и шантажа 😃Там и до остального недалеко. Вот только мне кажется, если бы Димон меньше на неё давил, она бы быстрее сдалась, а так пока он давит она сопротивляется. Отсюда вопрос: чем она его привлекла, ему нравится эта игра? Если она будет вести себя приветливо, Димке это не наскучит?

avatar
17.03.2026, 13:29:07

Ванесса так и замуж за него выйдет отбиваясь в пол силы 😂 Сцена на кровати где она сначала рычала на него чтобы Димка её не целовал а потом возмущалась почему он не закрыл дверь на замок просто огонь 🔥 

avatar
17.03.2026, 09:41:04

Так и тянет порассуждать про "огромный стимул")) Но серьёзно.

Как-то вывела для себя мысль, что количество деняк тоже имеет свою цену. И "смочь позволить себе море" - это да, стимул, но вот только и море может быть разным - от "анапы-с-панамками" до "мальдивов-с-бунгалками". И добиваясь богатейства, не станешь ли ты по итогу тем, про кого так тоскливо говаривал Баааальшой Друг Человечества "Люди, как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было…"(с)
И когда очередной обладатель "огромного стимула" делает мне глазки, я лично сразу бегу к ещё одному большому другу - О Генри, чтоб снова убедиться, что его "Горящий светильник" до сир пор "мой идеал и моё мерило". 

Сп‍❤️‍сибо, Элли! Оч люблю, когда Ваши мысли заставляют меня проветривать свои))