Книга. "Леди обижать не рекомендуется" читать онлайн

Леди обижать не рекомендуется

Ограничение: 16+

В тексте есть:решительная героиня, обаятельный нахал, тайны и приключения

Читать и слушать
Рейтинг:
861
2534 153255

Текущий рейтинг:
#2613 в Магический детектив
#17074 в Приключенческое фэнтези


Полный текст 205 стр.

16.10.2023 — 16.02.2024


Аннотация к книге "Леди обижать не рекомендуется"

КНИГА В БУМАГЕ: https://litnet.com/shrt/PmCc

И зачем только я согласилась на это гадание! Ну для чего мне знать, кто мой истинный суженый, если я вот-вот должна выйти замуж, и жених меня обожает? А теперь в моей голове поселился какой-то Кэвин, который ничего не помнит из своего прошлого, но ведёт себя на редкость нахально. Нет, надо срочно, СРОЧНО избавляться от него, невзирая на запрет колдовства и инквизицию.
Что? Кэвин считает, будто меня подставили? Какой бред, у меня нет врагов!
Но если он всё-таки прав, скоро они на себе узнают, почему обижать леди категорически не рекомендуется.

Иллюстрации.
Аудио-версия, озвученная профессиональным чтецом.

178 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
31.01.2024, 23:32:03

Визит из Литкафе.
Название очень бойкое и задорное. Мне нравится. А дальше еще вкуснее. Такую леди только попробуй обидеть!
Перепалки При и Кэвина просто прелесть! Она такая яркая и живая, не девушка а юркий шарик ртути. Такая забавная, значит, мужчина в голове это нормально, а вот мертвый мужчина в голове это уже перебор)) И в темноте когда переодевалась. Ну, прелесть же!
Вообще героиня очень бойкая и цашная. Не трепетная лань, а просто огонь. Кевин тоже очарователен. Находясь в голове у Ари, он ухитряется быть объемным интересным персонажем. И заботливый, так мило ворчал на нее из-за еды)
В общем, блюдо получается яркое и из свежих продуктов. Удачи автору

avatar
31.01.2024, 22:11:14

Здравствуйте! Визит из Литкафе КИ.
Начну, пожалуй, с обложки. Изображение главной героини сразу же дает понять, что леди нас ждет с характером. Об этом говорит вызывающий взгляд и оружие в руках. С мужчиной, что стоит чуть позади, она смотрится гармонично. Шикарная пара. У обложки, как по мне, всего один минус. Я бы чуть ярче выделила имя автора. Аннотация эмоциональная, создает интригу.
Начала читать, и остановиться было крайне сложно. Сюжет развивается динамично. В каждой главе происходит что-то интересное.
Главная героиня мне понравилась с первых строк. Она живая, эмоциональная, смелая, добрая, внимательная и заботливая, но, как оказалось, порой слишком доверчивая. Появление в ее голове «соседа» стало полной неожиданностью для меня. Впервые встречаю такой поворот сюжета в фэнтези-историях. Необычно, но очень забавно. Диалоги Кэвина и Ари – это, вообще, отдельный вид искусства. Каждый раз смеялась от души над их перепалками и попытками Ариадны заставить мужчину обращаться к ней как положено в обществе) Повеселили также моменты, где она переодевалась исключительно в темной комнате, чтобы «сосед» ничего не увидел. А почему просто глаза не закрыть?) Не видит она, не видит он.

avatar
30.01.2024, 06:07:20

Спасибо большое ❤️ почему мне кажется, что сейчас что-то да будет?)

avatar
29.01.2024, 14:54:15

И опять наш дорогой автор, Вы, держите нас в напряжении и тревоге. Так все таинственно, и этот домик и старушка, и целая ночь впереди, да еще и рассказы Кэвина о духе. Сможет ли Ари уснуть.

