Книга. "Леди-мачеха для бастарда" читать онлайн
Эксклюзив

Леди-мачеха для бастарда

Ограничение: 16+

В тексте есть:вынужденный брак, адекватная попаданка, литмоб мачеха попада...

Читать
Рейтинг:
3458
16282 2215848

Текущий рейтинг:
#1 в Попаданцы во времени
#1 в Бытовое фэнтези


В процессе: 20 Июн 404 стр.

30.11.2025 — ...


Аннотация к книге "Леди-мачеха для бастарда"

Погибнув в своём мире, я пришла в себя в роскошном замке в далёком прошлом, здесь я жена герцога, но для него наш брак, лишь попытка скрыть правду. И теперь он требует невозможного: воспитать его незаконнорождённого сына как наследника. Запуганный мальчик ненавидит меня, а родная дочь боится. Получится ли у меня всё изменить?



Книга пишется в рамках литмоба Мачеха-попаданка

https://litnet.com/shrt/l_dJ

Обложка от замечательной Валерии Пономарёвой (LeraSmart )

1897 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
10.06.2026, 02:22:38

Альрик прав. Дело в самом доверии. Либо доверяет и любит, либо верит всяким слухам, но не жене. Такие мужчины становятся бывоими. Когда нет доверия то нет и будущего.

avatar
10.06.2026, 08:47:32

Ну вот, теперь герцог считает, что потерял не только жену, но и друга. Тут и ревновать снова начнет и подозревать. Да уж, положение. А все от недоговоренности, как всегда.

avatar
10.06.2026, 07:01:52

Я высказала своё личное мнение. Если оно не совпадает с вашим - я не виновата. Тем более в каждой проблеме очень много ньюансов.

avatar
09.06.2026, 19:16:53

Вот, вот! Вопрос в доверии.

avatar
10.06.2026, 00:13:12

Даже король понимает.
Спасибо большое!🌹⭐🌹

avatar
09.06.2026, 16:35:26

Герцога убедит что он способен иметь ребенка только новое обследование у того лекаря кто поставил диагноз и что он излечился.

avatar
09.06.2026, 08:36:52

О, так это от короля многоходовочка пошла. Хочет он ей все же рыцарскую "вольную" дать. Рецепт соли к тому же не помешает правящей семье. Друг поймет, что скоро потеряет и к чему-то придет одному. Бедная Лизи чисто беременная женщина во втором разговоре, ее можно понять. И вообще кто-то помнит, что она не врач, чтобы досконально понять, как Джеймс излечился? Она палеонтолог, доктор науки. Мази всякие для заживления, лечение ран, это да, и в археологическом походе знания пригодятся. Урология это же другое дело.

avatar
09.06.2026, 18:44:41

Пусть вспомнит, кто ему тот диагноз ставил.

Интересно а как в те времена можно было такое проверить?

Вот же упертый баран.

Ну,долбеньточкару 😡🤬

Спасибо за продолжение!)

avatar
09.06.2026, 18:27:38

Ну чтож так мало. Заинтересовали и теперь по капельке выдаёте. 😭

Если честно,то зае-----ли своей честностью.надоело!!!!

Спасибо!

avatar
09.06.2026, 16:43:15

Вот не зря я невзлюбила этого герцога с самого начала! Не нашего он полета! Мелковат для Элизабет! Король да, пара! Жалко, что сюжет у Автора " заточен" на герцога... Неинтересный он!

avatar
08.06.2026, 20:33:45

Дорогая Елена Юрьевна, я так поняла,что за вашу домашнюю работу Ваш супруг вас не благодарит и ещё и выёживается. Или Вы тоже хотите детей воспитываете, а хотите нет. Странно как то.
Я остаюсь при своём мнении.

Интересно!)

avatar
07.06.2026, 05:39:47

Элизабет привела в порядок замок, превратила в человека никому не нужного пасынка, подняла из праха остров и его экономику, заработала кучу денег. А ей кто-нибудь спасибо сказал? Король себе в уме подумал "какая умница", другу сказал, что его жена молодец. Элизабет пашет, пашет и что в ответ? Фигвамы ей рисуют. И ещё этого мудака мужа вылечили. Да баба так сдохнет надорвавшись. Воюй, хозяйство поднимай, заговоры раскрывай,детей воспитывай! А потом ещё тут всякое дерьмо приезжает и начинает из себя обиженку строить. И ещё его нужно вызвать на диалог, чтобы оправдываться и доказывать, что беременна от него. А её никто понять и прочувствовать случайно не хочет?

avatar
08.06.2026, 09:45:06

Что случилось с Элизабет? Почему из умного и опытного врача, она превратилась в попаданку обычную, немного туповатую и истеричную... Многие ждали, когда герцог первым подойдёт и предложит поговорить. Сие случилось! А что Элизабет? Лично меня расстроила, ужасно.)) " Если ты и дальше мне не веришь, то я разговаривать не хочу. ... И это говорит врач? Зная , поставленный ему диагноз? Да ещё : он опять её довёл, осёл....
Неужели беременность на неё действует отупляюще- одуряюще?!
Умная женщина, прошедшая и практикующая школу современной медицины, врач, учёная , превратилась в глупую, истеричную особу, неспособную вести диалог с мужем и как специалист объяснить рассасывание его проблемы. Почему он больше не ущербный, а нормальный и здоровый во всех отношениях мужчина. Очень жаль!!