Книга. "Леди-мачеха для бастарда" читать онлайн
Эксклюзив

Леди-мачеха для бастарда

Ограничение: 16+

В тексте есть:вынужденный брак, адекватная попаданка, литмоб мачеха попада...

Читать
Рейтинг:
3458
16281 2215475

Текущий рейтинг:
#1 в Попаданцы во времени
#1 в Бытовое фэнтези


В процессе: 20 Июн 404 стр.

30.11.2025 — ...


Аннотация к книге "Леди-мачеха для бастарда"

Погибнув в своём мире, я пришла в себя в роскошном замке в далёком прошлом, здесь я жена герцога, но для него наш брак, лишь попытка скрыть правду. И теперь он требует невозможного: воспитать его незаконнорождённого сына как наследника. Запуганный мальчик ненавидит меня, а родная дочь боится. Получится ли у меня всё изменить?



Книга пишется в рамках литмоба Мачеха-попаданка

https://litnet.com/shrt/l_dJ

Обложка от замечательной Валерии Пономарёвой (LeraSmart )

1897 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
13.06.2026, 03:19:25

Ну и ну, этот-то точно увидит перемены в ней и может задать неудобные вопросы, а еще руки распустить где-нить. А король похоже спецом не давал встретиться и переговорить супругам что ли?

avatar
13.06.2026, 01:56:22

Ого,вот это поворот,дай божечка сил Элизабет пережить ещё одно потрясение.

Спасибо 💞

avatar
12.06.2026, 23:45:24

Предстоит объяснение?
Спасибо большое за продолжение!🌷💥🌷

его очень хорошо убедили, что он бесплоден. она же это понимает, или нет? как теперь это ей донести

Спасибо!

avatar
12.06.2026, 17:46:26

Говорят, беда не приходит одна🤦еще и этого товарища принесло!

avatar
12.06.2026, 08:28:50

Всех с праздником!!!проду когда ждать?

avatar
12.06.2026, 17:16:04

Спасибо за праздничную выкладку.

С доверием у нас и так проблемы , так еще и бывший тут

Большое спасибо!

А этого какая нелёгкая принесла?

Ох! Явился не за пылился ещё один претендент на нашу Элизабет!

Каждый раз аж дух захватывает , читая проду. Только младшего не хватало.И так все запутано

avatar
11.06.2026, 18:19:24

А короля, ничего не учит. Главное доверие, кричит он в закрытую дверь.
А сам, со своим доверием, чуть не погиб и до переворота страну почти довёл.
Казначею доверял- а тот воровал и предавал,
Главе фискальной службы доверял- а тот предатель, зачинщик переворота,
Дяде епископу доверял, даже воспитание сына- а тот растил мальчика церкви послушным и тоже сместить племянника хотел... Орден справедливости организовал.
Зато всём доверял! А потом понял, что доверять может только герцогу: другу, который не предаст и живота не пожалеет ради него.
Так что доверяй, но проверяй...

avatar
10.06.2026, 09:29:59

Ну воь король и сказал мысль которую я тут в комментариях хотела донести но меня так и не поняли. Вопрос не в том кто может или не может иметь детей. Разногласие у супругов из за отсутствия доверия. Вот и вся петрушка... и поэтому гг ня не может с герцогом не разговаривает, он обижает ее своим недоверием.

Я бы тоже не доверяла ГГ. Есть диагноз у герцога, есть прошлое Элизабет, которое знает герцог. Есть принятые ГГ знаки внимания от другого мужчины. Есть этикет и правила игры в этом мире. О каком доверии говорит король??? Доверия рождается из-за поступков.

avatar
10.06.2026, 21:13:18

Не понимаю, а что ей, умной современной (не из того времени темного) женщине мешает объяснить ему, тупоголовому, что бесплодие его могло пройти от ее лекарств?!

avatar
05.06.2026, 21:14:18

Ну кто там ратовал за короля? Он лучший! Элизабет в королевы! Сделал предложение ей? Да! Но не то, какое кто-то ожидал! Либо миритесь с мужем, либо незавидная женская доля. Даже деньгами своими без мужчины рядом, воспользоваться нельзя. Таково время. Такие законы. Это не современный мир на Земле. Эмансипации нет.
А, вот что мешает ей с мужем поговорить? Ей Альрик и герцогиня- мать, оба сказали, что он неуверен не в ней, а в себе. А кто, в сложный момент сомнений, как ни врач- жена должна оказать поддержку, поговорить, вселить уверенность в себя! Мужчины сильнее физически, но слабее в эмоциональном плане. Зачем! Будем обижаться и ждать коленопоиклоненных извинений
А ещё лучше в рыцари! И сразу с разбега! Только бы с мужем не говорить...

avatar
09.06.2026, 17:30:47

Мне интересны комментарии, где ожидают от героини разъяснений мужу о бесплодии, это мы знаем что она врач и попаданка, но для всех то она совсем другой человек, какими она должна аппелировать знаниями, дабы доказать что бесплодие иногда вещь не вечная. Честно кэговоря как то затянулась эта тема с беременностью, такое было захватывающее начало книги и сейчас как будто притягивают за уши пару Элизабет и герцога.