https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1578247413_74.jpg
#1007 в Космическая фантастика
#360 в Приключенческий роман
05.01.2020 — 25.05.2020
1272 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиОчень интересно какую версию Сая устроит) спасибо за продолжение) с удовольствием читаю эту книгу)
Мужчины-полузвери еще хуже, патриархат прям даже при такой системе, где многомужество умудрились создать. В смысле без-правия даже исхар. Бабушка ясна как день: от навязанных и дети навязанные, вроде любимые,ибо свои, а вроде и реванша через них своеобразного хочется. Типа, мне так, пусть и им так же. Чем она лучше меня, внучка-то? (Подобного рода тетки с нелюбимым мужем и замученные детьми и хозяйством любят сватать незамужних подруг, мол, что это я страдаю, а она вся такая свободная и счастоивая "хочу халву ем, хочу пряники"!). Мама тоже типаж: смирилась, не убежишь, все равно найдут, погуляла и вернулась (или вернули) "к станку", пардон:) Это общество вроде секты, адептам так долго внушают, что они ничего сами не могут, что им в голову многим не приходит что-то менять или сбежать, варятся-то в собственном соку, в голове программа, вот кто больше на "искинов" похож.
Ага, на Бисире девушки свободные, захотели выбрали жениха которого отец посоветовал, не захотели взяли того кого предложил дед ?
И что это за метка у него?
Лилия, а можно у Аки со спины этот цветок?
Сколько условностей, а Сая ничего и не знает. Спасибо
Спасибо
Мы все дети своего времвни, культыры, воспитания в той или иной степени. У кого то хватает силы, у кого возможностей пойти против систему.Но большинствопросто живут под гнетом обстоятельств. Не потому, что слабые и безвол-ные, а потому , что так принято.
Поэтому не виню Аку, а преклонюясь перед мамой Саи.
Надеюс-, что инопланетные предки помогут
П.С. исправить коммент не смогла, поэтому поясняю: когда писала,что не верю в брак шейха и европейки, имела в виду счастливый и гармоничный брак. То же - с известным случаем, когда девушка (американка,вроде) вышла замуж за африканца из какого-то племени по большой-огромной обоюдной любви. Развелись. По его инициативе. Ну не вписываются широкие демократические взгляды (в хорошем смысле) в рамки заритуалированного традиционного общества (патриархат там только одно бедствие с последствиями, если бы только в нем было дело...)
Прямо нравиться стало. Ощущение дежа-вю... И я вспомнила, что мне эти игры напоминают и почему мужчины такие странные... Во-первых, индейцев напоминают своей ритуальностью. Во-вторых, история мезальянса дикарь-цивилизованная девушка. В третьих, конфликт человека традиционного консервативногт общества и демократического. Никогда не верила в истории, когда шейх женится на европейке. Даже пусть учится в Европе, ходит в модной современной одежде, все равно куда что девается, стоит ему приехать домой - он станотвится продуктом воспитания и среды, в ущерб интеллекту и логике, программа срабатывает как у робота, и человек становится ограниченным исполнителем каких-то правил, часто тупых и устаревших. А среде и обществу сопротивляться может только выдающаяся личность с нестандартным мышлением, но парадокс и замкнутый круг в том, что и именно эти качества в таких жестких иерархичеких системах почти не развиваются, их глушат с раннего детства. А нормальное поведение вовне - это как на время без поводка собака, ей хорошо, но хозяин кормит, она его, даже злого, любит, поэтому погуляет и сама вернется. Поэтому Аку не осуждаю. Старого цепного пса не перевоспитаешь, разве что смена хозяина...
Ака раздражает. Надеюсь,муж будет один и против всех правил.
Спасибо. Удивляюсь, что в начале книги Ака мне нравился. Сейчас же раздражает своим высокомерным поведением, хвастовством. А Сае надо быть осторожнее даже во время прогулок, не зная всех нюансов проводимого отбора женихов для исхары.
Как у них все заверчено
Я думала развязка уже скоро, но тут по-моему намечается 3ая часть))) очень интересно и очень мало! Успехов вам и МУЗу))))
Спасибо автор!
Будет трилогия?
Понятно, что все они заложники традиций, но как-то Ака стал совсем уже неприятен, после его обмана.
Спасибо большое за продочку!Что означает этот цветок?!
Спасибо за продолжение! Интересно, что будет дальше?
Глава 6. Уже сейчас известно, что нервные клетки востанавливаются, но очень медленно. Называется " нейрогенез". Так что для будущего уже устарелая информация.
п.с. Книга интересная. Спасибо
Спасибо!!!!!!
Барс НИКОГДА не станет домашней кошечкой, Она еще всем этим кошкам покажет , кто есть кто
а что там про папу слышно? про него все забыли?
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена