https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1578247413_74.jpg
#998 в Космическая фантастика
#351 в Приключенческий роман
05.01.2020 — 25.05.2020
1272 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиСейчас начнут хвалить Адама, Эрха, Кира, Вана или других персонажей. Но никто не замечает интригана, который стоит за мировым закулисьем. Это МУЗ! Который продолжает поражать, удивлять и радовать нас!
Спасибо Вам, Лилия!
Спасибо. А вот и спасатели. Пусть скажут спасибо Адаму с Магарычом за ценную информацию.
Меня интересует один момент: бисирцы в техническом плане сильно опередили почти всех своих соседей. Так неужели в правительстве/совете нет бисирцев интересующихся проблемой "демографии" и нет среди них генетика, который решил бы эту проблему? Или тут как всегда политика замешана?
Что-то мне бабушка не нравится, слишком сладко говорит и складно. Обычно от таких доброжелательных людей жди беды...
Мне кажется, что это бабушка хочет поменять уклад жизни на Бисире. При помощи Саи, манипулируя ею. Ведь она видящая....
С учетом прочитанного ее бабушка тоже не всесильна и то что та всем там заправляет совет,который преследует свои цели и достигая этого любыми способами!Спасибо!
Здравствуйте, хотела узнать будет дилогия или планируете третью книгу?
А бабуля –то очень интересный персонаж. На ее фоне, Аку не злодей, а просто маленький дурачок. Все продумала: и посланцев, и проверочку квантовым переходом, и обещание помощи в сложной ситуации. И оговорочка, что пума уже привязался к Сае и даже не осознал этого, не случайна. И совет добиваться своего, не гнушаясь жестокости, тоже о многом говорит.
Ей и самой похоже в лом порядок, установленный на Бисире в отношении женщин, да и вообще напрягает закостенелость сложившейся системы, и она как очень талантливый стратег сознательно взращивала появление революционной ситуации. На ее стороне была длительная жизнь исхары. Я не удивлюсь, если именно с ее подачи внучка была отдана на воспитание отцу, в другой мир. И закаляющие трудности в жизни внучки были тоже с её подачи. Получившийся в лице Саи результат бабулю очень устроил. Революции быть!
Желаю Сае сделать революцию в этом Бисире ( от слова "бесить"). И поставить всех там на уши. И самой удачно выбраться и обрести свободу. И устроить жизнь по своему понятию и желанию.
интересная бабушка. Есть Сае над чем подумать. Спасибо
Спасибо за интересное продолжение. С нетерпением жду новую часть!
Спасибо. Неужели среди женщин оборотней не было сильных самок, способных родить сильное потомство? Своим разделением на касты они лишили многих из них полноценно развивать свои способности и силу. Может быть если бы Сая родилась и росла на Бисире, ее устроило такое положение. Но испытав чувство свободы и желание устроить свою жизнь как считает сама нужной, встретив любимого, положение пусть и правительницы, но все-таки самки-производительницы ее не прельщает.
Какое-то ублюдочное устройство у этого бисирского общества. Семь мужиков: пять мужей и пара официальных любовников, выстраиваются в очередь к исхаре, чтобы получить какую-то мутацию, потом идут в свои гаремы, чтобы эту мутацию распространять. Б-р-р! Какая-то дикая смесь полиандрии с полигамией. Аке вообще надо яйца ... г-м-м ... на яичницу пустить. Согласен, понимаешь ли, быть всего лишь одним из мужей, пусть даже первым, при этом прекрасно понимает своё ублюдство.
А в космосе планет не счесть
Летят кометы, будто блики,
Но все же мир особый есть
Он расой населен двуликих.
Из века в век, из года в год,
Не убоявшись божьей кары,
Они все водят хоровод
Вокруг единственной исхары.
Все от любви? Да бросьте, врут! -
Здесь в уваженьи власть и сила -
Исхару замуж выдают
За пять мужей! И пару милых...
Все так удобно! Только вот
Вдруг, вопреки законам фарса,
Всевышний выдал поворот
Подсунув им исхару-барса.
Если нравится - продолжу
Автор! Прошу в аннотацию внести информацию о многомужестве в сюжете, так как тема весьма специфическая и умалчивание является некорректным по отношению к читателям, неприемлющим подобный жанр.
Ака сначала казался умнее, но потом разочаровал. А злиться на дураков.... И уже после этого я перечитала, как они общались, пока дружили, и заметила "звоночки" его неадекватности. Злится она, наверное, больше на себя, что идеализировала его как друга. Она, правда, и тогда поняла, что с ней как с женщиной Ака дружить не будет, но что он НАСТОЛЬКО изменится, вернее, повернется такой неприглядной стороной... Разочарована она, ведь он еще и властолюбцем, предателем себя показал. Теперь вряд ли между ними будет дружба, даже если он раскается и изменит поведение. И кстати, кто именно рвется к власти, тот ее недостоин как правило (вот Ака напрочь испортил отношения с Правящей Исхарой и будущей женой - это глупее глупого, ведь кроме интима, который ему будет кому заменить, он получит вечную войну в собственном доме! - какой же это альфа?)
Бабушку тоже силком заставили стать исхарой?Что то обстановка в комнате довольно потрепаная,исключение видно только на окне!Спасибо!
Очень интересно взглянуть на бабулю. Спасибо
Она там как ядрышко антиматерии, растет постепенно и скоро устоям Бисира придет конец, Ака запустил цепную реакцию.Их спасет только одно - если она уедет подальше:)
спасибо за продолжение!
Да, оборотни реально закоснели и "варятся в собственном соку". Вымереть боятся, поэтому придумали такую систему, только она устарела, наука что, на месте стоит. Но они так привыкли. Дикари детям 13 лет руку в муравейник до сих пор суют, это посвящение в мужчины. Они привыкли. Мы в космос летаем, а они застыли в первобытном строе. И Бисир технологии-то перенял, даже развил, но и только, как аборигены с эл.часами, подаренными путешественниками - посмотрел на часы, пора, и пошел жертву Великому Пню приносить:)
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена