Книга. "Когда зацветет терновник" читать онлайн

Когда зацветет терновник

Цикл: Хранимые и Хранящие

Ограничение: 16+

В тексте есть:эльфы, истинная пара, первая любовь

Читать и слушать
Рейтинг:
742
1263 59250

Текущий рейтинг:
#4422 в Приключенческое фэнтези
#8720 в Любовное фэнтези


Полный текст 265 стр.

22.01.2022 — 30.03.2022


Аннотация к книге "Когда зацветет терновник"

Юная девушка стала рабыней эльфов за преступление отца. Ее хозяин молод, тщеславен и холоден. Он презирает людей и все, что сними связано. Долг за спасенную жизнь станет началом невероятной любви. Но как отстоять право на нее, когда весь мир против?

328 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
02.02.2022, 22:57:18

Атмосферность книги просто зашкаливает!))) Браво автору!

avatar
02.02.2022, 09:42:17

Спасибо, Мара! Очень интересная глава! Стихи - прекрасные! Всё очень нравится!)))❤❤❤

avatar
02.02.2022, 07:42:03

У книги замечательное начало! Какие тонкости языка)) Томаш прелесть, маленький шалопай, но я прям умильнулась!

avatar
02.02.2022, 06:05:27

Добрая девочка. Решила Стража спасти и себя не уберегла.

avatar
02.02.2022, 05:42:53

Начало-думала,что на обоз напали.А сейчас сомнения:охрана и Эльфы между собой воевали? Никто посторонний не нападал?

Постепенно заучиваю эльфийский язык, скоро сможем на нем общаться ;)
Спасибо, всё больше затягивает в повествование.

avatar
01.02.2022, 08:49:50

Спасибо, Мара! Очень интересно! И атмосферно так! Просто здорово!)))❤❤❤

avatar
01.02.2022, 07:56:13

А Гринь-то как сюда попал? Неужели никого не было в роду? Или сам за Лоркой?

мне очень нравится задумка автора, немного непривычно и приходится очень вдумчиво читать каждое предложение. Погружается полностью в новый мир, где, наконец, не падают штабелями при виде нг)) я даже вслух прочитываю эльфийский язык, но, уважаемый автор, можно перевод сразу в скобках?))) не очень удобно в конце главы читать и вспоминать что, где и с какими эмоциями было сказано

avatar
31.01.2022, 14:12:34

Спасибо, Мара! Интересно! )
Вот и началось потешествие Лорки... К чему-то оно ее приведет?..

avatar
31.01.2022, 03:56:03

Спасибо за плюшки!) Серию книг Последнего шанса читаю ещё с первой выкладки первой книги)

avatar
31.01.2022, 05:04:39

Второй сын тоже корону получит?#от плюшек только крошки остались..

Мне очень нравится авторский слог. Да, может быть, написано сложновато, зато атмосферно! Образность на уровне.

avatar
30.01.2022, 16:41:57

Прошу автора не кидаться тапками, разгоняя неугодных комментаторов:
1 - задумка неплохая, но повествование не для лёгкого чтения.
2 - если по началу чтения пыталась вникнуть во всё, то потом, от обилия авторского слога, читала уже по диагонали.
3 - вставка эльфийских реплик не портит книгу, добавляя свою изюминку, но постоянные сноски со временем начинают раздражать, портя все впечатление.
4 - обилие авторских названий предметов и прочего зачастую просто приостанавливают полет воображения включая логику в попытке разобрать что к чему и о чем идет речь. Я русский человек и мне легче читать нормальные даты и воспринимать более привычные нашему языку названия
5 - (чисто личное восприятие) ощущение, будто открыла разговорник по немецкому с учетом, что учила английский.


Спасибо автору за старание и титанический труд. Может даже дочитаю, но пока воспринимать текст тяжело, а читать по диагонали не хочется, ведь автор старался.

avatar
30.01.2022, 07:42:12

Спасибо, интересно! ))) Правда, пытаюсь прорываться через все эти наслоения языка и обычаев элфие с некоторым трудом... )))

С места в карьер – так с первых страниц происходит погружение в историю. Мгновение и ты уже там, ощущаешь себя участницей событий, только успевай уворачиваться. Язык такой яркий и образный, что кажется, смотришь фильм, а не читаешь книгу. Настоящее волшебство!

avatar
28.01.2022, 15:38:37

Мне нравится обстоятельный подход автора. Написано хорошо на мой вкус, много интересных деталей. Хотя от славянско-деревенского фэнтези я подустала после Ходящих в ночи. Но есть и мои нелюбимые приемы. Вытащим экшен сцену в пролог и запутаем восприятие читателя. Хронология потерпит читатель тоже. "Яжфилолог" и плевать что читатели не филологи, пускай разбирают трёхэтажные сноски. Сцена у ручья. Оба героя в сцене понимают язык. Она понимает. Он понимает. Но читателю мы напишем тарабарщину, и пусть читает сноски и наслаждается авторским замыслом. Автор тешит себя и мучает читателя. Зачем? Я не вижу в этом смысла. Если конечно и дальше так пойдет это станет невыносимо, но это вкусовщина конечно. Кому-то зайдет. Ну и динамики мало очень. 30 страниц все ходят по деревне и вспоминают былое. А в остальном - трава конечно же моя. Ктоб сомневался.

avatar
29.01.2022, 15:43:32

Пытаюсь восстановить хронологию событий и причинно следственную связь.Ощущение-слушаешь красивую песню с далеких островов..ничего не понимаешь,но продолжаешь слушать.Видимо 4 из 6 читателей Эльфие после 2го совершеннолетия.

Где можно прочитать весь текст? Эти отрывки действуют на нервы.

avatar
29.01.2022, 10:46:51

История затягивает с первых строк. Я восхищена стилем, дорогая коллега! Абсолютно и полностью в восторге! Мое почтение.