- Литнет
- Фэнтези
- Приключенческое фэнтези
- Когда зацветет терновник
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1740894498_88.jpg
Когда зацветет терновник
Мара Вересень
Цикл: Хранимые и Хранящие
Ограничение: 16+
В тексте есть:эльфы, истинная пара, первая любовь
Рейтинг:
742
742
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#4422 в Приключенческое фэнтези
#8720 в Любовное фэнтези
Полный текст
265 стр.
Публикация:
22.01.2022 — 30.03.2022
Аннотация к книге "Когда зацветет терновник"
Юная девушка стала рабыней эльфов за преступление отца. Ее хозяин молод, тщеславен и холоден. Он презирает людей и все, что сними связано. Долг за спасенную жизнь станет началом невероятной любви. Но как отстоять право на нее, когда весь мир против?
Другие книги автора
-
Юмористическое фэнтези507256Мара Вересень 59871
-
Юмористическое фэнтези456228Мара Вересень 165744
-
Магическая академия465032Мара Вересень 121392
-
Магический детектив434412Мара Вересень 45697
-
Магическая академия482279Мара Вересень 269468
328 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиАтмосферность книги просто зашкаливает!))) Браво автору!
Спасибо, Мара! Очень интересная глава! Стихи - прекрасные! Всё очень нравится!)))❤❤❤
У книги замечательное начало! Какие тонкости языка)) Томаш прелесть, маленький шалопай, но я прям умильнулась!
Добрая девочка. Решила Стража спасти и себя не уберегла.
Начало-думала,что на обоз напали.А сейчас сомнения:охрана и Эльфы между собой воевали? Никто посторонний не нападал?
Постепенно заучиваю эльфийский язык, скоро сможем на нем общаться ;)
Спасибо, всё больше затягивает в повествование.
Спасибо, Мара! Очень интересно! И атмосферно так! Просто здорово!)))❤❤❤
А Гринь-то как сюда попал? Неужели никого не было в роду? Или сам за Лоркой?
мне очень нравится задумка автора, немного непривычно и приходится очень вдумчиво читать каждое предложение. Погружается полностью в новый мир, где, наконец, не падают штабелями при виде нг)) я даже вслух прочитываю эльфийский язык, но, уважаемый автор, можно перевод сразу в скобках?))) не очень удобно в конце главы читать и вспоминать что, где и с какими эмоциями было сказано
Спасибо, Мара! Интересно! )
Вот и началось потешествие Лорки... К чему-то оно ее приведет?..
Спасибо за плюшки!) Серию книг Последнего шанса читаю ещё с первой выкладки первой книги)
Второй сын тоже корону получит?#от плюшек только крошки остались..
Мне очень нравится авторский слог. Да, может быть, написано сложновато, зато атмосферно! Образность на уровне.
Прошу автора не кидаться тапками, разгоняя неугодных комментаторов:
1 - задумка неплохая, но повествование не для лёгкого чтения.
2 - если по началу чтения пыталась вникнуть во всё, то потом, от обилия авторского слога, читала уже по диагонали.
3 - вставка эльфийских реплик не портит книгу, добавляя свою изюминку, но постоянные сноски со временем начинают раздражать, портя все впечатление.
4 - обилие авторских названий предметов и прочего зачастую просто приостанавливают полет воображения включая логику в попытке разобрать что к чему и о чем идет речь. Я русский человек и мне легче читать нормальные даты и воспринимать более привычные нашему языку названия
5 - (чисто личное восприятие) ощущение, будто открыла разговорник по немецкому с учетом, что учила английский.
Спасибо автору за старание и титанический труд. Может даже дочитаю, но пока воспринимать текст тяжело, а читать по диагонали не хочется, ведь автор старался.
Спасибо, интересно! ))) Правда, пытаюсь прорываться через все эти наслоения языка и обычаев элфие с некоторым трудом... )))
С места в карьер – так с первых страниц происходит погружение в историю. Мгновение и ты уже там, ощущаешь себя участницей событий, только успевай уворачиваться. Язык такой яркий и образный, что кажется, смотришь фильм, а не читаешь книгу. Настоящее волшебство!
Мне нравится обстоятельный подход автора. Написано хорошо на мой вкус, много интересных деталей. Хотя от славянско-деревенского фэнтези я подустала после Ходящих в ночи. Но есть и мои нелюбимые приемы. Вытащим экшен сцену в пролог и запутаем восприятие читателя. Хронология потерпит читатель тоже. "Яжфилолог" и плевать что читатели не филологи, пускай разбирают трёхэтажные сноски. Сцена у ручья. Оба героя в сцене понимают язык. Она понимает. Он понимает. Но читателю мы напишем тарабарщину, и пусть читает сноски и наслаждается авторским замыслом. Автор тешит себя и мучает читателя. Зачем? Я не вижу в этом смысла. Если конечно и дальше так пойдет это станет невыносимо, но это вкусовщина конечно. Кому-то зайдет. Ну и динамики мало очень. 30 страниц все ходят по деревне и вспоминают былое. А в остальном - трава конечно же моя. Ктоб сомневался.
Пытаюсь восстановить хронологию событий и причинно следственную связь.Ощущение-слушаешь красивую песню с далеких островов..ничего не понимаешь,но продолжаешь слушать.Видимо 4 из 6 читателей Эльфие после 2го совершеннолетия.
Где можно прочитать весь текст? Эти отрывки действуют на нервы.
История затягивает с первых строк. Я восхищена стилем, дорогая коллега! Абсолютно и полностью в восторге! Мое почтение.
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена