Книга. "Королевская кровь-1. Сорванный венец" читать онлайн

Королевская кровь-1. Сорванный венец

Цикл: Королевская кровь

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:любовь и приключения, много сюжетных линий, эпик и семейная сага

Рейтинг:
1049
4868 166769

Текущий рейтинг:
#1387 в Любовное фэнтези
#82 в Эпическое фэнтези


Полный текст 504 стр.

23.08.2022 — 25.08.2022


Аннотация к книге "Королевская кровь-1. Сорванный венец"

Семь лет назад Рудлогом правила королева. Но ее оклеветали, назвали ведьмой, а после убили. И никто тогда не догадывался, что переворот приведёт к катастрофе. Извержения вулканов. Землетрясения. Возвращение драконов. Магия начала неумолимо уходить из мира.
Однако среди простого народа ходят слухи, что дочерям королевы удалось бежать из дворца и они скрываются где-то в глуши. Теперь их ищут лучшие агенты Рудлога. Ищут драконы. И враги...
…И наверняка найдут, если мы допустим ошибку. Ведь история о пропавших принцессах - это история обо мне и моих сестрах.
Подробнее: https://www.labirint.ru/books/703504/

96 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
17.06.2026, 07:51:18

Шедевральная сага, написанная шикарным слогом. Можно перечитывать, смакуя и наслаждаясь, в ожидании нового тома, и открывать для себя новые глубины давно знакомых и любимых персонажей)))
С любовью, благодарностью и уважением к невероятно талантливой Ирине!

avatar
17.04.2026, 00:33:21

Класс!!! Увлекает и затягивает!!!! 
благрдарю 

avatar
14.04.2026, 19:55:25

Потрясающе! 

Отдельное Спасибо за ударения в именах собственных! Не приходится додумывать, кого как зовут или что как называется: давно не встречала такого уважения к читателю. 

Я Ваша поклонница навсегда!

Великолепно!!!

Очень понравилось! Интересно, эмоционально, все сюжеты продуманны! К книге хочется возвращаться! Спасибо!

avatar
15.02.2026, 20:46:39

Ирина, я в восторге что нашла эту серию книг. Очень интересно следить за всеми героями. Огромное спасибо!!!!!

avatar
06.02.2026, 02:43:03

Ирина, позвольте высказать вам свое восхищение! С вашей книгой познакомилась совсем недавно, увидела обзор на ютубе. Это тот случай, когда пройти мимо невозможно. Тщательно продуманный мир, живые герои, хороший язык и интрига, держащая в напряжении с первой книги. И хочется читать дальше. Удивительно то, что мир придуман не мужчиной, а женщиной - эпическое фэнтези. Благодарю за ваш труд и предоставленное удовольствие окунуться в мир приключений🌹📖💌

тот случай, когда прочла а потом посмотрела буктрейлер, и произошло 100% совпадение. Правда в начале книги я представила Люка в виде актера Артема Ткаченко

avatar
16.12.2025, 23:02:27

Перечитала с огромным удовольствием, как много лет назад. Спасибо большое!!!

avatar
15.11.2025, 21:02:23

Великолепная, просто изумительная серия, написанная литературным языком, без пошлости, но наполненная эмоциями и страстью. Не для читающих романы под копирку, содержание которых даже запомнить невозможно. Очень немного книг, содержание которых я помню даже через годы, КК в их числе. Автору низкий поклон и пожелание творить и дальше

avatar
16.10.2025, 15:22:42

Написала коммент, а потом посмотрела буктрейлер... что я вам скажу - Эдриан Броуди, как есть он - Люк!..

avatar
16.10.2025, 15:18:59

В ожидании 14-й книги решила перечитать всю серию...
Мне еще с первого раза при описании Люка перед глазами рисуется лицо актёра Эдриана Броуди)) такой же некрасивый, с кривым носом, но ужасно харизматичный

avatar
09.10.2025, 10:40:40

Чувствую, я здесь надолго! Спасибо автору за труд.

Боожее, до чего же нуудно, отзывы заказные что ли, ну не может такая фигня нравится, раздражает все, и дурацкие имена и длинные диалоги, море ненужной воды, ненужных подробностей, мир придуманный это какой винегрет, я его не вижу и я в него не верю, никто не ждет от любителя настоящей художественной литературы, но так скучно и бездарно писать, еще нужно постараться. Кстати нужно подсчитать сколько раз в первой главе мне встретились маечки и трусики, буээ... Суржевская просто Достоевский в сравнении с этим. Дочитать даже одну книгу подвиг, а кто то их все читал ?!

Рада, что все 12 законченных томов и пишущийся 13 выложены здесь:))) такой шикарный цикл, завидую тем, кто только его нашёл и может читать 12 книг взахлёб:))) 

avatar
20.09.2025, 21:06:18

Наверное, если у вас море времени и перед глазами карты вымышленных государств, то можно дочитать до конца. Мне понавилась динамичная первая часть, дальше- нет. Тяжелый язык, множество все новых лиц, вводимых в сюжет, смесь колдовства, драконов, кладов..... Читается тяжело. на любителя.

avatar
19.09.2025, 19:26:42

Читала КК очень давно и не здесь. Но хочу написать отзыв.
Ирина Котова - один из лучших современных авторов в данном жанре. Это не жвачка на вечер, это не проходное чтиво «прочитал и завтра забыл». Это достойная литература в определенном жанре. Вот так должны быть написаны книги в любовном фэнтези - качественно. Написаны писателями, а не любителями.
Мое почтение и уважение автору!
Очень удивилась, что увидела книгу здесь. Мне кажется, кто пишет плохие отзывы тут, тот просто привык к книгам на один вечер, по одному шаблону.

avatar
01.09.2025, 13:21:09

Книга мне очень понравилась! Сначала я для интереса почитала отзывы читателей, видела негативные, но всё равно решила начать чтение, т.к. я люблю объемные циклы. Может быть, кому-то пространные описания местности, внешности героев и т.д. и не нравятся, но при вдумчивом чтении всё это легко представляется перед глазами. В-общем, первая книга мне понравилась и теперь очень хочется узнать, что же будет дальше в этом большом цикле!  С удовольствием продолжу чтение! Большое спасибо Автору за доставленное удовольствие! 👍

Книга огонь, читать рекомендую. Автору большое спасибо за удовольствие 🙂

Из современной литературы, эта серия- лучшее, что я прочитала. Автору большое спасибо.