Книга. "Как выжить королеве" читать онлайн
Эксклюзив

Как выжить королеве

Цикл: Самостоятельные однотомники

Ограничение: 16+

В тексте есть:вынужденный брак, сложные отношения, интриги и тайны

Читать
Рейтинг:
2011
4322 266390

Текущий рейтинг:
#913 в Любовное фэнтези
#157 в Историческое фэнтези


Полный текст 338 стр.

31.12.2022 — 29.05.2023


Аннотация к книге "Как выжить королеве"

Королева без любви короля и поддержки семьи — никто. Но я не сдалась и под чужой личиной стала няней собственного сына. Я уничтожу любого, кто хочет причинить ему вред. Интриги или убийства, моя семья или чужая, хоть сам король — я не остановлюсь ни перед чем.
В эту борьбу за власть меня втянули хитростью и силой, я пешка в чужой игре, но пешка, достигшая края доски, может стать настоящей королевой.

Однотомник ♕

765 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
05.05.2023, 18:21:15

Перечитала я книгу заново и поняла к своему ужасу, что она близится к завершению (((((( сцена в спальне ощущается как кульминация, Демьен - как главный злодей, вот победят они его и - кошмар!! - книга закончится(((

Дополнительные страницы (знаки) в книге - это редактирование (кому любопытно - первая глава теперь чуть более подробна), продолжение вряд ли получится раньше 3 мая

В моей смерти , преждевременной Смерти , винить сего автора и её не вышедшие✍ проды???

avatar
05.05.2023, 15:17:23

учитывая, что другие авторы выдают 3-5-7к знаков каждый день / через день, а тут нам отсыпают по 45к за раз, а потом ещё добавкой 22к, то можно предположить, что у нас график день-через-неделю))

Хочется ныть, да, что лучше б наверное каждый день но по 3к Т_Т, а потом включается голова и думаешь, что лучше готовой книги нет ничего))

avatar
03.05.2023, 13:34:44

Ну что, друзья, сегодня 3 мая) ждём проду)

avatar
28.04.2023, 20:17:36

Как же умна и хладнокровна Мари! Она ведь совсем юная девушка! Оценка ситуации, готовность пожертвовать собой, если эта жертва будет оправдана - Мари восхищает, она ни в чем не уступает Алексу с учетом того, насколько различными у них были стартовые условия.
Меня не покоробило то, что у Алекса была с мачехой интимная связь. Думаю, против такой опытной, красивой, зрелой во всех смыслах женщины у юного Алекса не было никаких шансов. Катарина щелкнула этот орешек двумя пальчиками без всякого напряжения. Сейчас же, когда Алекс имеет возможность выбирать, его не может не привлечь такая умная, красивая и опасная, как все яды его алхимической комнаты, Мари)

avatar
26.04.2023, 18:27:53

Пока жду продолжения, что можно почитать об дворцовых интригах, книги с запутанным сюжетом?

avatar
04.05.2023, 08:29:10

Начало очень крутое... Кстати, знаю девушек, которые вполне могли так поступить.

avatar
02.05.2023, 09:51:52

Тут много обсуждали связь Алекса с Катриной.Я не осуждаю Алекса. К услугам Катрины была вся алхимия того мира и неограниченные финансовые возможности. Она вполне могла выглядеть ет на 30.Тонко и аккуратно соблазнила красивого мальчика, он не отказался. Да и мало бы кто из юношей отказался от привлекательной опытной женщины. Это для него как приключение, да еще и месть сволочному папаше. Никакой геронтофилии тут нет. Скорее у Катрины это нездоровая тяга.

avatar
28.04.2023, 18:11:44

М-да... Не все гладко в королевстве Леония.))))) Братья оказались психами, причем оба, а с виду были ничего.)))) Остается надеяться на то, что нормальные мужчины там все же есть и Мари встретит кого-нибудь, маркиза или генерала и он поможет ей отвоевать королевство и станет преданным фаворитом... Ну, а королю и принцу отдать дань с почестями, лучше чтобы они тогось... Потому, что таких не берут в космонавты.))))))

avatar
29.04.2023, 01:12:13

И тут мне стало обидно за Александра.
За одну связь с мачехой ему не простили ни спасение Мари (а она его убивать пришла, он мог не заморачиваться), ни трепетное отношение к ребёнку (в его плане удалить ребёнка из этого гадюшника есть логика), ни то, что он до последнего пытался решить дело миром (не только свою шкуру он спасал, несколько раз давал Брату шанс остановиться), ни то, что он совершенно владеет ситуацией в стране как король (все по пунктам перечислил Демьен), да и вообще его мотивация и решения были чаще гораздо гуманнее, чем действия той же Мари. Он нормальнее большинства персонажей. Герой шикарный и более дальновидный, зрелый, чем многие в книге. И с каждой главой он раскрывается теперь, но он совсем не идеальный, ибо стартовые условия этому никак не способствовали.

