Книга. "Чужие грехи" читать онлайн

Чужие грехи

Ограничение: 18+

В тексте есть:запретная любовь, сводные, очень больно_эмоцион...

Читать
Рейтинг:
1124
2254 185010

Текущий рейтинг:
#2777 в Женский роман
#5429 в Современный любовный роман


Полный текст 177 стр.

21.07.2025 — 03.10.2025


Аннотация к книге "Чужие грехи"

На видео, снятом в ресторане, - наш отец с другой женщиной. Кажется, ей чуть больше сорока. Стройная, невысокого роста, красивая. Появляется какое-то странное ощущение, что она мне кого-то напоминает. Они сидят вместе и отец обнимает ее за плечи, поглаживает, целует в висок. Нежно, с любовью. Я не помню, чтобы он так целовал нашу маму.
— Кто это? — нервно сглатываю и поднимаю глаза на брата.
— Токал отца. Его вторая жена, — жестко, с неприкрытым отвращением говорит он.
— Не может быть.
— Я перепроверил. Может.
Привычный мир переворачивается с ног на голову. За маму обидно. Она не переживет предательство.
— Дети есть?
— Смотри дальше.
И я смотрю. Через минуту к моему отцу и его токалке присоединяются две девушки лет двадцати. Они садятся спиной, я не могу разглядеть их лица, но потом та, что сидит с краю, поворачивает голову и я узнаю в ней свою Адель - девушку, о которой думаю сейчас без остановки. Девушку, которую я полюбил с первого взгляда.

В книге есть: запретная любовь, сводные, боль расставания, семейные тайны, встреча через время.

ХЭ

879 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
04.08.2025, 05:24:39

Мать Адель наглая тётка. Нет у меня симпатии, ни к ней, ни к первой жене. Даже Асанали жалко стало. Кстати вопрос автору: Асанали Ашимов это совпадение с Асанали Ашимовичем?

avatar
04.08.2025, 05:30:35

Поведение Керима вызывает вопросы. Он направляет действия старшего брата на что-то, а если получается так как не предполагает Керим, то начинает его подозревать и пользуется поддержкой со стороны матери. Напоминает поведение.. 
Плохо ориентируюсь в традициях похорон в других конфесиях.Но то что придут на похороны токал, Сара и Адель, это неприятно для Жаннет и сыновей, но ожидаемо. Зачем устраивать из похорон представление...отыграться публично за двойную жизнь Асанали..он свое сделал и тихо ушёл.

Вот и у Жаннат проскользнула горечь в словах, что Асанали любил больше дочерей от токал, чем её сыновей. Женщины такое не прощают. 

avatar
04.08.2025, 06:08:48

Как все горько!!!!! Говорят,что смерть расставит всех на свои места!!!!! Посмотрим, кто и где окажется!!!!

avatar
04.08.2025, 07:34:56

Неожиданно...

Насколько я была на похоронах у мусульман в нашем городе приходят прощаться все  никому запрета нет. На поминки да , могут и не прийти, но это по желанию.

Инжу похоже влюблена в старшего брата, а вот Керим что то знает про семью и считает что у него больше прав на старшинство и ведёт себя соответственно

Непростая и неприятная ситуация абсолютно для всех... Но я почему то думаю, что Эмир не сын Асанали, при чем сам он об этом не знает... На данный момент всю правду и тайны знает только официальная жена... И делится понятно, она ни с кем не будет... Уверена, что именно она сыкгает роковую роль в жизнях героев(((

Жена на похоронах старается взять реванш за годы нелюбви

avatar
01.08.2025, 05:33:28

Всё верно, жена это жена, какой бы она ни была и какие бы отношения с мужем у неё не были, а любовница - шлюха по определению. Меня напрягает другое, уж больно токсичны отношения между братьями.

avatar
02.08.2025, 08:31:03

Мне от комментов не хорошо, боюсь даже в книгу заходить. Жду пока допишеться.

avatar
01.08.2025, 15:03:40

Не смогут не прийти. У них была настоящая семья, хоть и построенная на лжи. Там все любили друг друга. Думаю и мать тоже не сможет не проститься с ним, хотя бы скромно стоя в сторонке. Хорошо бы смогла так тихо прийти и не привлекать внимание. Если бы можно было, пришли бы на кладбище, но придётся так.

avatar
01.08.2025, 05:48:41

Конечно придут,по моему кто и любил Асанали,так это Рауза и дочери

Думаю, что Рауза придёт, это точно. И придёт с высоко поднятой головой. Она вон и Астану назвала своей территорией. В бой рвалась. А девочки... девочки не смогут её бросить.

Ох пока все так зыбко, трагично, но всё ли так как происходит для глаз и ушей главных героев от Жаннет.

Будем ждать и посмотреть🤔 Спасибо Лия‍❤️‍

Даже если девочки сомневаются, что так ли нужно их присутствие во враждебном для них лагере,то Рауза их притащит. Чтобы показать себя и их всему миру,что она была значимой для Асанали...ну и просто позлить Жаннат. Она хабалка и чувства  такта у нее нет! Лишь она,любимая! 

avatar
01.08.2025, 06:00:13

Было бы странно,если бы не пришли 

Между братьями назревает конфликт!Такое ощущение,что еле-еле друг друга терпят!

avatar
01.08.2025, 06:49:18

Вот только сейчас наступило главное наказание за грех и расплата! Момент, когда прощание с любимым человеком - это позор, которые ваши дочери будут помнить пока будут живы...

avatar
01.08.2025, 06:14:46

Что бы там ни было, но Эмир прав. Они могут не оставаться на поминки, но дать возможность проститься - правильное решение. Сотрудники из Астаны наверняка знали Раузу как его жену, знали о дочерях и не пустить их проводить в последний путь политически неверно. Всё равно будут сплетни. Так лучше уж для Жаннат быть в них великодушной мученицей, чем скандальной бабой. И неважно, знакомы Эмир с сёстрами или нет. Она знала о существовании токал? Знала. Мирилась с этим? Мирилась. Мёртвые сраму не имут. А позволив токал с дочерьми проститься с покойным, она поставит жирную точку в истории любви своего мужа. В конце концов, именно она будет в статусе вдовы, а не Рауза. 

Лия как всё сложно. Взрослые творят, а дети страдают.