- Литнет
- Проза
- Женский роман
- Чужие грехи
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1753062354_100.jpg
Чужие грехи
Лия Султан
Ограничение: 18+
В тексте есть:запретная любовь, сводные, очень больно_эмоцион...
Рейтинг:
1124
1124
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#2726 в Женский роман
#5335 в Современный любовный роман
Полный текст
177 стр.
Публикация:
21.07.2025 — 03.10.2025
Аннотация к книге "Чужие грехи"
На видео, снятом в ресторане, - наш отец с другой женщиной. Кажется, ей чуть больше сорока. Стройная, невысокого роста, красивая. Появляется какое-то странное ощущение, что она мне кого-то напоминает. Они сидят вместе и отец обнимает ее за плечи, поглаживает, целует в висок. Нежно, с любовью. Я не помню, чтобы он так целовал нашу маму.
— Кто это? — нервно сглатываю и поднимаю глаза на брата.
— Токал отца. Его вторая жена, — жестко, с неприкрытым отвращением говорит он.
— Не может быть.
— Я перепроверил. Может.
Привычный мир переворачивается с ног на голову. За маму обидно. Она не переживет предательство.
— Дети есть?
— Смотри дальше.
И я смотрю. Через минуту к моему отцу и его токалке присоединяются две девушки лет двадцати. Они садятся спиной, я не могу разглядеть их лица, но потом та, что сидит с краю, поворачивает голову и я узнаю в ней свою Адель - девушку, о которой думаю сейчас без остановки. Девушку, которую я полюбил с первого взгляда.
В книге есть: запретная любовь, сводные, боль расставания, семейные тайны, встреча через время.
ХЭ
— Кто это? — нервно сглатываю и поднимаю глаза на брата.
— Токал отца. Его вторая жена, — жестко, с неприкрытым отвращением говорит он.
— Не может быть.
— Я перепроверил. Может.
Привычный мир переворачивается с ног на голову. За маму обидно. Она не переживет предательство.
— Дети есть?
— Смотри дальше.
И я смотрю. Через минуту к моему отцу и его токалке присоединяются две девушки лет двадцати. Они садятся спиной, я не могу разглядеть их лица, но потом та, что сидит с краю, поворачивает голову и я узнаю в ней свою Адель - девушку, о которой думаю сейчас без остановки. Девушку, которую я полюбил с первого взгляда.
В книге есть: запретная любовь, сводные, боль расставания, семейные тайны, встреча через время.
ХЭ
Другие книги автора
879 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиОх как тяжело даются мне эти главы!Про похороны вообще читать больно. Во всей этой ситуации здраво мыслить только Эмир. Брат вообще заслуживает отдельных нецензурных слов.Но на мой взгляд, токал(какая она бы не была) тоже имеет право попрощаться с усопшим, о ней все знали, может и бабушка с дедушкой знали, чего уж теперь.Но я думаю , что первая жена хоть так хочет отыграться , за все прожитые годы перед токал. А о детях ни кто и не думает.
Ну Жаннат ты же все знала и приняла это, так доиграй уже свою роль до конца достойно. Понимаю, токал ненавидишь, но дочери имеют право попрощаться с отцом. И вот интересно, там же их родная бабушка как она отреагирует на наличие двух внучек.
Отпустить с миром с Мир иной🙏
Интересно, сам Асанали думал о том, каково будет встретиться на его похоронах двум его женам? Думаю, дочерей можно допустить на прощание, а Раузе в доме байбише делать нечего, она может посетить его местом упокоения сама, позже. Скандал на похоронах окончательно закопает репутацию семьи.
Думаю, что нужно было дать проститься второй семье с отцом и мужем в Астане, дать дочерям последний раз увидеть отца. Может это и грубо, но делать им в Алматы нечего. Отец сам распределил место каждой своей женщине
Не вижу смысла превращать день похорон в разборки между женой и токал. Вовлечены будут и сыновья и девочки. Самое главное достойно проводить в последний путь без публичного представления(цирка). Эмир во многом прав, исправить жизненный путь, которым прошёл отец невозможно. Асанали оставил свои проблемы решать живущим. Как бы горько не было осознание простить и тихо проводить. Разборки потом...
