Книга. "Дыхание осени" читать онлайн

Дыхание осени

Ограничение: 18+

В тексте есть:сложные отношения, любовь вопреки, девственница

Рейтинг:
6853
16790 1819677

Текущий рейтинг:
#1731 в Женский роман
#969 в Современная проза


Полный текст 387 стр.

27.04.2017 — 02.05.2017


Аннотация к книге "Дыхание осени"

Если бы кто-нибудь спросил меня, чего не стоит делать провинциалке в большом городе, я бы ответила, что ей не стоит перебирать с коктейлями, заключать пари с сомнительными подругами и выходить замуж за первого встречного миллионера...

От автора: роман совершенно самостоятельный, как и все мои истории. Читать можно отдельно от других историй.

Новинка - "Возьму босса в хорошие руки"
https://litnet.com/shrt/llub

526 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
19.04.2021, 12:46:51

Мне очень понравилась Ваша история. Она заставила сопереживать, смеяться и плакать, а главное - очень искренняя. Желаю Вам успеха и вдохновения!

avatar
12.04.2021, 02:04:29

спасибо

avatar
19.06.2020, 03:15:58

Уважаемый автор, огромное спасибо Вам за эту книгу! Я в буквальном смысле выпала из жизни на двое суток, читая и перечитывая ее главы, - оторваться просто невозможно! Это очень редкая ситуация для меня, когда одинаково нравятся все 3 главных персонажа: Яр, такой сложный, неоднозначный, где-то жесткий и даже жестокий, но при этом порядочный человек и настоящий мужчина, Злата - истинная женщина в лучших ее проявлениях, Егор, такой "колючий" внешне, но такой ранимый и фантастически чуткий внутри... Каким-то образом Вам удалось сделать каждого персонажа настолько живым, что это кажется просто удивительным... Что касается стиля повествования, Вы истинный мастер: обрыдалась, читая зеркальные объяснения в любви друг другу главных героев, главу, в которой Злата умирала, лежа истекающей кровью на заднем дворе, голой и под дождем в середине октября, прощаясь с собственным ребенком (как Вам удалось написать с таким надрывом, но удержаться на грани при этом?), сказку Златы Вы так мастерски стилизовали, что сразу понимаешь: она очень талантливый человек, и это важная составляющая ее образа (но мы же знаем, что это проявление Вашего таланта). В общем, огромное спасибо за книгу!

Да, не ожидала, что все будет так... Развязка очень удивила. Хэ получился таким, как я и ожидала, а вот поступки Яра и клуб это за рамками нравственности.

avatar
23.03.2021, 11:34:32

Я за прощение, но только при условии, что человек должен не только попросить это прощение, но и искренне в нем нуждаться, в ином случае нет смысла. И да, я верю, что люди могут меняться ради любимых. Спасибо! Роман очень понравился, герои тоже, хоть и не совсем однозначные, но от этого они более живые!

Осенью начала читать историю и отложила.
А неделю назад вернулась и не оторваться было. Очень веришь истории. И очень переживательно было за героиню. За Яра тоже, кстати. Хоть он и виноват тоже отчасти.
Егор - просто ван лав! ❤️ Такой умный и душевный мальчик! Он так разукрасил книгу эмоциями и так помог Злате снова почувствовать себя нужной, живой! Как я люблю таких персонажей.))
И за эпилог спасибо, Наташа!
За отсутствие сахара и реальную картину происходящего в писательских кругах.
Люблю откровенные истории писателей, которыми многие предпочитают не делится вовсе.

avatar
07.03.2021, 13:57:12

Спасибо, очень чувственно, вдумчиво и правдиво...

avatar
31.01.2021, 03:51:47

Ну в общем, критично тяжеловата книга для меня. Даже несмотря на то, что я как нервный человек какие-то куски просто пропустила. В целом книга классная. Потому что героиня настоящая, потому что герой вообще не перевоспитывается. Просто все это как вода стекает по более глубоким местам вниз и образует речку. Речка слез радости, но гораздо больше грусти. Когда много любви, но горе в разы больше и с этим грузом приходится жить и нести его. Когда тебе тоскливо, даже несмотря на хэ, потому что остались многоточие и послевкусие плесневелости. :) Ощущение неизбежности. Того, что у таких людей это может быть только так, потому что так сложились их характеры и если бы не этот треш в их жизни, то какой-нибудь другой обязательно случился бы... Героя вообще по-максимуму оправдали по сюжету. В жизни бывает все то же самое, но без облегчающих обстоятельств :) . Хорошая книжка, окунающая во многом в настоящие чувства по-честному. В определённый спектр любви. Голубовато-серый. Как хмурое осеннее утро.

avatar
25.01.2021, 21:10:59

Да , книга тяжеловата. Но чувства прописаны просто супер. Под впечатлением от прочитанного. Спасибо.

avatar
19.01.2021, 14:23:21

Спасибо автору замечательную книгу! Мне очень понравилось! Прочитала на одном дыхании. Есть над чем подумать. Супер!!!

avatar
16.01.2021, 11:54:07

Ох, ну и сильно же задела меня эта история... Прочла и задумалась, как сложна и непредсказуема наша жизнь. Забываем, как необходима нам любовь, доверие, уважение, восхищение. Хочется рядом ощущать сильное плечо и быть счастливой... Спасибо Вам!

avatar
15.01.2021, 17:42:47

Книга берет за душу, читается на одном дыхании, если места очень сумбурные чувства, но раз повествование от лица героини, то видимо таковы ее переживания. Чувства героини такие светлые,что невольно в конце жалеешь, что она с таким мужчиной осталась, не впечатлил меня мужчина, не впечатлил. Уж сильно накосячил...Какой чистой надо быть душой, чтоб такое простить... Автор - большая молодец... Читаю вторую книгу..."Случайный папа", тоже повествование держит в напряжении...

avatar
13.01.2021, 13:19:51

Прочитала уже давненько. Сейчас чистила библиотеку, просматривала прочитанное, вспоминала... В эпилоге мне ОЧЕНЬ понравились мысли про комментарии и критиков. Именно за них, за эти строки я хочу сказать автору не просто СПАСИБО, а СПАСИБИЩЕ. Словно в мыслях у меня подсмотрено. Абсолютно солидарна)
Даже в архив не стала отправлять. Решила, чуть погодя ещё раз перечитать. Уж очень жизненно написано

Спасибо Вам за классную историю, столько эмоций, не передать! Респект!!!❤️❤️❤️

avatar
20.12.2020, 12:38:05

Спасибо большое за книгу!!! Очень трогательная и волнительная история. Удачи вам и вдохновения!!!

avatar
19.12.2020, 23:52:14

У Вас определённо есть свой стиль или слог, как говорится. Это не просто читаешь, это переживаешь вместе с героями книги. Да, непросто, но в этом вся прелесть чтения. И вроде бы сказочный какой-то сюжет, нереальный, но столько драмы внутри... Спасибо!

avatar
17.12.2020, 18:26:00

Очень понравился Роман.Спасибо!

avatar
09.12.2020, 02:10:20

Спасибо вам. За ту бурю эмоций, что накрыла.

avatar
05.12.2020, 17:25:16

спасибо. вначале думала будет не простит , уж очень он с ней жестко обошелся, но видимо любовь сильна ....

Изначально читается сложно, именно эмоционально сложно , кто только начал не бросайте читать, книга интересная, интригующая, загадочная, есть над чем задуматься, посмеяться и взгрустнуть! Наталья, Вы большая молодец, спасибо за произведение!