Мда...Традиционно: вотэтоповорот! В свете таких подробностей мне очень, очень хочется понять, что там было на самом деле с террором Алекса. Сейчас окажется, что и в уничтожении людей во время разборок с Вестфолами виноват вовсе не он, и никакого кровавого тирана не было? Навет и поклёп? И вот интересно: будь Катрина второй женой короля, но не давней первой любовью соответствующего возраста, а юной прелестницей, чуть старше или ровесницей Алексу - связь с ней смотрелась бы иначе?)

avatar
30.04.2023, 16:40:23

Села я перечитывать книгу, товарищи.
Демьен родился через 2 месяца, после свадьбы Карла и Катарины, которая длилась месяц. И которая была сыграна, через год, после смерти Матильды. Считаем месяцы, друзья, в любом случае выходит, что на момент зачатия Демьена Матильда была уже мертва, понятия не имею, как она могла повлиять на фертильность Катарины после своей смерти. Отравила алхимическим ядом фамильные драгоценности, зная, что достанутся любовнице мужа?
Теперь понятно, почему в 14 лет Демьен сбежал к пиратам и после активно обучался в университетах - увидел Катерину с Алексом.

avatar
28.04.2023, 22:52:35

Не знаю, мне почему-то в контексте романа Галкин и Пугачева вспомнились. Если с Пугачевой всю пластику убрать, та еще бабуся... Низзззя на ночь такое читать. Так и представляется старая бабка в целюлите и в зеркалах. Вот как теперь дальше читать?;-)))))))))))))

avatar
29.04.2023, 14:55:39

Мария Ланская напоминает мне маленькую внучку, которая заявляет что знает всё, умеет всё, но начинает делать и... фиаско. если мы чего то не знаем - это не значит, что этого нет... а вообще, я за хеппи энд и окончание книги, сюжет такой мощный, концентрированный, насыщенный, динамичный, что как то не видится розового сиропа в продолжении.

avatar
29.04.2023, 11:41:01

Мой взгляд на Алекса: красив, порочен, скрытен и безумен.... Пожалуй от такого короля можно ждать чего угодно и прозвище Кровавый ему очень подходит. Поэтому он так спокойно принял проделки Мари, что и сам... не ангел, как оказалось. И с детства любовался чужими преступлениями и принимал их. И в отличии от Мари предавался своим порокам и ненависти к отцу вполне добровольно и с упоением мстил...
Ну, а Мари несчастный ребенок, вынужденный выживать и каждый день смотреть в глаза убийце матери и исполнять его страшные поручения, ради собственного выживания. Как итог: сильна, умна, хитра, хладнокровна и талантлива. И между тем сумела сохранить свою личность и душевное здоровье прекрасная мать и имеет правильные ценности, ибо не смотря на ложь Демьена и обиды, выбрала все же законного мужа, находясь в тяжелейшем стрессе. Виват королева!

avatar
28.04.2023, 19:50:58

Эх.. Алекс,что с тобой будет?

avatar
28.04.2023, 20:59:29

Нет слов, один шок и валяющаяся на полу челюсть. Эта королевская семейка не уступает Борджиа, эххх) Несмотря на то, что все вообще не те, кем казались с первых глав, мне всё ещё не хочется видеть Мари ни с одним из братьев. Я понимаю, что в связи с Катриной инициатором выступала она, но... Но. Мари бы кого-то с нормальным рассудком, не отравленного напрочь всей этой гонкой за власть. Утопически, конечно, учитывая близость трона, но все же. Носить маску, не высовываться, казаться не той, кто она есть, уже только благодаря своей семейке Мари неплохо умеет. Хотелось бы, чтобы уже оценили и приняли ее саму. И хоть какого-то спокойствия ей и Северину. Я все же надеюсь, что королева его найдет.

avatar
29.04.2023, 00:10:00

Дорогой автор, я больше не могу молчать!
Эта книга просто шедевр, с первой главы я с нетерпением жду проды, схожу с ума от предположений и каждый раз сюжет поворачивает абсолютно неожиданно!
А чего стоят все эти интриги… это просто невероятно! Пожалуйста, пусть это будет не однотомник, я влюбилась в героев, в историю, в мир

avatar
28.04.2023, 19:12:06

И впрямь, Демьен страшно коварный тип.. Хорошо что Мари не доверилась ему!