Любила?! Оч.сомневаюсь! Хотела сытой жизни?! Очень! Забеременела обманом и, возможно, не от Асанали?! Оч.может быть! В очередной раз скажу : влюбиться в состоятельного, состоявшегося и при должности проще простого, нужно просто вовремя раздвинуть ноги и потом, в течение всей жизни с ним, смотреть телячьими глазами в рот и льстить, льстить, льстить!
А девочкам обязательно приходить на прощание домой? Можно ведь и на кладбище прийти. Постоять в сторонке, потом к могиле подойти, земельки кинуть. Хотя, я не знаю казахских традиций и мое предположение, скорее всего, неуместно.
Вот теперь точно подженят Эмира на подруге детства, где большие деньги, не особо нужна любовь, можно и договариваться..А вот придут ли девочки, проститься с отцом? 🤔 Они же не знали о второй семье, любили, боготворили, в чём они виноваты, неужели им будет отказано в "последнем свидании" с отцом.. И как им теперь придти, когда знают всю правду, ох делема... Насколько я знаю, у мусульман женщины на кладбище не ходят, а так если не в дом, так хоть там попрощались бы с папой.. Незнаю.. Я бы наверное пошла.. Спасибо Лия♥️♥️♥️
Спасибо за продолжение.Похороны всегда тяжело,а тут ещё и скандалом пахнет.Эмир прав,что надо пустить токал попрощаться.И это скорее ради девочек,отец их любил.Отношение между братьями совсем не братские.Ждем продолжения.
Однозначно всей правды никто не узнает... По крайней мере сейчас. У официальной жены есть своя тайна, вот я уверена... Ей есть что скрывать... У токал только если она девочек не от мужа родила(((
Всё равно жаль. Такой ещё молодой🙏
Эх... боюсь сейчас Жаннат развернется на полную катушку. Теперь у нее руки развязаны.
Жаннат добила Асанали,или как? Она же вошла к нему,или не успела? Что она такого сказала ему? Что Эмир не его сын? Оффф,теперь не успокоюсь. Ох,Лия,ох интриганка вы наша.Задали вы нам задачку.
Главное и в "Чужих грехах" ,и в "Зачем ты ко мне ходишь?" сегодня совпадение или что, не знаю,но после прочтения глав выпила лекарство.
А ведь свадьба будет, но кто не родной ребенок? Вот вопрос??? Где обман? Автору желаю вдохновенияяяяя!!!❤️
Неожиданно 🫢Теперь ещё и чувства вины за смерть отца ребятам не хватало. Надеюсь,это не мать Эмира постаралась?) Я думала,папа ещё поживет,насладится плодами двойной жизни.
Видеоряд шикарный👍
А мне жаль мать мальчиков. Какие бы ни были тайны, взял на себя обязательства - исполняй до конца, ну и что, что любовь где-то там... По сути законная жена воспитывала и растила мальчиков сама и вырастила настоящими мужиками. За это ей честь и хвала. Она в совём праве не принимать вторую семью - ведь она законная жена. И была ему верна, соблюдала законы брака.А то, что не мать не рассказала сыновьям - это опять же ее право, это должен был сделать тот, кто изменил не только ей, он предавал сыновей - плавать их учил тренер,бизнесу - дед, а у папы любовь и трусость признать свою измену и трусость противостоять тому , что могло держать его, значит ему было так выгодно, значит он совсем не святой... Спасибо автору, очень захватывающе.
А сейчас Жаннат может начать мстить, за все 24 года лжи, унижений. 🤔Женщины очень мстительный. Тем более столкновения между женщинами не избежать.
Вот это поворот...где-то я читала,что мужчины живут меньше женщин потому, что на сердце уних всегда вина за неприглядные поступки. Да, они могут хорохориться, что у них все в шоколаде...но подспудная вина живет в подсознании, и как ее не отгоняй, она там...и подтачивает нервы и здоровье.
Очень жаль что умер. Так и не узнав или не сказав всей правды. Жаль Адель она же девочка, ещё потерять и молодого человека в которого влюбилась
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена