Книга. "Горец. Без права на выбор" читать онлайн

Горец. Без права на выбор

Содержит нецензурную брань. Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:разница в возрасте, властный герой, литмоб любовь горца

Читать
Рейтинг:
811
1832 108101

Текущий рейтинг:
#165 в Драма
#2060 в Эротика


Полный текст 419 стр.

08.02.2026 — 24.05.2026


Аннотация к книге "Горец. Без права на выбор"

Они слишком разные, чтобы быть вместе.

Она - студентка, не видевшая жизни.

Он - владелец крупного бизнеса, построенного на криминальных связях.

В его мире не просят - берут.

Но девушка с глазами цвета неба и стальным характером становится навязчивой идеей. Он вводит её в своё окружение, задаривает подарками и теряет голову. Девушка влюбляется безрассудно.

Но одна фатальная ложь - и всё рушится, как карточный домик.

Сможет ли Она, упав с небес в ад, найти в себе силы подняться?

Сможет ли Он вымолить прощение?

Ведь он не сдастся. Потому, что горец не привык отпускать то, что считает своим. Даже, если это разрушит две жизни и сожжёт всё дотла.

Роман участвует в ярком и эмоциональном литмобе "Любовь горца".


580 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Сегодня три раза отложила читать 

Прям боялась что там будет дальше,никогда так не переживала за героев 

Больно за всех 

avatar
06.04.2026, 08:33:18

После проды в душе злость и раздрай..... до тошноты бесят эти "вершители судеб"...... как у них все просто- купить, убить, заставить.....иногда жалко их женщин, а иногда- нет, ну хоть словами, не говоря о поступках, можно же высказаться , может и услышали бы..... а то глазки в пол, язык в одно место и ждут еще к себе тепла и внимания после свадьбы......

avatar
06.04.2026, 08:36:17

А Мансурчику так и хочется пожелать шальной пули, чтобы сразу и наверняка....

avatar
06.04.2026, 05:20:04

ну допустим...... зачем в неё тыкать свой стручок было???? бля,привёз в Москву, ты ещё с ней перед Аланой пройдись или в один вуз воткни чтоб вообще жах был......

А мне всех троих жалко,им не оставили выбора, родителей не выбирают, в той далекой среде на Кавказе до сих существуют обычаи, договорные браки сколько бы мужчина не имел свободы его так воспитали, не имеешь права идти против слова отца́, откуда знаю у нас в многонациональной стране Казахстан очень много живут кавказской национальности,Зара сама говорит хотела учиться, тоже выбора не оставили, Алана не знаю как будет совмещать учебу, работу, но я в принципе тоже училась, работала, аренду жилья платила, но ничего, никогда не отчаивалась, тоже выросла в консервативной семье, но для мамы было главное, чтобы я получила образование, отец рано умер. Была в молодости подруга дагестанка жила в Алматы, ни с кем нельзя было встречаться, правда получила высшее образование, родители тоже познакомили с парнем этой же национальности из Дагестана брак тоже был договорным, потом он увез к себе, когда она приезжала к родителям с мужем видела их счастливыми, влюбленными в друг друга, в жизни кому как повезет кто-то становится счастливым, кто-то нет.

Не знаю как автор решит судьбу этих троих героев, но что-то  подсказывает отношения не закончились между Аланой и Риядом.

Спасибо за продолжение ‍❤️‍

avatar
04.04.2026, 10:32:31

Очень жалко Алану и Зару. Им бы встретить порядочных мужчин, и были бы они счастливы всю жизнь. Рияд меня очень разочаровал! Не хочется, чтобы они с Аланой были вместе.

avatar
04.04.2026, 16:01:16

Обидно до невозможного(( в таком эмоциональном тонусе столько глав, и вдруг такое падение героя.. чтобы и как дальше не развернулось, положительных эмоций он уже не вызовет ((

avatar
04.04.2026, 05:06:39

ну после ночи рияда с девушкой, к чертям его.... прям фу фу. и начерта он щас нужен алане аж противно.... еб..т да страдает, умора.щас ещё правильная жена влюбится и залетит....

Если ещё зара влюбиться в рияда и забеременеет будет вообще отлично. 

Ну не знаю, ну руку порезать, ну кетчуп на крайняк🤔

А может и Алана переспит с кем нибудь. Рияд переживет? 

Я думаю чтобы прояснить все вопросы и гнев читателей нужна внеплновая глава и тогда все станет на свои места. 🤗😁

avatar
04.04.2026, 18:42:09

Посмотрим,как поступит Рияд,Зара как молодая неопытная готова влюбиться в Риада,но позволит ли он этому случится.Для Зары плюс этой женитьбы он ее заберёт с собой,а это ей даёт шанс поступить учиться и мне кажется она им воспользуется,а не превратится в безвольную жену служанку ждущую и надеющуюся на любовь мужа.Но да его нежность тоже покоробила,хотя и понимаешь ,что он смирился и понимает ему с ней жить.

Так девочки спокойствие только спокойствие. Если Ника сказала что в следующей главе все прояснится значит так оно и будет. Нам остаётся только ждать и надеяться. Все что не делается все к лучшему. 

avatar
04.04.2026, 03:08:09

Блин а можно настоящего мужчину для нашей Аланы? В любом случае ни кто не видит в Рияде мужчину, он как половая тряпка для своего отца и уже для читателей!

avatar
04.04.2026, 12:37:44

Я , в принципе, не могу и не хочу осуждать Рияда. Зов вековой традиции , подчинение воли отца и огромное не желание внести распри в устоявшиеся устои , бизнес своей семьи( там на Кавказе особенно ценят слова-- семья, ответственность за семью, за родителей...)-- все это в совокупности и дало результат --- свадьбу. Показательно то , что все понимают, в том  числе и новоявленная жена, что брак этот вынужденный, здесь любовью и не пахло. В таком же не завидном положении оказалась и Зара. Понимает, что всегда будет второй! Тупик у обоих, безвыходный. Мне показалась, что она влюбляется в него. Или нет? Настолько жаль обоих, что не высказать. Дальнейшее все зависит, я считаю, только от Рияда. Вырвет ли он с корнем все, что сейчас было сделано и будет собирать свое сердце по кусочкам? А Зара? Что с ней будет? Может в Москве она встретит свое настоящее счастье? А Аллана? Забудет или простит? Ясно одно, что в любом случае, он не выпустит ее из поля зрения( даже сейчас, видимо, есть соглядатаи за ней , по его просьбе). Авторы, спасибо за главы- об"емные, эмоциональные.  За описание свадебной церемонии , эмоций, размышлений обоих героев, отдельное спасибо. Восторг!

avatar
04.04.2026, 10:51:42

Вот и исполнил свой долг перед семьей..... Три разбитых сердца на осколки......И я не поддерживаю коммы тех, кто обвиняет в слабости РИЯДА- идти против СЕМЬИ и ТРАДИЦИЙ  в их мире и вере- себе дороже....

avatar
02.04.2026, 00:01:18

Без слез главу читать не возможно..... Да и коммы у меня не идут, просто пришибло от эмоций и боли за этих двоих.....

avatar
04.04.2026, 09:59:41

Судя по поступкам, Рияд смирился со своей судьбой. Но Алану все равно отпустить не может.Мне жалко Зару, хорошая девушка стала заложницей традиций, теперь еще и жить с мужем, зная что он ее не любит и верность хранить не будет. Рияд слабый в поступках  мужчина, сам не счастлив и двум девушкам жизни сломал. Интересно, что будет дальше? Авторы, спасибо

Вот тебе и сильный мужчина! Родятся дети и он следующий в роду кто будет,в интересах бизнеса, заставлять своего ребёнка вступать в брак ,по дружбе между семьями и для бизнеса.Всё по кругу и что бывает с теми,кто его рвёт!? А сколько ему лет? Ведь не мальчик !Да и следит за любимой,отпустить не может!