Книга. "Механизм человечности " читать онлайн

Механизм человечности

Цикл: Коллекционер

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:интриги и тайны, властный герой и сил...

Читать
Рейтинг:
300
561 13463

Текущий рейтинг:
#19524 в Приключенческое фэнтези
#2861 в Магический детектив


Полный текст 205 стр.

02.10.2022 — 02.12.2022


Аннотация к книге "Механизм человечности "

Хаомийское королевство потрясено: убит Гейб Коннор, гениальный изобретатель. Кукол, которых он создал, невозможно отличить от людей - и убийцей стала одна из таких кукол. Дерек Тобби, следователь инквизиции, начинает расследование, но пока у него есть только вопросы. Дать на них ответы, как и помочь найти сбежавшего подозреваемого, может только Анна, приемная дочь Коннора. Но захочет ли она помогать?

Магдетектив, приключения, опасности и тайны.

145 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
07.11.2022, 08:40:52

Держите читателя в тонусе!
С нетерпением жду продолжения каждый день!
Очень интересно!

avatar
04.11.2022, 17:22:35

Не, ну, а что Дерек хотел? Чтобы Анна от радости ему на шею прыгнула? А нет радости, и любовь он попытался убить.
Спасибо!

avatar
04.11.2022, 06:36:42

Да, Дерек, любовь (даже в настолько малой пока форме) - это не за ведьмами бегать, тут черт ногу сломит, с раздроблением причем.
Анна тоже хороша, конечно... (((
И простите, что не о том, просто сейчас мысль в голову пришла... Эвгар ведь "маг-универсал" - и менталист тоже, причем хороший. Может быть, он просто увидел тот самый эпизод, когда "сканировал" Дерека и теперь просто давит на больное, ломает? Я про поглаживание по щеке. Как бы еще в подвале не запер, опыта ради.
Вкусно! Хочу еще!

avatar
03.11.2022, 07:04:26

Сейчас один зарвавшийся инквизитор услышит о себе мнооого интересного. Или не услышит, но точно почувствует.
А в общем-то Дерека можно понять. Он пока никто. Цепной пес при власть имущих, которого могут и наградить, и пнуть с равной легкостью за одно и то же. И единственное, что у него есть - ум, воля, чувства и обучаемость. И если кто-то смеет посягать и пытаться превзойти его в этом... все, катастрофа и мировая трагедь.
А тут... Джон превзошел. Определенно. Не оттого, что смеет говорить о любви - verba volant - оттого, что стал удачливым соперником, оттого, что смеет чувствовать то, к чему Дерек только подбирается вслепую.
Что-то сделает Анна...
Спасибо огромное! Вкусно!

avatar
03.11.2022, 09:43:19

Мда, как-то круто обошëлся Дерек с тем, кто не оказывал сопротивление, пока не оказывал. После такого вряд ли Анна ответит согласием, но, кажется, Тобби оно было и не нужно.
Большущее спасибо!

avatar
02.11.2022, 18:09:02

Кажется, что Анна кокетничает, думая, что пора с Джоном простится. Она зает, как правильно и разумно, вот и стремится к этому. Но любовь не картошка.
Спасибо огромное!

avatar
02.11.2022, 12:23:20

И ведь действительно дура! Если не нужен Джон, так и нефиг изображать из себя Добрыню Никитича из того мультика. А нужен, так чего стесняться? Уж если кукла развилась до состояния человека, то чем хуже должен быть человек? Любишь - люби. Не любишь - оставь. А все эти "ах, он же кукла!"... В "Что случилось в зоопарке" Олби правильно сказал, что человеку необходимы привязанности и общение - даже с противной квартирной хозяйкой и ее кусачим псом, даже с колодой порнографических карт или случайным Джерри. Если кто-то кому-то нужен, он нужен, неважно в каком качестве. А если изучать чужую степень нужности, как это делает Анна: "Ах, любит ли меня Джон, ах способен ли он любить ведь, он же...", можно просто убить, препарируя свои чувства, истрепать их... и в конце концов, от боли это не спасет
Спасибо!

avatar
01.11.2022, 16:04:48

Ну и кто для кого лекарство? Анна права, Дерек поторопился.
Спасибо большущее!

avatar
01.11.2022, 06:49:46

Эх, Дерек... Не хочется жить по остаточному принципу и чувствовать себя наименьшим злом в глазах небезразличных тебе людей? Понимаю.
А что до живых кукол, размышления Дерека об арниэлях в криминальном мире понятны и, конечно, правильны, но, если я хоть что-нибудь смыслю в господине Тобби, я думаю, он поступит не правильно. Он поступит по справедливости.
Спасибо огромное!

avatar
31.10.2022, 19:46:08

Эдгар тоже кукольник, только куклы у него живые.
Спасибо огромное!

avatar
31.10.2022, 07:19:23

Готова биться об заклад, что арниэль только исполнитель.Но кто же... Не Эвгар точно - слишком заинтересован в Дереке и Дереком. Кукольная внешность и слава чудовища, похоже в очередной раз (не в первый - точно, ибо реакция на... кхем... некоторые слова и действия ну очень специфическая) играют с ним злую шутку: красивой куклой хочется обладать, а чудовище победить и посадить на цепь, пусть служит и демонстрирует величие победителя.

Эвгар становится все интереснее. Ах, если бы этого страшного гения кто-то любил, когда он еще нуждался в любви...
Спасибо! Вкусняшка!

avatar
30.10.2022, 21:14:02

Хммм... Вот что хуже - подпорченная шкурка Дерека, грозящая ему смертью, или разбитое сердце в перспективе? Думаю, второе. Анна, хорошая девочка Анна, похоже, станет еще одной ступенькой в личный ад Дерека Тобби. Анна не Сигюн, в ад не пойдет, с адом сражаться не станет и не скажет лежащему на столе для вскрытий: "Вставай!". Это не делает ее плохой. Просто... Просто ей нужен не Дерек.
Как-то не верится, что Джон бросил Анну. Оставил, чтобы обезопасить, мог, а предать... Предательство - чисто человеческое свойство.
И, кстати, очень хорошо понимаю Анну. Как кукольник кукольника.Существо прекрасное, совершенное, созданное быть добрым - разве можно устоять? Плюс комплекс Пигмалиона - Анна ведь помогала отцу создать Джона, а самому Джону познавать.
Спасибо! Очень хочу продолжения и постараюсь больше не пропадать.

avatar
30.10.2022, 20:27:32

Пока прочла уже прочтенное. Ах, как же Вам удается передать всю эту эстетику ужаса! Это я про Башню Кастерли и музейную обитель принца. На башне я вообще зависла, вспомнив и копполовского "Дракулу", и "Носферату" Мурнау, и "Господина оформителя" плюс еще десяток и (не к ночи будь помянута) любимую Анну-Варни. Но об этом я говорила.
Горько мне от слов Анны о том, что Дереку настолько важно выбраться из бедности, что он предаст и ее, и справедливость как таковую. Не понимает эта хорошая девочка, что наше дорогое чудовище - очень во многом трикстер. А трикстер - это не только власть левой пятки и веселенькая жизнь себе и окружающим, но и свои принципы, своя честь, и если с трикстером что-то "всерьез и надолго", то он не отступится.
А еще крутится в голове сюжет мифа о Локи и Сигюн - почему они вместе, буйный и кроткая, изменчивый и верная? Может быть, оттого, что она видела его лучшим, а он любил, как никто? И сколько же местному Локи еще предстоит ждать свою Сигюн, разочаровываясь и черствея, уверяя всех и себя в том, что он чудовище.. А после потерять. Ужасно...
Анна точно на Сигюн не тянет.
Спасибо огромное!

avatar
28.10.2022, 16:20:21

Так вот когда тело Дерека получит магическую начинку. Принц, как и его отец, нужных людей не отпускает.
Огромное спасибо!

avatar
28.10.2022, 06:56:34

Надеюсь Дерек выживет!

avatar
28.10.2022, 06:21:32

Очень нра книга!
Спасибо! Жду с нетерпением продолжения!

avatar
27.10.2022, 12:06:06

По-моему, чудовищ намного больше, но они очень хорошо прячутся или ещё не осознали, что они монстры.
Спасибо огромное!

avatar
26.10.2022, 17:51:38

Анна победила Ческу. Пока победила...
Спасибо большущее!

avatar
25.10.2022, 09:16:01

Дерека в погоню, а где будет Анна?
Спасибо огромное!

avatar
25.10.2022, 03:29:08

Очень захватывающе и волнующе! Спасибо автору!!!