Книга. "Месть наследника тьмы" читать онлайн
Эксклюзив

Месть наследника тьмы

Цикл: Наследник тьмы

Ограничение: 16+

В тексте есть:тайны прошлого, темный властелин, решительная героиня

Читать и слушать
Рейтинг:
318
1241 48751

Текущий рейтинг:
#1223 в Любовное фэнтези
#592 в Приключенческое фэнтези


Полный текст 238 стр.

30.09.2023 — 31.01.2024


Аннотация к книге "Месть наследника тьмы"

Я выхожу замуж за тёмного властелина, забравшего себе всю магию мира. Мой будущий муж вот-вот будет судить магов, которые унижали его всю жизнь. Хорошенькое начало семейной жизни, нечего сказать!
А ведь где-то в кустах прячется моя неудачливая соперница, не говоря уже о злобном маге, поклявшемся убить нас всех.
К счастью, у нас есть друзья. Лишь бы внезапное могущество нас не разлучило.

Финальная книга.

338 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
07.11.2023, 09:05:39

ничего себе. есть оказывается вот что ещё. а почему Вендрик их затихарил?

На самом деле очень круто, что автор вот так вплотную общается с читателями)) причем аккуратно так, без спойлеров) это увлекает еще больше!

avatar
07.11.2023, 00:04:47

значит есть правильная и неправильная темная магия?
и что за секрет с печатями? как они действуют в обе стороны?
и где земляничное варенье?)))

avatar
06.11.2023, 17:25:07

Судя по последующим событиям, печать Беатрисы не очень-то помогла, как это ни печально. А значит, работает ли вообще способ? И в чем он заключается? (но это, думаю, мы скоро узнаем ))

avatar
06.11.2023, 09:02:36

Так Алексис хотел подчинить своих друзей с помощью печати?

avatar
05.11.2023, 23:35:44

А может темная магия и не такая уж и "темная"? Просто другая? А все зависит от ее "носителя"? Ведь если посудить, Кертис и до того, как его шарахнули темной магией, был ещё тем гадом. Мы помним, как он издевался в карцере над беззащитными Итаном и его друзьями. Ещё и удовольствие от этого получал. Не раз делал Эве непристойные предложения. Пытался убить Итана, когда они с Эвой были на воздушном шаре. И все из-за того, что Рената передумала выходить за него замуж и место архимагистра, на которое он рассчитывал в будущем, уплывало из-под носа. Так что, какой был, такой и остался! Только возможностей значительно прибавилось! Может и Салазар не изменится, не станет злодеем? Но все равно, боязно за него! Ох уж эти научные эксперименты над людьми!

avatar
05.11.2023, 13:26:41

Хм, интересно, значит, эта магия имеет обратную силу? Для всех? Или только для Салазара? Может, Кертиса тоже можно превратить в обычного мага?

avatar
05.11.2023, 08:23:29

Интересно, что Салазар хочет показать? Я бы не хотел, чтобы он становился тёмным магом.

avatar
04.11.2023, 19:52:26

Вот так, вроде тихий-тихий, а вон какой героический оказался, наш Салазар!

Риски конечно велики, что он "испортится"... Но мне кажется это того стоит. Стоит рискнуть, чтобы спасти друзей. Салазар крут

avatar
04.11.2023, 08:08:54

Вот здесь и я задумался, кто из них прав? Салазар готов пожертвовать собой, чтобы спасти друзей. Но есть опасность, что став тёмным он сам тоже изменится.

avatar
03.11.2023, 08:59:46

Спасибо за проду!
Сколько времени потребуется Салазару, чтобы стать тëмным магом? У них же цейтнот.

avatar
03.11.2023, 09:09:36

мало Итана покормили, он злой... они просто ещё не понимают.... Салазарчика мы им не отдадим...

avatar
03.11.2023, 09:13:27

А почему они решили, что Кертис будет разрушать города и убивать людей? Зачем это ему? Я думаю, он будет пытаться заставить Салазара продлить его жизнь. А значит попытается найти его и как-то договориться.

avatar
03.11.2023, 11:45:50

Ну... Такое себе решение. Допустим, Салазар, приняв темную магию, победит Кертиса, но где гарантии, что он сам после этого не захочет захватить мир? Ведь мы знаем, как бессмертие и всевластие изменяет душу человека. Это может быть уже совсем другой Салазар...

avatar
02.11.2023, 22:36:37

вот это у Итана репутация!!! даже магистры прятались )))
наконец-то они забрачивались и будут кушать. а то вечно кто-то вмешивается....

avatar
02.11.2023, 17:16:46

Правильно, сначала надо поесть, на голодный желудок такие дела не решаются )))

avatar
02.11.2023, 08:43:45

Салазар явно преувеличивает. Вот Эва совсем не пряталась. )))

avatar
01.11.2023, 12:13:05

Куда это Салазар собрался? Один против Кертиса, так как чувствует свою вину? Ну да, для того его друзья и спасали, чтобы потом вот так отпустить навстречу смерти )) Не дождется!

avatar
01.11.2023, 09:18:54

Как я понял, Салазар идёт на встречу с Кертисом.