avatar
27.01.2024, 18:53:29

Добрый день! Визит из литкафе КИ. Скажу сразу: а мне нравится! И обаятельный нахал, что поселился в голове главной героини, и она сама, пытающаяся найти выход из сложной ситуации.
Очень красивая обложка в реально-рисованном стиле. Аннотация цепляющая, будящая желание поскорее прочитать.
Сюжет не избитый, с большим потенциалом. На самом деле заставляет задуматься : как можно ужиться с другим человеком в собственном теле. И ещё: возможно ли потом с ним расстаться?
Чуть отступлю от темы, совсем слегка. В Индии в давние времена бытовал ритуал: перед свадьбой жених подходил к двери дома невесты и стучал. Она должна была задать вопрос: "кто там?", а он должен был ответить верно, только в том случае свадьба могла состояться. Любой бы из нас ответил "это я", а верный ответ таков: "это ты". Муж и жена единое целое. Очень надеюсь, что Кэвин и Ари станут в самом деле единым целым благодаря любви.
Критик я плохой - увлекшись сюжетом обычно забываю о разбежавшихся запятых или опечатках. Так что из недочётов разглядела только один: придется теперь выкроить время и дочитать книгу до конца - слишком уж интересно.
Спасибо! Вдохновения автору!

avatar
28.01.2024, 08:03:43

Добрый день! Я к Вам с визитом из литкафе КИ. Напомню, Вы просили блюдо погорячее и поострее. Обложка мне очень понравилась - интригующая, яркая, светлая. Аннотация тоже отличная, автор сразу же ставит читателя перед загадками, что будут в книге. Отдельно отмечу указанный график выкладки прод - это дополнительный шаг навстречу своему читателю.
Переходим к книге, в которой мы встречаем юную девушку и ее кузину, решивших погадать. Пролога как такового нет, однако книга начинается именно с него, а дальше мы вновь переносимся в прошлое. Героиня кажется весьма ца-шной по описанию действий, если уж Вы позволите мне такое сравнение. На первой странице текста, буквально в двух абзацах она успела ворваться, захлопнуть, рухнуть без сил, скривиться, схватиться руками за голову, сдавленно застонать, зашипеть, почти зарычать, устало вздохнуть, чопорно ответить...
Нарочитое подчеркивание автором ее эмоций, наверняка, несет в себе определенную цель, но мне это показалось перебором, особенно в тот момент, когда ты только знакомишься с героиней. Мне она показалась... чрезмерно эмоциональной. Но это сугубо мое мнение.
продолжение ниже...

avatar
26.01.2024, 17:46:53

Не верю совсем ( ни про колдуна, ни про нежданные подарки, ни вообще (( спасибо большое, жду дальше!

avatar
26.01.2024, 14:29:23

Похоже и со смертью колдуна не все так, как рассказал инквизитор. Но есть оберег, будем надеяться, что и возвращение домой пройдет гладко .Хотя с нашей героиней, попадающей в неприятности, можно ожидать всего. Спасибо!

avatar
26.01.2024, 01:51:56

Какое начало! Я в восторге! Дорогой Автор, как же я люблю Ваши недоговоренности и недомолвки, так хочется их разгадать. Перебирая как бусины в браслете. Спасибо! Начинаю путешествие❤️

avatar
24.01.2024, 17:20:32

Спасибо большое

avatar
23.01.2024, 01:57:12

Скрижаль нельзя отобрать силой но можно украсть?

avatar
22.01.2024, 13:55:23

Может ждут отца Ари. Но все равно, после всех подстав и перипитий, как-то тревожно. А вдруг....

avatar
22.01.2024, 13:36:01

Спасибо большое ❤️ чую столь же большой подвох....

avatar
22.01.2024, 10:59:56

спасибо большое

avatar
22.01.2024, 12:19:42

Уж не Тиану ли они ждут?

avatar
19.01.2024, 18:12:18

Спасибо большое ❤️
Почему я начинаю подозревать верного Уолтера ? Меня это не радует (( хорошей вечерней встречи героям!

avatar
19.01.2024, 19:18:44

Спасибо

avatar
19.01.2024, 15:38:04

Спасибо!
С праздником!!!
Пусть крещенские морозы
Злятся за окном,
Пусть приходит тихий праздник
В этот день в Ваш дом,
Пусть приносит в Ваши души
Мир и благодать,
Пусть мудрее, чище, лучше
Он поможет стать!

avatar
18.01.2024, 20:05:49

Спасибо большое

avatar
17.01.2024, 14:03:15

Спасибо большое ❤️ что же она там начитала...