Книга. "Леди-мачеха для бастарда" читать онлайн
Эксклюзив

Леди-мачеха для бастарда

Ограничение: 16+

В тексте есть:вынужденный брак, адекватная попаданка, литмоб мачеха попада...

Читать
Рейтинг:
3466
16354 2231107

Текущий рейтинг:
#1 в Попаданцы во времени
#1 в Бытовое фэнтези


В процессе: 22 Июн 406 стр.

30.11.2025 — ...


Аннотация к книге "Леди-мачеха для бастарда"

Погибнув в своём мире, я пришла в себя в роскошном замке в далёком прошлом, здесь я жена герцога, но для него наш брак, лишь попытка скрыть правду. И теперь он требует невозможного: воспитать его незаконнорождённого сына как наследника. Запуганный мальчик ненавидит меня, а родная дочь боится. Получится ли у меня всё изменить?



Книга пишется в рамках литмоба Мачеха-попаданка

https://litnet.com/shrt/l_dJ

Обложка от замечательной Валерии Пономарёвой (LeraSmart )

1912 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
09.06.2026, 16:35:26

Герцога убедит что он способен иметь ребенка только новое обследование у того лекаря кто поставил диагноз и что он излечился.

avatar
09.06.2026, 08:36:52

О, так это от короля многоходовочка пошла. Хочет он ей все же рыцарскую "вольную" дать. Рецепт соли к тому же не помешает правящей семье. Друг поймет, что скоро потеряет и к чему-то придет одному. Бедная Лизи чисто беременная женщина во втором разговоре, ее можно понять. И вообще кто-то помнит, что она не врач, чтобы досконально понять, как Джеймс излечился? Она палеонтолог, доктор науки. Мази всякие для заживления, лечение ран, это да, и в археологическом походе знания пригодятся. Урология это же другое дело.

avatar
09.06.2026, 18:44:41

Пусть вспомнит, кто ему тот диагноз ставил.

Интересно а как в те времена можно было такое проверить?

Вот же упертый баран.

Ну,долбеньточкару 😡🤬

Спасибо за продолжение!)

avatar
09.06.2026, 18:27:38

Ну чтож так мало. Заинтересовали и теперь по капельке выдаёте. 😭

Если честно,то зае-----ли своей честностью.надоело!!!!

Спасибо!

avatar
09.06.2026, 16:43:15

Вот не зря я невзлюбила этого герцога с самого начала! Не нашего он полета! Мелковат для Элизабет! Король да, пара! Жалко, что сюжет у Автора " заточен" на герцога... Неинтересный он!

avatar
08.06.2026, 20:33:45

Дорогая Елена Юрьевна, я так поняла,что за вашу домашнюю работу Ваш супруг вас не благодарит и ещё и выёживается. Или Вы тоже хотите детей воспитываете, а хотите нет. Странно как то.
Я остаюсь при своём мнении.

Интересно!)

avatar
07.06.2026, 05:39:47

Элизабет привела в порядок замок, превратила в человека никому не нужного пасынка, подняла из праха остров и его экономику, заработала кучу денег. А ей кто-нибудь спасибо сказал? Король себе в уме подумал "какая умница", другу сказал, что его жена молодец. Элизабет пашет, пашет и что в ответ? Фигвамы ей рисуют. И ещё этого мудака мужа вылечили. Да баба так сдохнет надорвавшись. Воюй, хозяйство поднимай, заговоры раскрывай,детей воспитывай! А потом ещё тут всякое дерьмо приезжает и начинает из себя обиженку строить. И ещё его нужно вызвать на диалог, чтобы оправдываться и доказывать, что беременна от него. А её никто понять и прочувствовать случайно не хочет?

avatar
08.06.2026, 09:45:06

Что случилось с Элизабет? Почему из умного и опытного врача, она превратилась в попаданку обычную, немного туповатую и истеричную... Многие ждали, когда герцог первым подойдёт и предложит поговорить. Сие случилось! А что Элизабет? Лично меня расстроила, ужасно.)) " Если ты и дальше мне не веришь, то я разговаривать не хочу. ... И это говорит врач? Зная , поставленный ему диагноз? Да ещё : он опять её довёл, осёл....
Неужели беременность на неё действует отупляюще- одуряюще?!
Умная женщина, прошедшая и практикующая школу современной медицины, врач, учёная , превратилась в глупую, истеричную особу, неспособную вести диалог с мужем и как специалист объяснить рассасывание его проблемы. Почему он больше не ущербный, а нормальный и здоровый во всех отношениях мужчина. Очень жаль!!

avatar
08.06.2026, 01:22:42

Действительно как сто ослов.
Большое спасибо за продолжение!🌺☀🌺

avatar
08.06.2026, 07:52:28

Здравствуйте ! где найти продолжение?

Спасибо!

avatar
07.06.2026, 22:54:29

персонажа Джеймса так мало в книге и он получился однобоким без глубины, этакий мужлан, так почему он партер главной героини... персонаж короля Альрика раскрыт больше и он гораздо привлекательнее чем Джеймс, больше всего понравилась линия Томаса и Альрика

avatar
07.06.2026, 17:01:20

Читаю и разачаровываюсь в героине,мне она казалась умной и прозорливой.
Элизабет, в прошлом врач,из современной реальности попала в другую.После близости с мужем забеременела,при этом знала,что её муж считает себя по части зачатия неудел.Знала, и ничего не сделала. Она осмотрела место ранения,нет.Она поговорила с мужем на эту деликатную тему,нет.Так какие обиды,я понять не могу, Элизабет обиделась на мужа, потому что он считает,что ребёнок не его.А что он должен считать, если лекарь сказал своё слово.А что сделала Элизабет как врач,чтобы опровергнуть слова лекаря,ничего.Зато обиделась.