- Литнет
- Проза
- Женский роман
- Чужие грехи
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1753062354_100.jpg
Чужие грехи
Лия Султан
Ограничение: 18+
В тексте есть:запретная любовь, сводные, очень больно_эмоцион...
Рейтинг:
1124
1124
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#2741 в Женский роман
#5360 в Современный любовный роман
Полный текст
177 стр.
Публикация:
21.07.2025 — 03.10.2025
Аннотация к книге "Чужие грехи"
На видео, снятом в ресторане, - наш отец с другой женщиной. Кажется, ей чуть больше сорока. Стройная, невысокого роста, красивая. Появляется какое-то странное ощущение, что она мне кого-то напоминает. Они сидят вместе и отец обнимает ее за плечи, поглаживает, целует в висок. Нежно, с любовью. Я не помню, чтобы он так целовал нашу маму.
— Кто это? — нервно сглатываю и поднимаю глаза на брата.
— Токал отца. Его вторая жена, — жестко, с неприкрытым отвращением говорит он.
— Не может быть.
— Я перепроверил. Может.
Привычный мир переворачивается с ног на голову. За маму обидно. Она не переживет предательство.
— Дети есть?
— Смотри дальше.
И я смотрю. Через минуту к моему отцу и его токалке присоединяются две девушки лет двадцати. Они садятся спиной, я не могу разглядеть их лица, но потом та, что сидит с краю, поворачивает голову и я узнаю в ней свою Адель - девушку, о которой думаю сейчас без остановки. Девушку, которую я полюбил с первого взгляда.
В книге есть: запретная любовь, сводные, боль расставания, семейные тайны, встреча через время.
ХЭ
— Кто это? — нервно сглатываю и поднимаю глаза на брата.
— Токал отца. Его вторая жена, — жестко, с неприкрытым отвращением говорит он.
— Не может быть.
— Я перепроверил. Может.
Привычный мир переворачивается с ног на голову. За маму обидно. Она не переживет предательство.
— Дети есть?
— Смотри дальше.
И я смотрю. Через минуту к моему отцу и его токалке присоединяются две девушки лет двадцати. Они садятся спиной, я не могу разглядеть их лица, но потом та, что сидит с краю, поворачивает голову и я узнаю в ней свою Адель - девушку, о которой думаю сейчас без остановки. Девушку, которую я полюбил с первого взгляда.
В книге есть: запретная любовь, сводные, боль расставания, семейные тайны, встреча через время.
ХЭ
Другие книги автора
879 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиГерои-няшки!
Как жена Рауза -не жена, хоть и считает себя таковой, хотя если только "столичная", что как в своё время походно-полевые были на время войны. Да и как мать она не просто так себе, а никакая! Только её собственное эго и страдашки. О дочери подумай, пожалей, проси прощения, что она вот так попала из-за вас! Но нет, у неё уже Адель обвиняемая и плохая,, и ей запрещает любить... Что же себе в своё время не сказала стоп, когда типа полюбила женатого? И так была неприятна, сейчас просто мерзкая баба.
Знаешь, мне так хорошо с другими
И они учат меня плохому
Я почти не помню твое имя
Но если честно – конечно помню
Думал без тебя вилы, думал без тебя вилы
Думал без тебя вилы, но пока стабильно
Просто я не любила, просто я не любила
Просто я не любила
Сколько раз просыпался рядом не с теми
Сколько их было до, после и во время
Сколько дней ты потратил на всякую дрянь
Перестань, прошу тебя, перестань врать мне
Не жалеешь меня, себя пожалей
Я не верю, что кто-то будет любить сильней
А если будет – передай мои сожаления
Так себе впечатления
Расскажи, как тебе живется на грани
И зачем ты все время звонишь мне по-пьяни
Я не жду извинений и тебя не жду
Или жду, потому что на самом деле дура
Если хочешь свободы – держать не стану
Подогрей и собою полы в ванной
Ты был первым, но последним ты не был точно
С меня хватит и точка
Знаешь, мне так хорошо с другими
И они учат меня плохому
Я почти не помню твое имя
Но если честно – конечно помню
Думал без тебя вилы, думал без тебя вилы
Думал без тебя вилы, но пока стабильно
Просто я не любила, просто я не любила
Если мужчина не любит ( не хочет) свою жену, его ни детьми, никакими плюшками в семье не удержать. Будет гулять во все стороны по чужим подушкам, пока свою ложку мёда не встретит, только тогда остановится. Вот тогда вступают в силу обычаи, нормы, законы и обязательства принятые в обществе. Асанали никто кроме его самого не удерживал во второй семье с токал, скрывал что покончено с ней. Прожил почти 25 лет, надеясь что все шито-скрыто. Сыновья выросли, решили сами разобраться, что не так в родительской семье. Появление Эмира на пороге дома токал стало тригером для Асанали, что все "секреты" вылезли наружу, не спрятать их не скрыть, получился инфаркт.
