- Литнет
- Проза
- Женский роман
- Чужие грехи
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1753062354_100.jpg
Чужие грехи
Лия Султан
Ограничение: 18+
В тексте есть:запретная любовь, сводные, очень больно_эмоцион...
Рейтинг:
1124
1124
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#2777 в Женский роман
#5429 в Современный любовный роман
Полный текст
177 стр.
Публикация:
21.07.2025 — 03.10.2025
Аннотация к книге "Чужие грехи"
На видео, снятом в ресторане, - наш отец с другой женщиной. Кажется, ей чуть больше сорока. Стройная, невысокого роста, красивая. Появляется какое-то странное ощущение, что она мне кого-то напоминает. Они сидят вместе и отец обнимает ее за плечи, поглаживает, целует в висок. Нежно, с любовью. Я не помню, чтобы он так целовал нашу маму.
— Кто это? — нервно сглатываю и поднимаю глаза на брата.
— Токал отца. Его вторая жена, — жестко, с неприкрытым отвращением говорит он.
— Не может быть.
— Я перепроверил. Может.
Привычный мир переворачивается с ног на голову. За маму обидно. Она не переживет предательство.
— Дети есть?
— Смотри дальше.
И я смотрю. Через минуту к моему отцу и его токалке присоединяются две девушки лет двадцати. Они садятся спиной, я не могу разглядеть их лица, но потом та, что сидит с краю, поворачивает голову и я узнаю в ней свою Адель - девушку, о которой думаю сейчас без остановки. Девушку, которую я полюбил с первого взгляда.
В книге есть: запретная любовь, сводные, боль расставания, семейные тайны, встреча через время.
ХЭ
— Кто это? — нервно сглатываю и поднимаю глаза на брата.
— Токал отца. Его вторая жена, — жестко, с неприкрытым отвращением говорит он.
— Не может быть.
— Я перепроверил. Может.
Привычный мир переворачивается с ног на голову. За маму обидно. Она не переживет предательство.
— Дети есть?
— Смотри дальше.
И я смотрю. Через минуту к моему отцу и его токалке присоединяются две девушки лет двадцати. Они садятся спиной, я не могу разглядеть их лица, но потом та, что сидит с краю, поворачивает голову и я узнаю в ней свою Адель - девушку, о которой думаю сейчас без остановки. Девушку, которую я полюбил с первого взгляда.
В книге есть: запретная любовь, сводные, боль расставания, семейные тайны, встреча через время.
ХЭ
Другие книги автора
879 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиСпасибо за продолжение.Неожиданно,что папаша умер,молодой ещё по сути мужчина.Но,как уже заметили,жизнь на две семьи подрывает сердце.И зря дети винят себя в его смерти.Тайное всегда становится явным,даже через 20 лет.Виноваты однозначно взрослые.И мать Эмира,что за столько лет не рассказала сыновьям правду,да и токалка не лучше.А про отца и говорить нечего.Обидно за сыновей,что отец всю любовь отдал дочерям.Да бог ему судья.
Девчули, вы еще буктрейлер гляньте.
Нам всем поможет только узбагоин, история обещает быть нервоубивательной :(
Вот, ведь. Хотелось чтоб он ответил на вопросы детей, но автор решил иначе. В этой ситуации жаль детей.
Всевышний забрал на небеса Асанали, оставив детям его тайны.
Печальная глава.
Умер он после посещения реанимации первой женой ? И как то первая семья очень спокойно отреагировала на смерть отца, что-то здесь не так. А если он и на самом деле умер, то вторая семья останется не с чем. Или может он им какую подушку безопасности сделал. Да сейчас жизнь у всех изменится! Спасибо за продолжение ♥️
Папа больше всех грешен, но нашёл самый лёгкий выход. Умер, а вы тут как хотите.
О мертвых или молчим или хвалим... Помолчим... Легко отделался, детям в глаза смотреть и объяснять свои поступки не надо...
И мы никогда не узнаем его мотивов.
Все вещи сёстрами названы своими словами, придётся свыкнуться со своим статусом незаконорожденных и принять. Больно обидно. Из своего статуса токалки их мама добилась многого. Защитила дочерей дипломами и работай. Остается дождаться разговора с отцом, когда он восстановится после операции. Настанет очередь его правды, почему за почти четверть века он не мог развестись, сто его держало на цепи официального брака.
Неожидала, не думала что отец уйдёт.. Ох непросто теперь будет второй семье(хотя для отца эта семья была наверное на первом плане). Я надеюсь хотя бы финансово он защитил своих девочек.. Спасибо Лия!! ♥️♥️♥️ Ещё раз спасибо за бук! Офигенный, я почти прочитала книгу(и наверное почти догадалась про малыша😉)..
Как печально
Квк бы и как не называй,а это дело швах, все кругом кричит о испорченности и жестокости ,ни кому нет дела до чувств дитей из дной и другой семьи, пусть говорят о другом менталите , так вы же в 21 веке живете и не в арабской стране.Просто стали жить богаче и о морали забыли.Грех - он и есть грех, а платить за него детям.Может опыт родителей поможет им не быть такими и не разбивать чужие судьбы.Любви от мамы девочек к отцу не чувствется,есть только страх потерять кармушку и образ жизни вот и держиться лестью и зубами, что могла в жизни добиться бедная девочка у которой наверное не было талантов кроме как ноги раздвинуть и не к слесарю-сантехнику ,а к уже состоявшемуся мужчине и как не появиться любовь, она прям прыг скок и огнем горить,больше же ждать не чего.А мужчина как котик, кто сильнее гладит к тому и жметься. Всех все устраивает и не надо разводится . Живи и радуйся ,вот и вся история.
Вторая жена, толкал - как не называй...любовница . А по факту - никто. Ни прав, ни защиты. 24 года лжи.
Вот во всей этой ситуации я больше всего сочувствую Эмиру. Асанали, как я понимаю, предложили хорошую сделку в виде свадьбы на Жаннат, потому что та была уже беременной от кого-то. Вопрос от кого? Надеюсь, Жаннат забеременела от случайно связи, а не от насильника, потому что, если верить воспоминаниям Эмира, то у него теплые отношения с бабушкой, отец в воспитании не участвовал, со стороны Жаннат тоже особой любви к старшему сыну не заметила, если бы Эмир был от любимого мужчины, то ее отношение к нему было другое. Керим, скорее всего, от Асанали, так как Эмир вспоминал, что дед принимал большое участие в его жизни. А Асанали для деда был достойным партнером, поэтому и Керима принял. Любви между Жаннат и Асанали не было, поэтому Жаннат спокойно приняла его вторую семью. Ясно, что Асанали хорошо устроился, удачно женился на Жаннат, хорошо продвинулся по карьерной лестнице, благодаря тестю, потом влюбился, желанные дочери от любимой женщины. А Жаннат была любима все эти годы? Интересна ее личная жизнь, мне почему-то кажется, что она глубоко несчастная женщина, которая играет определеную роль на публике.
Продолжение ниже, все не влезло👇
Отец это устроил многоженство, а расплачиваются его же дети. Ясно что девочка из детдома влюбилась и вцепилась в обеспеченного взрослого мужчину и не думала, каково это его семье и его детям.
Деньги тестя в приоритете, развестись не мог. Обидно за сыновей. Дочерям досталась вся его любовь, а сыновья как пасынки.
Я считаю, что главный виновник этого кошмара это глава двух семей, законной и не совсем. Я просто со своим чисто российским воспитанием и даже больше того, советскими взглядами на жизнь никогда не пойму и не приму токал у казахов и сейчас очень модный гражданский брак в России. Лично у меня для такого рода отношений есть только одно название. Мне очень жалко детей с обеих сторон, именно они расплачиваются за распущенность своих родителей.
Сколько ещё будет открытий во всей этой ситуации.... Кто то точно не родной... И вся правда откроется видимо далеко не сразу(((( всё видят только свои проблемы и боль, а как дети это все переживут, вообще побоку((((
Лия, спасибо за продолжение ♥️Но вопросов всё больше! Какой же долг может быть? Может дед Эмира, спас отца от чего нибудь, ну например от долгов. А в замен попросил жениться на его дочери, беременной от другого мужчины, тем самым спасти их от позора. Всё запутано, но очень интересно 🤔
Никому не нужен был скандал есть родственники, друзья, знакомые которые осудят или пойдут сплетни, а ещё Асанали мог потерять должность, у них был интерес в престиже и статусе поэтому Жаннет и токал заключили договор чтобы она сидела в астане и не появлялась в обществе. Дед видимо всё знал и запретил зятю кому ли говорить или где либо появлятся со второй семьей
Любовь любовью,а против силы ЗАГСА не попрёшь) Адель-умница,все понимает.
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена