https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1634584713_38.png
#1731 в Женский роман
#969 в Современная проза
27.04.2017 — 02.05.2017
526 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиМне очень понравилась Ваша история. Она заставила сопереживать, смеяться и плакать, а главное - очень искренняя. Желаю Вам успеха и вдохновения!
спасибо
Уважаемый автор, огромное спасибо Вам за эту книгу! Я в буквальном смысле выпала из жизни на двое суток, читая и перечитывая ее главы, - оторваться просто невозможно! Это очень редкая ситуация для меня, когда одинаково нравятся все 3 главных персонажа: Яр, такой сложный, неоднозначный, где-то жесткий и даже жестокий, но при этом порядочный человек и настоящий мужчина, Злата - истинная женщина в лучших ее проявлениях, Егор, такой "колючий" внешне, но такой ранимый и фантастически чуткий внутри... Каким-то образом Вам удалось сделать каждого персонажа настолько живым, что это кажется просто удивительным... Что касается стиля повествования, Вы истинный мастер: обрыдалась, читая зеркальные объяснения в любви друг другу главных героев, главу, в которой Злата умирала, лежа истекающей кровью на заднем дворе, голой и под дождем в середине октября, прощаясь с собственным ребенком (как Вам удалось написать с таким надрывом, но удержаться на грани при этом?), сказку Златы Вы так мастерски стилизовали, что сразу понимаешь: она очень талантливый человек, и это важная составляющая ее образа (но мы же знаем, что это проявление Вашего таланта). В общем, огромное спасибо за книгу!
Да, не ожидала, что все будет так... Развязка очень удивила. Хэ получился таким, как я и ожидала, а вот поступки Яра и клуб это за рамками нравственности.
Я за прощение, но только при условии, что человек должен не только попросить это прощение, но и искренне в нем нуждаться, в ином случае нет смысла. И да, я верю, что люди могут меняться ради любимых. Спасибо! Роман очень понравился, герои тоже, хоть и не совсем однозначные, но от этого они более живые!
Осенью начала читать историю и отложила.
А неделю назад вернулась и не оторваться было. Очень веришь истории. И очень переживательно было за героиню. За Яра тоже, кстати. Хоть он и виноват тоже отчасти.
Егор - просто ван лав! ❤️ Такой умный и душевный мальчик! Он так разукрасил книгу эмоциями и так помог Злате снова почувствовать себя нужной, живой! Как я люблю таких персонажей.))
И за эпилог спасибо, Наташа!
За отсутствие сахара и реальную картину происходящего в писательских кругах.
Люблю откровенные истории писателей, которыми многие предпочитают не делится вовсе.
Спасибо, очень чувственно, вдумчиво и правдиво...
Ну в общем, критично тяжеловата книга для меня. Даже несмотря на то, что я как нервный человек какие-то куски просто пропустила. В целом книга классная. Потому что героиня настоящая, потому что герой вообще не перевоспитывается. Просто все это как вода стекает по более глубоким местам вниз и образует речку. Речка слез радости, но гораздо больше грусти. Когда много любви, но горе в разы больше и с этим грузом приходится жить и нести его. Когда тебе тоскливо, даже несмотря на хэ, потому что остались многоточие и послевкусие плесневелости. :) Ощущение неизбежности. Того, что у таких людей это может быть только так, потому что так сложились их характеры и если бы не этот треш в их жизни, то какой-нибудь другой обязательно случился бы... Героя вообще по-максимуму оправдали по сюжету. В жизни бывает все то же самое, но без облегчающих обстоятельств :) . Хорошая книжка, окунающая во многом в настоящие чувства по-честному. В определённый спектр любви. Голубовато-серый. Как хмурое осеннее утро.
Да , книга тяжеловата. Но чувства прописаны просто супер. Под впечатлением от прочитанного. Спасибо.
Спасибо автору замечательную книгу! Мне очень понравилось! Прочитала на одном дыхании. Есть над чем подумать. Супер!!!
Ох, ну и сильно же задела меня эта история... Прочла и задумалась, как сложна и непредсказуема наша жизнь. Забываем, как необходима нам любовь, доверие, уважение, восхищение. Хочется рядом ощущать сильное плечо и быть счастливой... Спасибо Вам!
Книга берет за душу, читается на одном дыхании, если места очень сумбурные чувства, но раз повествование от лица героини, то видимо таковы ее переживания. Чувства героини такие светлые,что невольно в конце жалеешь, что она с таким мужчиной осталась, не впечатлил меня мужчина, не впечатлил. Уж сильно накосячил...Какой чистой надо быть душой, чтоб такое простить... Автор - большая молодец... Читаю вторую книгу..."Случайный папа", тоже повествование держит в напряжении...
Прочитала уже давненько. Сейчас чистила библиотеку, просматривала прочитанное, вспоминала... В эпилоге мне ОЧЕНЬ понравились мысли про комментарии и критиков. Именно за них, за эти строки я хочу сказать автору не просто СПАСИБО, а СПАСИБИЩЕ. Словно в мыслях у меня подсмотрено. Абсолютно солидарна)
Даже в архив не стала отправлять. Решила, чуть погодя ещё раз перечитать. Уж очень жизненно написано
Спасибо Вам за классную историю, столько эмоций, не передать! Респект!!!❤️❤️❤️
Спасибо большое за книгу!!! Очень трогательная и волнительная история. Удачи вам и вдохновения!!!
У Вас определённо есть свой стиль или слог, как говорится. Это не просто читаешь, это переживаешь вместе с героями книги. Да, непросто, но в этом вся прелесть чтения. И вроде бы сказочный какой-то сюжет, нереальный, но столько драмы внутри... Спасибо!
Очень понравился Роман.Спасибо!
Спасибо вам. За ту бурю эмоций, что накрыла.
спасибо. вначале думала будет не простит , уж очень он с ней жестко обошелся, но видимо любовь сильна ....
Изначально читается сложно, именно эмоционально сложно , кто только начал не бросайте читать, книга интересная, интригующая, загадочная, есть над чем задуматься, посмеяться и взгрустнуть! Наталья, Вы большая молодец, спасибо за произведение!
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена