Книга. "Горец. Без права на выбор" читать онлайн

Горец. Без права на выбор

Содержит нецензурную брань. Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:разница в возрасте, властный герой, литмоб любовь горца

Читать
Рейтинг:
811
1836 107916

Текущий рейтинг:
#176 в Драма
#2307 в Эротика


Полный текст 419 стр.

08.02.2026 — 24.05.2026


Аннотация к книге "Горец. Без права на выбор"

Они слишком разные, чтобы быть вместе.

Она - студентка, не видевшая жизни.

Он - владелец крупного бизнеса, построенного на криминальных связях.

В его мире не просят - берут.

Но девушка с глазами цвета неба и стальным характером становится навязчивой идеей. Он вводит её в своё окружение, задаривает подарками и теряет голову. Девушка влюбляется безрассудно.

Но одна фатальная ложь - и всё рушится, как карточный домик.

Сможет ли Она, упав с небес в ад, найти в себе силы подняться?

Сможет ли Он вымолить прощение?

Ведь он не сдастся. Потому, что горец не привык отпускать то, что считает своим. Даже, если это разрушит две жизни и сожжёт всё дотла.

Роман участвует в ярком и эмоциональном литмобе "Любовь горца".


579 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
27.04.2026, 01:43:41

Никогда так не рыдала над книгой 😭🔥🔥🔥

avatar
27.04.2026, 01:12:18

Ника, спасибо за проду❤️ А когда следующая?

avatar
27.04.2026, 01:58:44

Ну наконец то новая глава) целый день открывала и закрывала приложение в надежде увидеть новую главу. Спасибо Ника 💐💐💐

avatar
27.04.2026, 06:55:23

Ниточки из прошлого так и тянутся......страшно представить что могли сделать тогда с Аланой.....я думаю, Дамир первый из семьи, кто будет за союз Рияда и Аланы..... очень жду дальше..... ❤️❤️

avatar
27.04.2026, 02:03:02

Вот и поговорили, а сердце ноет!

Внутри что то болит. Не отпускает, стонет!

Говорит не забыл, думал, помнит меня!

Что в сердце его всегда была я-- одна!

Не призналась ему, что все также люблю!

Что забыть  его тоже  до сих пор не могу!

Много лжи , обмана, напрасных надежд было!

И сердце все помнит ,  оно ничего не забыло!

Забыть бы все прошлое. Отправить его вспять!

Что было хорошего в настоящее забрать.

Мечты вы мои ,мечты затуманные!

Хотелось, чтоб были хорошие, а не обманные!

Все в жизни так не предсказуемо, сложно!

А может быть счастье все таки возможно?

Милые авторы! Очередной всплеск эмоций при чтении. Рада, что начали хоть как то  общаться. Как говорится не было бы счастья, да несчастье помогло. Очередное спасибо за об"емные, шикарные по содержанию проды . Ждём продолжения.

 

 

 

 

avatar
27.04.2026, 03:54:53

поддерживаю союз Рияд -Аллана, за любовь и страсть

avatar
25.04.2026, 12:31:00

Часто приходиться слышать про какую то ситуацию выходящую за рамки -я бы не смогла,я бы не простила..,но на деле никто не знает ,как на самом деле поступили бы пока действительно не попали в такие жернова.Рияд и Алана- только они сами могу решить ,как пойдут по жизни...и если вместе ,то ни ребенок,ни родители  им не помешают.

avatar
27.04.2026, 00:06:31

Здравствуйте 💗 а когда выйдет продолжение?

avatar
26.04.2026, 14:26:50

Добралась только до проды. И по традиции сходила в комментарии) что хочу сказать. Ника, Алана, книга не просто огонь, это целый мир, который затянул и не отпускает. И всем, кто пишет, что простить нельзя скажу банально - не прощайте. В своей жизни каждый сам кузнец. А прощать ли Алане - только ей решать. И мы еще не знаем  что. И как будет дальше. Но я очень надеюсь, что эта девушка обретет счастье - свое, которое она хочет, именно Она! Не мы. Эта история самая родная мне из всех книг, которые я читала за последнее время. Это роман -шедевр. Так передавать эмоции - это что-то фантастическое! Каждый раз, когда вижу  - продолжение следует, хочется еще и еще, читать запоем и чтобы текст не заканчивался. Спасибо за такую глубокую историю, за то, что в ней нет шаблонов и невозможно даже на секунду предугадать, что же будет в следующих главах. Очень их жду 🙏🙏❤️🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥

avatar
25.04.2026, 22:06:59

Ника! Сегодня будет прода?

avatar
24.04.2026, 12:15:40

Прочитала комментарии все. И рада,что многие не желают чтоб Рияду досталась Алана. Очень надеюсь,что авторы дадут ей достойного ухажера,который ее добивается. Пусть не спит с ним,но хоть тепло должна получить. И пусть Рияд это видит. Нет ну честно,если после зтого кобеля Балашова,она была одна,без мужского внимания,то мне ппц как за нее обидно. Вторые сутки меня не отпускает,на работе сегодня даже сосредоточиться не могу. Дайте уж достойного конкурента этому барану Рияду,но не должна она по шелчку пальца простить его. 

Неужели непонятно,что Рияд защищал Алану,соглашаясь на брак с Зарой.Этот народ живёт по своим традициям и не нам их менять. Хорошо,что Рияд забрал дочку себе,не доверил воспитание родственникам.Раз судьба свела их опять и любят они друг друга,что плохого в том,что они вместе будут.

avatar
25.04.2026, 00:39:04

Что-то активизировались читательницы кто не видит Рияда и Алану вместе.... Я, лично, вижу и очень жду когда же НАКОНЕЦ-ТО они будут вместе!!! И в православных семьях РЕАЛЬНО такое бывает, прощают прошлые обиды и ошибки. Когда есть неугасающие чувств, и очень сильные чувства, через время встречаются и все с новой силой вспыхивает, и все по-новой начинается, да еще более ярко, эмоциональней и как говорят -только смерть разлучит нас! Где поддержка союза РИЯД- АЛАНА? 

avatar
25.04.2026, 12:26:03

Ника,а когда ждать проду?)))

avatar
23.04.2026, 23:58:19

Ника,мне безумно понравилась ваша книга Затмение луны, Рустам это прям любовь. Нравится ваш стиль написания, вы талантище. Но простите я ненавижу Рияда...нет ну честно,он эгоист с большой буквы. Алана пошла против семьи,она ушла от него,зачем он вернул ее? Зная,что будет свадьба? И эта брачная ночь с Зарой, как он ей говорил ты красивая🤮 ну блин а Алане что? Неужели она за время расставания не нашла себе кого? Вот честно,будет обидно мне,что она хранила верность ему и не было у нее никого. Прошу дайте ей хорошего парня,пусть Рияд помучается.. но не всегда же коту масленица. Просто бесит он меня, только о себе и думает

avatar
24.04.2026, 22:11:21

Очень ждем проду. Активирован режим хатико :)

avatar
24.04.2026, 17:39:51

О чем  спорим? В жизни всякое бывает! Почему  решили, что его  семья будет против Аланы? Что он не достоин ее? Что она будет всегда на втором месте после дочери... Для его отца уже была не приятной новость, что Мансур Алане угрожал. Они поняли , что он все равно увезет дочь с собой в Москву Он им все высказал. Они приняли это и  предоставили возможность все решать самому. Достоин или не достоин решать Алане. Простить или нет тоже ей. Она , кстати, не снимает вины и с себя за все происшедшее( о чем авторы описывают в последней главе). Почему она будет на втором месте? Сколько случаев в жизни, когда мачеха становилась роднее матери .  Здесь девочка вообще не знала мамы.   Алана, по моему, способна искренне полюбить ребенка любимого человека. Для него  она осталась самой любимой и желанной. Это красной нитью тянется в  истории. Как и он для нее. Почему судьбе не дать им шанс быть счастливыми ?  Говорят, что любовь бывает всепрощающей. Я не имею в виду измены, насилие. Здесь особый случай, когда она может стать всепрощающей . Вспомните  почему все произошло. Многое было завязано на традициях Кавказа, угрозе жизни Алане и воспитании. Об этом очень хорошо сказал Рияд после похорон жены.

Девочки вы зачем автора обижаете. Она пишет так как видит эту книгу. А вы раздули из главного героя целый скандал. Мне вот за нее очень обидно она ведь тоже всю душу вкладывает в написание. Все эмоции пропускает через себя думаете ей легко. 

avatar
24.04.2026, 15:12:44

По поводу сегдняшних дебатов:

Я никого не призываю думать так, как думают и живут герои книги. Я не говорю и не транслирую - что так правильно или нормально, или предательство легко простить. Я просто пишу и болею историей, где между людьми, не всегда идеальными, случается чувство, а жизнь ставит палки в колёса и заставляет делать непростой выбор. И эти исковерканные сердца пытаются жить, как могут, каждый в своей скорлупе. С болью в душе, со своими грехами, ошибками и расплатой за них. Книга непростая, каждая глава - выстрадана авторами. И скажу за себя - я ощущаю, что чувствует Алана, и ощущаю, что чувствует Рияд. Потому что, если заметили, пишу всегда от двух героев. И если заглянуть в душу Рияду, то там не так радужно, как кажется многим. Там своя боль и чувство вины, глубокое и неисправимое. 

Это история не о том, как должно быть, а о том - как бывает. Вопреки нашим желаниям. И мы можем тут возмущаться и хотеть переписать всё в корне, но история будет закончена так, как изначально задумывалась. 

Пожалуй, на сегодня мой ресурс исчерпан). Ушла пить кофе.

Какое преступление Рияд совершил что некоторые не хотят чтобы он был с аланой. Мне кажется он правильно все сделал он защищал своих родных и алану. У него выбора не было. Под дулом пистолета женили. Сколько можно это мусолить. 😵‍💫