В этой ситуации больнее всего бьёт по парням и сёстрам, осознание того что наворотили их родители придет со временем. Каждый из них будет воспринимать это в силу своей подготовленности к реалеям. Выпускница детдома как могла так и завоевывала себе место в жизни и под солнцем, вырастила дочерей, они выучились, изменить ситуацию ей было не под силу, категорично осуждать её у меня не получается. Каждый проходит свой путь, у каждого свои грабли, которые бьют по лбу. Кто-то выдерживает, кто-то скатывается вниз (персонажТамирис).
🤦♀️😭
Очень удобная позиция - "Я его жена", а голова в песке.
Вот такая любовь, а штамп в паспорте сильнее
Вот не зря говорят: " Всё тайное становится явным ", так и вышло.. Спасибо Лия♥️♥️♥️
Это полный треш... щас еще и бороться будут за этого козла...
Ну раз дед выбрать младшего внука, а не старшего, то это о многом говорит. Мужчины не умеют скрывать свои чувства, значит Эмир не родной внук. Сейчас будет клубочек потихоньку раскручиваться, Спасибо, Лия за продолжение ♥️
Если и был какой то долг Асанали перед тестем, тоя считаю, что он его не только не погасил, но и приумножил своими поступками. С эта мерзавка всё знала и всё равно любыми методами удерживала и добилась своего. То д ько сейчас возможно он не сможет работать болезнь возраст бизнеса нет, что делать будет яроза Розалия? По прежнему беззаветно любить? Или больной дедуля без возможностей её раздражать начнет
Асанали обещал бросить любовницу, но обманул Жаннет. Т. Е. Верить ему нельзя
Сочувствую только детям... Сколько лжи от самых близких людей, это конечно удар. Взрослое поколение не жаль нисколько, даже официальную жену. Это продолжается более 20 лет, любви в первой семье видимо не было вообще... Это выбор каждого, не при рабовладенческом строе живут.
Конечно, кем бы он был без тестя и вы тоже. Хорошо хоть с грязью не смешал, а мог бы
Поначалу может было больно, а потом все привыкли, никто же ожидал, что их судьба так столкнет
А мне вот интересно, про долг перед тестем, это такая же правда как и то, что Асанали не общается со своими родными? Дочерям говорил, что с родными не общается, второй жене, про долги перед тестем…. Не жизнь, а сплошной обман
Спасибо,Лия,история 👍🔥
Спасибо, весь его долг перед тестем, это боязнь потерять теплое хлебное место😡 Тесть похоже старой закалки, тому был важен обликомарале, ну и может, какие плюшки от зятя министра🤷🏼♀️ жалко законную жену, она то лишена была женского счастья и всех детей живших во лжи
Получается что дед, 1 жена были в курсе насчёт отношений с токал и была договоренность чтобы не рожала и не отсвечивала. Только все время дети были в неведении, всех благ хотела токал независимо от того что мужчина женат лишь бы забыть и оставить в прошлом д/дом.
Ну долг может быть не только материальным хотя если посмотреть с какой стороны. Долгом может считаться спасение или поддержка и помощь семье Асанали. Ведь в книге уже говорилось что родственники его поднялись с помощью Асанали
Спасибо, Лия. Не было тепла в первой семье. И любви, похоже, тоже, был долг перед тестем. Можно понять и маму девочек: всем хочется красивой и сытой жизни, тем более не имея близких, семьи, дома. Дети, а теперь уже внуки, расплачиваются за ошибки бабушек и дедушек, что - то заставило
оставить крошку Раузу в детском доме? Предполагаю, что брак отца был договорной. В этой семье очень много тайн.
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена