https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1773853627_83.jpg
Горец. Без права на выбор
Ника Орлова, Алана Эвран
Содержит нецензурную брань. Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.: 18+
580 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиНу что сказать жизнь продолжается. Не будет же Алана всю жизнь рияда ждать. Конечно мужчины обращают на неё внимание она девушка красивая. Возможно и замуж выйдет. Только рияда она никогда не забудет. А он если узнает что у неё кто то появился, не даст им быть вместе. Жаль такая была любовь и закончилась дурацким фарсом по имени Брак. Никому он счастья не принёс спасибо большое Ника за главу жду продолжения. 💞💞💞
Нууууу😍😍 это что за вкуснота ааа 🤩 спасибо за потрясающую главу🙏
"Нашла заколку в Озерном.. Так и живу..." кроме слов так тебе и надо в голову точно ничего не идёт: ты его не любишь, он тебя тем более - зачем беременеть??? тут уже не свалить на "заставили"(( Я так понимаю, автор решила аккумулировать все отрицательное в этой Заре и вызвать у читателей просто очередной взрыв негодования... Кстати, шикарный писательский прием - держать читателей в постоянном эмоциональном напряжении! Только тогда б уж и Алану надо было встретить не с ребёнком, а с мужчиной!
Да, Ника, комментарии ужас! Вам терпения и сил их читать, пишете Вы замечательно, я соглашусь с любым завершением книги. Вы автор и это Ваше эксклюзивное право, но я остаюсь при своем мнении: из трех страдающих, можно чтобы страдать остался только один гл. герой этой книги, Ника?
Ну теперь уж совершенно точно Рияд Алане не нужен. Ну нафиг этого бэушного. Потому, как Алана достойна быть единственной, не только в моральном смысле, но и в физическом. Да и ребёнок многое меняет. Как бы Рияд её не любил, от ребёнка не откажется это точно. Возможно, я покажусь эгоисткой, но мне бы хотелось, чтобы мои дети были единственным для моего мужчины... Так что, в сад этого Рияда, в сад. И без возможности возврата в жизнь Аланы, от слова совсем.
Я не хочу обидеть кого-то из верующих. Но и это тоже не жизнь сразу три человека страдают, а в данной ситуации почти четыре. Он гуляет и плевать он хотел на её отношение и любовь Зары. И не будет у них счастья, у брата его гляжу полные штаны, гуляет, возит секретаршу отдыхать а не жену . Тоже какая-то мутная история.Зара хотела как все девушки что бы её то же любили и уважали,учиться.Дело хозяйское пусть она там покрытая и воспитанная как надо, чистая,но дело не в этом у всех есть душа и право выбора.Зато родители довольны, уважуха им , ещё и с угрозами женили парня.Алану жалко, девочка полностью отдалась отношениям, любила и мечтала.Она ему тоже чистой досталась. Вот её мне жалко. Все они заложники обстоятельств и предрассудков .Я понимаю и хочу что бы гг помирились и было у них всё хорошо. Но пусть он помучается за свою ложь, за то что перевернул жизнь Аланы с ног не голову.это моё личное мнение, я не кому его не навязываю.
Говорят, что счастье не купишь за деньги! Это так! Но оказывается, что счастье можно потерять по своей воле, когда касается жизни любимой! Существующие клановые традиции на Кавказе, характеры горцев- мужчин, их приверженность семье, умение мстить за честь членов своей семьи- известно давно. Это была не просто угроза жизни Аланы, это был не намек,-- это было открыто и четко сказано, заявлено, что будет с ней, если Рияд не прекратит отношения. Какой у него был выход? Он прекрасно понимал, что так и будет. Я думаю, что если бы была угроза только его жизни, то свадьбы могло и не быть, не смотря на решение Аланы расстаться. Он бы продолжал пытаться добиться ее прощения.Как на Кавказе умеют мстить и как относятся к женщине( я беру пример с наших героев, хотя уверена, что такие случаи и сейчас не редкость) это отдельная тема . Женщина не выходит, а " выдаётся " замуж, часто не по любви. Не знаю вывешиваются ли там простыни после первой брачной ночи. Представляю, что было бы с Риядом, если бы он не повел себя, как мужчина. Да и безопасность Аланы тоже сыграла свою роль.Не осуждаю его. Не мог иначе. Виноват лишь в том, что сам не рассказал Алане. Не смог. Любил сильно. Это мое мнение.
Вот и встретились две женщины из создавшегося треугольника. Узнали, почувствовали одна в другой соперницу и ....все разошлись. Насколько верно описаны чувства одной и другой! Зара, воспитанная на традициях Востока, в поклонении и уважении к мужу, сдержанна, как внутренне, так и внешне. Даже виду не подала, что в душе то кошки заскребли! Зато у Аланы взрыв эмоций внутри такой..., и этот " побег" от него, что только " пятки засверкали". Это побег от любви, побег от него, побег от самой себя!!!. Читаюа внутри все раздирает от боли за них, все троих. Ника, спасибо за доп.главу с пояснениями. Хочется верить, что может у некоторых читателей изменится отношение к поступкам ГГ. Ну если нет, то на нет и суда нет! Визуалы, как всегда, на высоте 👍👍👍. Ждём продолжения.
Все таки эта культура больше удобна для мужиков во истину женщина у них за мужем во всех смыслах.
Спасибо авторам за проду 🔥🔥🔥. В который раз читаю комментарии и удивляюсь. Напали на эту бедную Зару, растерзать готовы. А среди славянских женщин нет таких? Полно, муж пьет, гуляет, а она терпит. Только еще и не обеспечивает, она сама тянет себя, детей и живет, когда деться некуда. А насчет ребенка- по мне все закономерно. Алана свободна, у Рияда семья, с чего они не должны иметь детей? Вот простите, не понимаю негодования. Не знаю, что будет дальше, уверена их жизнь еще сведет. Переживаю за всех
Вот потому, что _стерпиться-Слюбится , многие, если не каждый второй изменяет своим избраным жёнам,но что странное - из личных наблюдений, многие мусульманские жены даже ничео не говорят о наличии любовницы, зная о ней... А некоторые даже хвстаются, что у мужа любовница -русская... и даже приглашают ее на семейные торжества - говоря окружающим - это наша Наташа (Нина, Маша т..д.). лично знаю неесколько таких семей- мз Дагестана и Азербайджана...
Ника, спасибо, все четко и по делу, очень познавательно!
Ника, большое спасибо за пояснение о положении в Исламе. Для нас европейцев все достаточно сложно и не понятно. Вы четко и ясно дали определение о семейных узах. Конечно жаль, что многим женщинам отводится роль просто быть тенью своего мужа. Муж обеспечивает, несёт ответственность за тебя и детей, но при этом не обязан любить. Он может задерживаться на работе, проводить время с друзьями, завести любовницу и наконец жениться ещё три раза. А ты терпи. Но разводы все равно присутствуют. И да, спасибо за книгу, очень интересно.
Ника я не поняла будет продолжение книги. Или о том что такое религия ислам? 😁
Девочки, дорогие! То, что книга вызывает бурю эмоций это норимально. Негативных - тоже нормально. Но давайте не будем переходить черту корректного общения. Когда не совпадают точки зрения - это не значит, что кто-то не прав, это значит он иначе воспринимает, иначе видит и иначе мыслит. И мы все имеем на это право.
У всех в душе одна боль.... все живут, хотя, скорее существуют....эта встреча каждому доставила очередную дозу боли.... Вот за что каждому из них это? Эмоции зашкаливают..... ❤️❤️
Ну блин если по честному, то на фоне Зары у Аланы завораживающая и яркая внешность. Обеих девушек жаль, везде виноваты мужчины
Большое спасибо ♥️ ❤️ ❤️
Да хотелось бы, что бы и он почувствовал как ей тяжело и больно. Пусть и у неё появится человек, который будет её любить. А то ему всё, а она в няньках.
Зара отличается от его любовниц только статусом жены,по моему ему без разницы с кем нужду справлять.Жаль,что столь плодовита оказалась.Не знаю как автор повернет,но вот алиментщика нам не надо.
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена