Книга. "Любовь против нелюбви" читать онлайн

Любовь против нелюбви

Цикл: Магический XVI век (однотомники)

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:сильная героиня, настоящий мужчина, бытовое фэнтези

Читать
Рейтинг:
5082
5257 1155926

Текущий рейтинг:
#109 в Историческое фэнтези
#402 в Попаданцы в другие миры


Полный текст 592 стр.

06.01.2021 — 17.05.2021
Конкурсы: Писатели - детям 2022 (благотворительная акция)


Аннотация к книге "Любовь против нелюбви"

Катерина Петровна прожила долгую и насыщенную жизнь – училась, работала учителем и завучем в школе, воспитывала детей, а потом и внуков. И оказалась совсем не готова к тому, что после смерти её душа вновь воплотится в тело молоденькой Кэт - невестки жестокого лорда Грегори из далёкого северного края непонятного магического мира.
Муж – молодой и бесхребетный, его братья – хищники, свекровь – недобрая и коварная, свёкор – исчадие ада. Как они вообще здесь живут?
Но женщины, подобные Катерине Петровне, не сдаются.

Обложка: Анна Калина

Внимание! Я не пишу книг об употреблении и распространении наркотиков. Рейтинг 18+ и дисклеймер установлены порталом за фразу "когтистая трава уже была порезана на кусочки, её оставалось только залить водой и кипятить на водяной бане".

2851 комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
05.05.2021, 11:06:17

Продолжим здесь. Джон - единственный претендент, младший брат против слова не скажет. И как Грегори "заболел", так он и выполнял функции главы рода и главы Телфорд-Касла. И королева не была против Джона. И какая разница, когда она утвердит его в правах? Сию минуту - спустя 6 дней после смерти Грегори - или через месяц? Там же всё не быстро.

avatar
05.05.2021, 13:26:58

Спасибо за продолжение ))

Интересно, отчего умер лорд Грегори? По времени это ведь явно случилось до разборок Жиля с Роном.
А Джейми неужели исправился? Хотя ИМХО пригляд со стороны Джона за ним все равно нужен. А Джону явно нелегко будет. Ведь он теперь официально лорд Телфорд. Да и Солтвик, его личное имение, тоже никуда не делся.

avatar
05.05.2021, 16:54:11

Спасибо!!!
Джону - самому приличному из Тэлфордов - респект! Джейми как-то не внушает доверия, ну, да поживем-увидим.

avatar
05.05.2021, 15:44:50

Вот и поговорили:))) Салма, большое спасибо за пережитые эмоции!

Эх, Джейми-Джейми... И надо же было тебя так приложить, чтобы хоть что-то понял. Сам вызвался хозяйничать? Повзрослел. Жаль, что дорогой ценой досталась наука.

avatar
05.05.2021, 14:30:51

Какая хорошая прода!))))) Вот Жиль и узнал кусочек тайны Катерины!)))) О, сколько нам открытий чудных готовит....!)))))

avatar
05.05.2021, 14:18:03

Салма, огромное спасибо!

avatar
05.05.2021, 14:00:39

Ага! Теперь ещё встречи остались, да?

avatar
05.05.2021, 13:44:47

Спасибо! Предвкушаю встречу Лики, Лизы и Кэт!) А они из одного региона?

avatar
05.05.2021, 12:39:46

Спасибо большое! Как же здорово! Признания в любви и уверенность друг в друге просто необходимы.)))
Вдохновения , Сальма!

avatar
05.05.2021, 11:54:52

Ну вот и выбраны все награды! Если вы и дальше меня будете тут радовать, то мне даже нечем больше будет отдарить...
Спасибо!

avatar
05.05.2021, 08:26:06

Спасибо. Мне так нравится , когда «чудовище» для одной единственной женщины становится белым и пушистым, а он самым самым.. принимает без остатка и безусловно.
Джон удивил.
Улыбаюсь. Счастье есть, его не может не быть.

avatar
05.05.2021, 11:23:23

Слишком много всего сразу. Надеюсь, Кэт понравится в местах обитания Жиля :) Спасибо!!!

Как хорошо, что именно так всё обернулось )))
Спасибо!

avatar
05.05.2021, 11:04:08

Спасибо огромное! Рада за Кэт и Жиля, думаю, Кэт примут в большую семью Жиля с распростёртыми объятьями. И очень рада за такую трансформацию Джейми, за то что он принял уроки и сделал верные выводы...

avatar
04.05.2021, 12:39:56

Что же в Телфорд-Касле случилось?

avatar
05.05.2021, 09:06:53

Доброго времени суток. Салма!
Спасибо за продолжение!
Очень впечатлила исповедь - иначе не назовешь - Катерины. Насколько изменились её взгляды на себя и свое прошлое поведение! Ведь кардинально переменились, она была безжалостна к себе прошлой и не зря провела параллель между собой и леди Маргарет, со стороны оказалось виднее, как расценивать такое поведение.
А Джон - да! Джон - человек! Но и Джейми удивил, видимо, первая серьезная травма и лечение заставили его задуматься и переоценить свое отношение, по крайней мере, к Кэт.
П.С. Я смотрю, люди уже видят конец книги. А мне бы так хотелось еще узнать о жизни Кати уже на материке, о встречах с уже известными нам героями, о её обучении магии. Ведь магия старшего народа, похоже, в принципе не такая, какая есть у людей на материке. А ведь есть еще и Джорджи, и у не го есть дар - как его оценят? И еще. Катерина - прагматик, человек действия, быть просто женой в благоустроенном доме и хозяйстве ей будет скучно, что она для себя придумает?
Как Вы на это смотрите: описать следующий этап в жизни Катерины?

Ах, какой мужчина:))

avatar
05.05.2021, 08:55:38

ну вот)) все "страшные" люди друг-другу всё рассказали и приняли друг-друга- это чудо , как хорошо)))) дело движется к окончанию и от этого чуточку грустно)) я так надеюсь на новую книгу про "магический шестнадцатый век"- они вам так чудно удаются))

avatar
05.05.2021, 08:50:41

Просто шикарная прода! Я вместе с ними вздохнула полной грудью когда все секреты раскрылись и они открылись друг другу. Шикарно и трепетно! Спасибо.