Книга. "Леди-мачеха для бастарда" читать онлайн
Эксклюзив

Леди-мачеха для бастарда

Ограничение: 16+

В тексте есть:вынужденный брак, адекватная попаданка, литмоб мачеха попада...

Читать
Рейтинг:
3470
16453 2233849

Текущий рейтинг:
#1 в Попаданцы во времени
#1 в Бытовое фэнтези


В процессе: 22 Июн 406 стр.

30.11.2025 — ...


Аннотация к книге "Леди-мачеха для бастарда"

Погибнув в своём мире, я пришла в себя в роскошном замке в далёком прошлом, здесь я жена герцога, но для него наш брак, лишь попытка скрыть правду. И теперь он требует невозможного: воспитать его незаконнорождённого сына как наследника. Запуганный мальчик ненавидит меня, а родная дочь боится. Получится ли у меня всё изменить?



Книга пишется в рамках литмоба Мачеха-попаданка

https://litnet.com/shrt/l_dJ

Обложка от замечательной Валерии Пономарёвой (LeraSmart )

1912 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Все нравится.Но,по моему,затянулось повествование.

Не верю, что герцог пустой и жадный. У него нет конкретного стимула жить, он чувствует себя неполноценным мужчиной. У меня была 1-я беременность внематочная, и я тоже боялась стать никем пока не родила дочь. Я его прекрасно понимаю и он знает, что бесплоден, естесственно засомневался. Но когда он все поймет, лучше его мужа и отца не будет. Не судите его так строго. Адель знает, что пишет и все будет ХЭ. Спасибо.

avatar
01.06.2026, 23:50:35

Муж ревнивец. Но как показывает жизнь. Тот кто чаще обвиняет в измене другого, сам как раз и изменяет. Вот герцог не поверил в верности, а сразу же приплëл других. Значит по итогу сам ей и изменяет. Тот кто цепляется и больше всего недоволен в половинке в 99%случаев спокойно на лево ходит. Ведь такие люди всегда недовольны своим выбором, считая что сами не выбирали. Мол нужда/жена заставила и обстоятельства. Мол раз пришлось скрывать грех, заставили против воли жениться.. и т. д... Короче такие мужики ищут ту самую, спокойно перебирая любовниц. Это не фантастика а жизнь.
Мой бывший к примеру говорил: "- Я тебя не выбирал, это ты меня выбрала. "
Мол раз ему на шею типа бросились зачем отказываться. Тем более когда в причинном месте чешется. Мол мы не встречались как пара с его стороны, а встречались как типа любовники без обязательств. Вот только мне никто об этом не сообщил и я считала его своим парнем. Даже с родными познакомила. Только во время ссоры он и проболтался об этом. Мол я сама на него набросилась, а у него там чесалось. Поэтому он мне и изменял, мол меня не выбирал. Я же дура поверила в наши отношения. Голову он мне морочил 3года. Пока я на измене его не подловила.

Большое спасибо!

avatar
04.06.2026, 08:51:24

Спасибо автору за чудесную историю, пусть она продолжается, жалко расставаться с такими прекрасными героями. Обожаю ваших героинь - сильных, уверенных, нежных. Всегда с удовольствием читаю ваши книги. Удачи вам на форуме на Красной площади!

avatar
04.06.2026, 08:00:33

Окопчик разделился. 🤣😂😅🔥. Король мудр, герцог... Все всё поняли. Картина в коридоре красивая. Героиня откажет королю. А герцогу придётся очень- очень постараться вернуть расположение герцогини.

avatar
02.06.2026, 09:40:16

блин! как я завидую тем,кто может придти на Красную площадь и познакомиться с Вами!!!!!

Привет из Тюмени. Я ни разу не была в Москве, не пришлось как-то. А как бы хотелось познакомиться воочию с любимым автором и потрогать вживую ее книги. Счастливы те кто находится рядом и может это сделать. Удачи всем!

avatar
03.06.2026, 19:10:29

Со всеми согласна, импонирую королю, хороший он человек и г. г ему очень нравится, а так называемый муж, обыкновенный солдафон, таким и останется

Да что уж болтать об этом,она то беременна от герцога,какой уж тут король?!?8где то месяцев с беременностью ходить!какая уж тут,жена или любовница?!?тут или у церцогу прибиваться и строить с ним семью,или разводиться с ним и жить в одиночестве,воспитывая детей,Томас скоро отойдет,уедет в столицу,большой уже,вот и воспитывать Дочку и ребенка,который родится,развивать мануфактуры,богатеть,чтоб обеспечить своих детей,поддерживать хорошие отношения с свекровью.А герцог пусть воюет,в житейской жизни полный профан,толков от него всё равно не будет.Ведь осознал вроде,что ребенок его вроде бы,нет чтоб с утра поговорить,покаяться,убег хрен знает куда,приедет,снова какие нибудь цветочки увидит,или жена конюху тепло улыбнулась,оно это надо? С ним жизнь как на качелях.и высоко можно взлететь,и навернутся можно.тем более как отец,он полный ноль,ну позанимался с детьми физ.подготовкой несколько раз и что?чему он может научить ,кроме военного искусства?я уж не говорю о том,как помощник Лизы в хозяйстве ноль,даже ниже нуля,от него один вред.так что моё лично мнение,король уже не вариант,а жаль,герцог-очень сомнительный вариант,к их благородию ещё подлаживаться ,вот и лучше одной наверное.

Спасибо!

avatar
02.06.2026, 21:40:28

Эх, стало жалко короля. У него и так жизнь не сахар, а тут ещё и любви лишают. Ему бы ещё такую же попаданкц)))) раз уж эта занята.

Вот это выбор у Элизабет. Ей нравился король и она хорошо относится к герцогу. Хотя он уделял ей мало внимания , к сожалению.

Автор, очень люблю Ваши книги! Вы прэлэстно пишете, сюжет и герои - классные.

Думаю, король все же будет стараться помирить их.

avatar
02.06.2026, 00:10:54

Раньше я хотела что бы она была с герцогом. А сейчас наоборот. Лучше принца ей не найти. Ведь герцог по жизни еë попрекать будет. Тем какая она. Тем что она типа изменяет, принимая знаки внимания в качестве благодарности за помощь. Извините меня но тот кто не доверяет, сам же и изменяет. У него был шанс доверится жене. А он всë профукал, поверил какому то доктору, а не ей. Нет полный идиот. Лучше бы принц бился за неë. Он точно бы оценил такое счастье. Не думающая о других жена, это действительно счастье. Так кто не польстился на громкий титул. Не бросился в любовницы самому принцу. Это большая редкость. А герцог еë недостоин. Поступки говорят больше слов. Пусть и дальше герцог ищет перебирая любовниц. А принц пусть добьëтся еë. Ведь еë предали и сделали ей больно. Герцог не понимает какую боль ей причинил. Нехочу чтобы она его простила. Таких нельзя прощать. Значит он ей попросту не подходит. Я сильно обрадуюсь если она останется с принцем. Она сделала очень много для своего мужа. Который даже не оценил все старания. Как показывает практика, он даже еë заслуги забирает сеье. Как настоящий мудак.

avatar
04.06.2026, 00:02:34

Решил выяснить до конца кого она выберет?:)
Спасибо большое!🌼🔥🌼

avatar
03.06.2026, 15:39:02

🔥Ух, так хочется продолжения! И немного бы назад: интересно какими разговорами они пришли к предложению выбора герцогине? 😂

avatar
03.06.2026, 19:02:54

"Мой баран",этим все сказано...

Спасибо большое за продолжение, Хохотала, ох и мужики 😂😂😂

Интересно, что скажет король, на трезвую голову? 🤔

Спасибо за продолжение! ❤️❤️❤️❤️❤️