https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1773853627_83.jpg
Горец. Без права на выбор
Ника Орлова, Алана Эвран
Содержит нецензурную брань. Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.: 18+
580 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиСегодня три раза отложила читать
Прям боялась что там будет дальше,никогда так не переживала за героев
Больно за всех
После проды в душе злость и раздрай..... до тошноты бесят эти "вершители судеб"...... как у них все просто- купить, убить, заставить.....иногда жалко их женщин, а иногда- нет, ну хоть словами, не говоря о поступках, можно же высказаться , может и услышали бы..... а то глазки в пол, язык в одно место и ждут еще к себе тепла и внимания после свадьбы......
А Мансурчику так и хочется пожелать шальной пули, чтобы сразу и наверняка....
ну допустим...... зачем в неё тыкать свой стручок было???? бля,привёз в Москву, ты ещё с ней перед Аланой пройдись или в один вуз воткни чтоб вообще жах был......
А мне всех троих жалко,им не оставили выбора, родителей не выбирают, в той далекой среде на Кавказе до сих существуют обычаи, договорные браки сколько бы мужчина не имел свободы его так воспитали, не имеешь права идти против слова отца́, откуда знаю у нас в многонациональной стране Казахстан очень много живут кавказской национальности,Зара сама говорит хотела учиться, тоже выбора не оставили, Алана не знаю как будет совмещать учебу, работу, но я в принципе тоже училась, работала, аренду жилья платила, но ничего, никогда не отчаивалась, тоже выросла в консервативной семье, но для мамы было главное, чтобы я получила образование, отец рано умер. Была в молодости подруга дагестанка жила в Алматы, ни с кем нельзя было встречаться, правда получила высшее образование, родители тоже познакомили с парнем этой же национальности из Дагестана брак тоже был договорным, потом он увез к себе, когда она приезжала к родителям с мужем видела их счастливыми, влюбленными в друг друга, в жизни кому как повезет кто-то становится счастливым, кто-то нет.
Не знаю как автор решит судьбу этих троих героев, но что-то подсказывает отношения не закончились между Аланой и Риядом.
Спасибо за продолжение ❤️
Очень жалко Алану и Зару. Им бы встретить порядочных мужчин, и были бы они счастливы всю жизнь. Рияд меня очень разочаровал! Не хочется, чтобы они с Аланой были вместе.
Обидно до невозможного(( в таком эмоциональном тонусе столько глав, и вдруг такое падение героя.. чтобы и как дальше не развернулось, положительных эмоций он уже не вызовет ((
ну после ночи рияда с девушкой, к чертям его.... прям фу фу. и начерта он щас нужен алане аж противно.... еб..т да страдает, умора.щас ещё правильная жена влюбится и залетит....
Если ещё зара влюбиться в рияда и забеременеет будет вообще отлично.
Ну не знаю, ну руку порезать, ну кетчуп на крайняк🤔
А может и Алана переспит с кем нибудь. Рияд переживет?
Я думаю чтобы прояснить все вопросы и гнев читателей нужна внеплновая глава и тогда все станет на свои места. 🤗😁
Посмотрим,как поступит Рияд,Зара как молодая неопытная готова влюбиться в Риада,но позволит ли он этому случится.Для Зары плюс этой женитьбы он ее заберёт с собой,а это ей даёт шанс поступить учиться и мне кажется она им воспользуется,а не превратится в безвольную жену служанку ждущую и надеющуюся на любовь мужа.Но да его нежность тоже покоробила,хотя и понимаешь ,что он смирился и понимает ему с ней жить.
Так девочки спокойствие только спокойствие. Если Ника сказала что в следующей главе все прояснится значит так оно и будет. Нам остаётся только ждать и надеяться. Все что не делается все к лучшему.
Блин а можно настоящего мужчину для нашей Аланы? В любом случае ни кто не видит в Рияде мужчину, он как половая тряпка для своего отца и уже для читателей!
Я , в принципе, не могу и не хочу осуждать Рияда. Зов вековой традиции , подчинение воли отца и огромное не желание внести распри в устоявшиеся устои , бизнес своей семьи( там на Кавказе особенно ценят слова-- семья, ответственность за семью, за родителей...)-- все это в совокупности и дало результат --- свадьбу. Показательно то , что все понимают, в том числе и новоявленная жена, что брак этот вынужденный, здесь любовью и не пахло. В таком же не завидном положении оказалась и Зара. Понимает, что всегда будет второй! Тупик у обоих, безвыходный. Мне показалась, что она влюбляется в него. Или нет? Настолько жаль обоих, что не высказать. Дальнейшее все зависит, я считаю, только от Рияда. Вырвет ли он с корнем все, что сейчас было сделано и будет собирать свое сердце по кусочкам? А Зара? Что с ней будет? Может в Москве она встретит свое настоящее счастье? А Аллана? Забудет или простит? Ясно одно, что в любом случае, он не выпустит ее из поля зрения( даже сейчас, видимо, есть соглядатаи за ней , по его просьбе). Авторы, спасибо за главы- об"емные, эмоциональные. За описание свадебной церемонии , эмоций, размышлений обоих героев, отдельное спасибо. Восторг!
Вот и исполнил свой долг перед семьей..... Три разбитых сердца на осколки......И я не поддерживаю коммы тех, кто обвиняет в слабости РИЯДА- идти против СЕМЬИ и ТРАДИЦИЙ в их мире и вере- себе дороже....
Без слез главу читать не возможно..... Да и коммы у меня не идут, просто пришибло от эмоций и боли за этих двоих.....
Судя по поступкам, Рияд смирился со своей судьбой. Но Алану все равно отпустить не может.Мне жалко Зару, хорошая девушка стала заложницей традиций, теперь еще и жить с мужем, зная что он ее не любит и верность хранить не будет. Рияд слабый в поступках мужчина, сам не счастлив и двум девушкам жизни сломал. Интересно, что будет дальше? Авторы, спасибо
Вот тебе и сильный мужчина! Родятся дети и он следующий в роду кто будет,в интересах бизнеса, заставлять своего ребёнка вступать в брак ,по дружбе между семьями и для бизнеса.Всё по кругу и что бывает с теми,кто его рвёт!? А сколько ему лет? Ведь не мальчик !Да и следит за любимой,отпустить не может!
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена