https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1773853627_83.jpg
Горец. Без права на выбор
Ника Орлова, Алана Эвран
Содержит нецензурную брань. Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.: 18+
580 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиДа глава и правда очень тяжёлая. Жалко девочку, ушла из жизни так и оставшись в тени своего мужа и даже не узнала что это значит, когда любят только тебя. А то что касается Аланы - вот не хочу чтобы она стала подушкой безопасности для Рияда. Если Сергей окажется тем, каким мы его сейчас видим, почему бы ему не стать тихой гаванью для нее. Безумная любовь была и к чему это привело? Выходить надо за своих, межнациональные браки это очень сложно, мало кто выдерживает. Но у автора свое видение ситуации, поэтому ждём продолжения.
Ох, я так чувствовала, что разрубить эту ситуацию может только трагедия, Как грустно , больно и обидно за Зару, как несправедливо так для ребенка, где то понимаешь, куда дальше события двинутся, но что то от этой трагедии невыносимо....
Предпологала что Зара может умереть во время родов, но свое предположение о смерти в комментариях вообще не хотелось писать, ведь страшно когда невинная, молодая женщина умирает во время родов, даже при опытных врачах и современном оборудовании. Рияду будет сложнее всего, ведь среди сочувствующих будут и те кто будут осуждать, родители наверное захотят забрать малышку, но не думаю, что он отдаст, ведь уже любит её., это я к тому, что не все мужчины проникаются любовью к новорожденным когда умирает мама.
Вот оно и случилось..... Жаль невинную душу🙏..... и опять Рияд будет виноват.....куча мыслей как герои придут друг к другу, но авторам виднее..... Жду дальнейших событий с тяжелым осадком....
Ппц... опять расстройство..мне жаль её..молодая..и счастья не увидела...
У слов нет бедная, зара. Что она видела в этой жизни с начала родители с детства вдалбливали ты должна выйти замуж за рияда хочет не хочет. Потом брак который счастья не принёс. И в конце такая смерть молодая красивая. 💔💔💔 Спасибо авторам за главу. Жду продолжения.
Осторожна Алана в отношениях, осторожна! Боится обжечься снова! А может ее просто прошлое не отпускает? Любовь к Рияду не отпускает? Все таки первая любовь, да ещё такая болючая! Да и времени ещё не особо много прошло! Она в капкане своих чувств. Этот капкан держит ее крепко. Пока. Два сердца, которое должно было быть одно на двоих, разорвалось! Разорвалось традициями, укладом жизни Кавказа, долгом семье, подчинением воли родителей и ,конечно, воспитанием , подчинением с пеленок! Как это не справедливо! Мои дорогие авторы! Тема такая глубокая, традиционная, но такая тяжёлая, больная! Ведь это человеческие жизни, судьбы! Читаю с интересом, болью, эмоциями и всегда жду встречи с героями! Они мне стали вроде уже и родными! Болею за них! Зару тоже жалею! Бесправные женщины там! Не пожелаю никому такой жизни!
Ну как то все не то сейчас у Аланы. Монотонно и ровненько надо попробовать вдруг всё заиграет по-другому. Как говорится не попробуешь не узнаешь..Мне кажется что сведут наших героев не очень хорошие обстоятельства. Что то должно случиться боюсь предположить..
Читаю комменты и чумею(( "как хочется, чтобы Рияд и Алана были вместе"... е-мое, пишут ЖЕНЩИНЫ!!! откуда такая тяга к жизни в полутонах или что осталось?? Если он любил, он не оставил бы мысли о ней и ни о каком ребенке и речи бы не шло - закон жениться не порождает обязанность иметь детей! Куда он Алане со своим скрабом - брак, жена, ребёнок!? Нет сильнее предательства, чем ребенок от другой женщины! Надеюсь, Алана в отношениях с Сергеем окрепнет и Рияд навсегда останется для неё в статусе "вы обознались"!
История конечно очень затянула, интересная… но неужели Алан и Рияд уже не будут вместе?… жаль очень обоих, по своему каждого из них… но я представляю сильную боль души Аланы, зная что любимый спит с другой, что у них будет ребёнок.Но если серьёзно, зачем он заделал ребёнка с не любимой женой? Зачем ему это? Про Зару вообще не хочется читать, она меня бесит🤗. Автор простите меня, но вот нельзя так нервировать читателей🫣🤭.…)) я всё же надеялась, что у него не будет детей с женой, что после её родственничков с угрозами, он уж точно не захочет с женой иметь их, да и вообще милым с ней быть, получается этим он совсем предал свою любовь…
Очевидно, что Алана и Сергей подходящая пара, к тому же мужчина знает чего хочет. Мне нравится их дуэт 💘
Не зря же автор давала раз"яснение, что такое религия Ислам, то ли никто не читал, или читали не очень внимательно и не сделали никаких выводов. Там все очень сложно и не однозначно и еще их клановость и договорные браки, кстати такие браки и у нас есть, особенно в среде наших миллиардеров. Никого не осуждаю, жаль всех трех главнвх героев и мне лично хотелось чтобы Алана и Рияд были вместе.
А я сочувствую обеим девочкам,по их жизни катком прошелся один великовозрастный сынуля ,которой дожив до своих лет так и не научился отвечать за свои поступки.Как удобно,живу в москве ,делаю ,что хочу традиции пофиг,захотел с молоденькой девочкой - не вопрос,вернулся домой-ой папа ругаться будет.
Сейчас вот читаю споры относительно Зары. Многие ополчились на неё, но есть и те, кто понимают её. Мне бы хотелось высказать свое мнение. Как по мне, то Зара просто заложница решений, принятых отцами семей её и Рияда. Рияд в жены её взял, брачную ночь с ней провел, материально её содержит, морально тоже не гнобит, так отчего же ей не считать его полноценным своим мужем? И, как следствие, не забеременеть? А потому, я её не осуждаю. И, более того, понимаю её неприятие мыслей Рияда об Алане. Да будем честны, каждая из нас, оказавшись на её месте, негодовала, что её законный муж думает о бывшей. Одним словом, мне жалко и Алану, и Зару.
Очень надеюсь что что-то или кто-то остановит Алану от переезда к Сергею, тем более его последняя реакция, да и слова- не вызывают дальнейшей симпатии к нему.....
Что-то мне вот не понравился сейчас Серёга. От слова совсем. Я вот не поняла, с какого такого... огороднего корня... он решил, что если девушка была до него в отношениях с кавказцем, то и не имеет права отказывать в интиме такому "крутому парню"??? Вот после этих его слов я бы его послала в долгое пешее эротическое путешествие... А потому, на данном этапе развития сюжета, я против Серёги. В сад его, в сад.
Ой,а Рияд чей скоро увидит их вместе,и масло закипит😅😅 жду продолжение ❤️
Алану смотрю отправили в другую крайность - полгода отношений без секса (и Сергей вижу цел))). Понятно, что таким образом нам ее рисуют на другом моральном уровне... Но уже очень хочется событийного развития...
Читая вспомнилась песня группы "градусы- режиссер" там есть такие слова
на минуту замечтаюсь, Не летаю, но пытаюсь. Упаду и поднимаюсь. Всё в порядке, оклемаюсь. Не дождётесь, не заплачу. Если что, любой получит сдачи. Я в этом фильме главный актёр, я- сценарист в нём , я- режиссёр. Враг мой, бойся меня. Друг мой, не отрекайся от меня. Нелюбимая,прости меня. Любимая, люби меня.
Вот правда рияд ведь не знает что они с аланой возможно когда то встретятся. Он женился пусть под дулом пистолета но по их законам брак это на всю жизнь разводы там не приветствуются. И что вот живут они лет 5 в браке жена не разу не беременна. У родственников вопросы будут в чем дело. Так что зара тоже не виновата она такая же жертва как алана и рияд. Авторам спасибо за главу ждуу продолжение. ❤️❤️❤️
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена